Меню ПП с фото - завтрак

Девочки, кто хочет начать ПП решила поделиться опытом. Ну а кто уже в этом деле ас, может и покритикует меня. Я всегда только рада нормальной критике!

В этом посте про завтраки. чуть позже напишу про обеды и ужины.

Итак, мои завтраки:

Завтрак обязательно должен быть. Даже если вам не хочется утром кушать — это просто привычка. Пишу, так как сама через это прошла.

Утром по ПП мы кушаем каши, яйца, цельнозерновой хлеб, фрукты, молочные продукты

Например: творожная запеканка, хлебец, малина, йогурт

Пример 2: омлет, хлеб, сыр

Пример 3: хлеб с печенью трески, домашний мафин с вишней, яйцо, авокадо Пример 4: творог с сухофруктами, орехами, медом и хлеб с маслом и вареньем

Пример 5: запеканка творожная и яблочная шарлотка (с миндальной мукой и без масла)

Пример 6: овсяная или любая другая каша на воде или молоке, с фруктами, сухофруктами.

Я всегда пью чай утром, без добавок, можно кофе, но я его не люблю утром

Скушать вы должны столько, чтобы вставать не обожравшись, а чтобы в животе было еще место для чего-нибуть другого. Например, если брать шкалу от 1 до 10 (где 1 я такая голодная, что с радостью съем сырое брокколи и 10 — я объелась до отвала и не могу встать), то вы дожны вставать из-за стола приблизительно на 7. Иногда 8 :)

ВАЖНО: если вы раньше вообще не ели утром, то после того, как вы ввели завтраки, вам надо будет уменьшить порции обеда и особенно вечера, иначе вы начнете набирать вес. Так как увеличите кол-во еды за день!

Об этом в след посте


Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
11992139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Якшарова Эля
Якшарова Эля
Эвелина
7 лет
Самара

Я с утра выпиваю стакан 0,4 чая с молоком без сахара — я водохлёб самарский))) и обязательно овсянку(пшено, манка) или омлетик. Лен а ты про ужины можешь ещё рассказать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
Елена, я в вас нашла единомышленника по питанию и обращу жизни- это так приятно))) в захлеб и с восторгом смотрела ваше фотомеею ПП…! Позволю себе здесь поделиться своими завтраками) пригласила вас в друзья, если вы не против. Буду рада обмену кулинарных идей! Овсянка с льняным семенем или кунжутом, сыр, зерновой хлеб. Сырники, ленивые вареники с цельнозерновой мукой, хлебцы или хлеб намазан самодельным мягким творожным сыром, приготовленным из кефира.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
как все аппетитно!
Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Елена, скажи пожалуйста, а хлеб обязательно надо кушать? Я вот с детства его не ем, могу только с маслом сливочным, но вот папа говорит, что каждый день нельзя сливочное масло в тех количествах, что я поедаю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
думаю, нет, не обязательно…



Пожаловаться
NaоМамаПогодок
NaоМамаПогодок
Даниэл
7 лет
Цуг
У меня на завтрак всегда запрещенные продукты, типа бутера с нутеллой и кофе к кремом сверху ;)). Лен, а где ты творог.берешь во Франции?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
я везу контрабандой из Украины :) Он очень хорошо замораживается. И так как мама моя либо я часто летаем туда-сюда, мне хватает.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
25 лет
Александра
11 лет
Вкусно очень и полезно! А из сладкого что себе позволяешь? Супчики какие готовишь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
супы-пюре в основном, так как на готовку времени нет. из сладкого — фрукты, шоколад черный, выпечку иногда
Пожаловаться
White Opra
White Opra
Челябинск
Можно макароны с яйцами, я ещё кушаю морковный пирог, овсяные или кукурузные блины
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
я тоже делала недавно морковные кексы :) вкусно! а вот блины не очень люблю жарить.
Пожаловаться
White Opra
White Opra
Челябинск
Елена 
Сыр кстати не увидела тоже
Пожаловаться
White Opra
White Opra
Челябинск
Вижу)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
White Opra 
сыр во Франции это святое!
Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Елена 
Ой девочки про блины. Диетолог московская (сейчас имя не вспомню, но у нее все и Бабкина и Тарасова) в одной из передач говорила, что блины- это как пробка в мусоропроводе. А вы часто едите блины, у нас просто традиция — каждое воскресенье муж делает блины, а я поедаю с утра 3-4 штучки и на обед 3-4 с творогом ((( Это же уже не ПП?????
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Julia 
есть и ПП блины :)
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Полтава

все так красиво и аппетитно!!!!




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Киев

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Dima
9 лет
Москва
Как все аппетитно!
Пожаловаться
Стася
Стася
Лука
11 лет
Геретсрид

постучусь в друзья) интересно почитать про ПП.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
12 лет
Радомир
9 лет
Киев

У нас завтрак практически такой же) Вот только авокадо не в салате не ела никогда, мне кажется, это не вкусно, хотя, может ошибаюсь. Правда у нас завтрак сам сабой получился, не учила азы ПП)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

разнообразно

Пожаловаться
Герберка
Герберка
Воронеж

порции и правда маленькие, а калории не считала, сколько получается за день?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
сама не считала, но думаю около 1700-1800 получается
Пожаловаться
Герберка
Герберка
Воронеж
Елена 

мне кажется меньше, у меня порции раза в 2 больше твоих, а коридор у меня 1400-1600.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Герберка 
может и так. я ориентируюсь по самочувствию. стараюсь не переедать, как писала.
Пожаловаться
Герберка
Герберка
Воронеж
Елена 
это правильно, тем более если вес не растет… просто после твоего питания-чувствую себя обжорой
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Герберка 
у меня же еще перекусы есть. если их считать наверное и получится все 1700-1800
Пожаловаться
Катя
Катя
Aндрюша
11 лет
Мю́нхен
ну как тебе миндальная мука? подошла для стряпни? или ты туда еще нормальную добавила? Я на выходных делала пирог полностью из миндальной муки с персиками, он обалденный оказался, но очень хрупкий и нежный. Вместо сахара кокосовый сахар бери всегда, он намного полезнее и ГИ у него низкий чем у простого сахара
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

да, я уже давно использую эту муку, но добавляю также кокосовую и цельнозерновую. спасибо про сахар, я его видела в магазине, но как-то всегда стороной обходила

Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород

печень трески консервированная ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
да, я купила баночку на пробу. в магазине скидки были
Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород
Елена 
интересно, она полезная? у меня муж ее почти каждый день кушает
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Андриана Касинец 
думаю, да, там жиры полезные. но каждый день не стала бы кушать. уж больно жирная
Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород
Елена 
так я ему и говорю тоже что жирная она)))
Показать ещё