не могу я в этом теле дальше сложа руки жить!

Прошло три недели после родов. Плановое Кесарево сечение, а это значит-месяца два минимум про спорт забудь, а про живот как минимум на полгода.

Кратенько обо мне. 23 года, двое прелестных разнополых детей появившихся на свет путем оперативного вмешательства. Рост 175 могучих сантиметра. Вес-плавающий что потерявшийся в морских просторах крейсер. Колебался от 50 до 83 когда шла оба раза рожать. И вот после первых родов спустя четыре года, без диет, но со спортзалом и колоссальной нервотрёпкой я выглядела так

к слову такая я была в 17 лет до первых родов

а это через пару лет после родов дочки ОООт такая ряха))

короче и вот я снова родила. вес был 55-58 до планирования, поднабрала в процессе планирования пару кило, забеременела 60, рожать пошла опять 83!!!

сынок, свет моих очей-3600

выписка и РД-76 кило

через еще неделю 70 кило

и всё… ступор

сейчас вот что мы имеем

это вот прям сегодня, спешл фо ю так сказать, чтобы вы могли оценить масштабы работ.

Короче сил моих больше нет, вес сам не уходит, надо что то делать. А после кс прошло всего 21 день.

Есть идеи? жду с нетерпением. А тем временем буду пытаться что то делать, каждую неделю отчитываться, дабы себя же мотивировать.

На сегодня объёмы мои:

Талия 70 (естественно ровно стою, живот подорбала и замерила)

Попец 104

Самое жирное место на ляжке под попой 63

Над коленом 45

Грудь мерить смысла нет-у нас ГВ во все лопатки.

Если кто вдруг решился тоже стартануть-я буду очень рада союзникам.


Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
0721544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оля
оля
Орел

Олечка, какая ты красотка!!! и сейчас фигурка очень хорошая.у тебя изначальные данные отличные, не переживай, если будешь придерживаться пп все придет в норму!!!

ты умничка!!! с двумя детками сложно, а ты еще и за себя взялась!!!

а почему оба раза кс было?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Спасибо, приятно когда хвалят, прям второе дыхание появляется, хочется продолжать трудиться)))) у мен оба раза был симфизит, расхождение Лонного сочлениения, потому и Кесарево.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Не рассматривайте себя пока активно в зеркале, нужно же и о здоровье подумать, его нужно беречь. А тело может подождать:) вернее ваше восприятие ситуации
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
6 лет

https://www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/428528593/ Вот ссылочка на мой пост про живот после КС. На фото посмотрите, какой огромный живот был после операции.




Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
6 лет

Так рано переживаете)) У меня после кс свой вес только через 9 месяцев вернулся. Через 3 месяца понемногу начала делать простейшие упражнения. Через полгода — на пресс. Главное — хоть какая-то физическая активность, по мере сил и возможностей. И конечно ПП. Но при ГВ оно подразумевается. Прогулки с коляской — огромный плюс. Я летом по 5 часов в день нахаживала. Весной и осенью не вылезала из рибок-изитон. Это плюсом к различным упражнениям. Сейчас вот с Джилиан тренируюсь дома. Первые 10 дней отпрыгала. Вес был 44-700, уже стал 44-100. Цели похудеть нет. Этот комплекс мне нравится тем, что поддерживает все мышцы тела в тонусе. Так что наберитесь терпения и сил)) Все у вас получится, станете еще лучше, чем до родов)) Фигура у вас отличная, возраст молодой, метаболизм скорее всего хороший. Удачи вам!))

Пожаловаться
ИннОкентиЙ
ИннОкентиЙ
Младшая
8 лет
Владимир
7 лет
Екатеринбург

у вас все хорошо! подождите еще месяц и лишнее уйдет) у вас отличная фигура!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да погоди ещё недельки 2-3 должен уйти вес! я за первый месяца полтора 21 скинула хотя набрала за б 5 кг!!! вес сам ушёл ниче не делала
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
13 лет
Орел
ты мои параметры описала, я летом прям таких же обьемов была)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Ты ведь такая стройная! Когда я тебя последний раз видела ты выглядела замечательно.



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Все не так ж и плохо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Москва
Не-переживайте так, вот я например сейчас вешу меньше чем до родов ( 51 кг), а уходила была 75, правда вышла 63 и как все самое ушло, хотя первое время стояло все на месте… думала что все так и буду толстая
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Все еще кормите?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Москва
Ольга 
Да, все еще кормлю, и забыла написать, тоже было кесарево
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Екатерина 
А тело хоть и худое, но подтянутое? Подобрался живот? Как шов? Косметический делали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Москва
Ольга 
Живот ушел, не висит… тело подтянутое, но я немного занималась сама дома, правда на долго меня не хватило… шов косметический, практически затягивается
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Екатерина 
А когда заниматься дома стали? Я уже готова мне кажется)) а все говорят рано
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Москва
Ольга 
Месяца через3-4 после родов… Просто было страшно за шов, да и в сиськах много молока было)))) тяж яло с ними

организм должен отдохнуть, не торопитесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Екатерина 
пойди отдохни тут с новорождённым мальчиком и дошколёнком девочкой, ага))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Москва
Ольга 
Ну это понятно, я про отдых организма после родов
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красногорск
мне врач сказал, что после КС 6 месяцев нельзя заниматься спортом(( уже прошло 1,5 месяца, а живот просто ужас
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Полгода я точно не вытерплю. Мне бы пару месяцев подождать силы найти
Пожаловаться
BOUNTY
BOUNTY
Мяу
8 лет
Мур
4 года
Астрахань
Ходилв на фитнес, но сейчас нет времени, так что села просто на ПП, убрала все мучное, жаренное, сладкое. Старюсь меньше есть, результат есть.



Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань
Незнаю как именно, их много разных те что с содержанием, мёда, перца, горчицы, или специальных гелей и кремов, пишут противопоказенно при Гв.Я не углублялась, так как горячие обертывания и не делаю, варикоз есть и нельзя
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
а какие делаешь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань
Ольга 
Глина либо водоросли
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Елена 
и какой результат? эластичность кожи?
Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань
Ольга 
Кожа становится более упругая, подтягивается, уходит целлюлит.плюс нежность, увлажненость и бархатность кожи
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Елена 
Леночка, прошу, не поленитесь мне расписать как и что делать. очень надо
Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань
Ольга 
Глину или водоросли покупаю в аптеке.Глину беру именно голубую.Перед тем как сделать обертывание я иду в душ хорошо распариввю кожу, натираю проблемные места либо покупным скрабом кофеиным, либо самодельным(кофеиную гущу смешиваю с гелем для душа и натираюсь, либо просто морскои солью, кожа прям красная становится, это признак притока лимфы и это уже хорошо, обтираемся насухо.Разводим глину до состояния жидком сметаны, можно добавить туда каплю лимонного или апельсиного масла, можно и без и наносим на проблемные зоны, и оборачиваемся пищевой пленкой.одеваем на себя халат или что то тепленькое и под одеялко на 30-40 минут и отдыхаем, потом смываем без мыла просто водои.Я наношу антиццелюлитный крем после этои процедуры с экстрактом шоколада, ну у вас может быть любои другой, каким вы пользуютесь.Если возьмете водоросли то вместо глины вы просто накладываете водоросли и обматываете пленкои.все остальное по такому же принцыпу.У горячего обертывания почти такая же система, просто вместо глины там идёт например мед смешанный с корицей либо горчицеи, либо перцовое обертывание может быть, В интернете много вариантов.Я не делаю такие, их ещё вытерпеть надо, жгет порои так, как будто обожглась, Вобщем я пробовала и это не для меня, может вам понравится больше горячее обертывание.Пробуйте, экспереминтируйте. Я их делаю три раза в неделю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Елена 
А можно крем антицеллюлитный и масла при ГВ?
Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань
Ольга 

Масла одну каплю добавлять, если нет аллергии, у меня например на масло лимона аллергия.я пока что не добавляю не какое.А вот крем которым пользуюсь, не какого вреда не наносит.Яего применять начала когда ребенку месяц исполнился.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
Елена 
Я поняла, спасибо большое. Буду пробовать.
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Слоненочек
11 лет
Орел

Усиленный массаж и бодифлекс, а через полтора месяца кардио, потом силовые. Дай телу время на восстановление!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
массаж чего?
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Слоненочек
11 лет
Орел
Ольга 
Ног, ягодиц, боков
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

Питание, питание, питание. Потом только умеренный спорт. Но в первую очередь перейти на ПП и много отдыхать

Пожаловаться
MsTexas
MsTexas
Орел

я после родов бегать начала, мне поначалу хорошо помогло вес скинуть. Про еду все выше уже написали, это вообще самое оптимальное + кардио побольше, хотя бы чаще и больше ходить, если вдруг бегать, прыгать и так далее еще нельзя. Я пока кормила у меня худеть не получалось нормально, такое ощущение, что что-то гормональное не давало весу уходить, как перестала, так быстро похудела, правда я щас ем что попало, клин какой-то в голову зашел, но у меня спорт всегда всегда))) я с этой недели снова на пп, так что я с тобой)) все получится)))))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
я никак не могу вникнуть в принципы ПП, по этому буду просто считать калории. хотя если тебе не лень мне рассказать что и по чём с этим ПП я послушаю
Пожаловаться
MsTexas
MsTexas
Орел
Ольга 
я уже было приготовилась писать долго и много, но вспомнила, что видела на днях хорошую картинку, на которой в общем все верно))) если что конкретнее надо, то скажи)) я раньше тоже просто считала калории, худела конечно хорошо, но не стабильно, на пп, вот чтбы все как положено, я года 4 наверно, спорт года 3 и только при режиме пп+ спорт реально выходит толк, до беременности добилась идеала с рельефом, потом беременность, тоже сидела на ПП, набрала 13 кг, перед родами еще скинула чуть))) сейчас все скинула уже, но пару месяцев вес не уходит, но объемы явно уменьшаются, тут же главное не в весе потерять, а в жире))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
MsTexas 
в это можно совместить с подсчетом калорий?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
8 лет
Орел
можно в лс вопрос задам?
Пожаловаться
MsTexas
MsTexas
Орел
Ольга 
конечно можно)) так в принципе и нужно делать)) )
Пожаловаться
MsTexas
MsTexas
Орел
Ольга 
если про лс мне, то так даже удобнее было бы)))))))
Показать ещё
Актуальные посты