Расходы: 80 т.р. в месяц, много?

Из них продукты 40 т.р. Авто нет. Двое взрослых ( женщины),1 ребенок школьник. Город небольшой население около 150 тыс. чел. Вела весь ноябрь учёт расходов, экономила как могла. Продукты по акциям в основном, но почти ежедневно, свежие фрукты и овощи огурцы, помидоры, кабачки, пекинка, айсберг. Крупы мало едим. Мясо кура и индейка, рыба раз в неделю. Как ещё снизить траты. Я уже не знаю.

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Noon

Ну если это с учетом баловства на маркетплейсвх, то норм

Пожаловаться
Наталья

Сезонные брать овощи и фрукты. А не пекинку, огурцы и помидоры. Обычная белокачанная капуста 35 руб кило. Хоть уешься. Морковь 35 руб кило. И всё это полезно. Репа. Редька. Мы впятером едим на меньшую сумму. При этом и мороженое бывает. И фрукты есть всегда-бананв, мандаринв, хурма, яблоки. И ништяки. Судя по вашей сумме деньги у вас уходят на сладости, которые вы не указали

Пожаловаться
Княженика
Наталья 

Продукты, это сладости в том числе, да я ем шоколад и ребенок есть конфеты и 100 гр. Стоит 70-100 р. По 200 р за кг. Конфеты не покупаем. Если ребенок чай пьет с печеньем, то тоже рублей 500 за кг. У нас морковь 60 р стоит и капуста тоже, по 35 даже летом не было, вы как будто из прошлого. Я же объяснила, что в семье диабетик и вот из сезонных овощей только капуста с низким ГИ, каждый день её есть? Картофель нельзя, свекла морковь умеренно. Репу не едим. Вот вам и вся сезонка закончилась. Выходит как козам только капусту есть.

Пожаловаться
Наталья
Княженика 

У нас 35-40 стоят пока, никакого прошлого. Но даже если 60 — это не 600. Кто диабетик? Ребёнок или взрослый? Как связан один диабетик и вся семья? Одному нельзя и все не едят?

Пожаловаться
Княженика
Наталья 

Диабетик взрослый, да вся семья ест овощи свежие вместе с диабетиком и в целом овощи брокколи и цветную капусту и фасоль, и овощные смеси, это что-то плохое или вредное?

Пожаловаться
Olga

Есть сезонные овощи и фрукты. Помидоры то сейчас и не вкусные, ждите лета

Пожаловаться
Княженика
Olga 

Нормальные черри вкусные, нет 500-600 р кг

Пожаловаться
Светлана

Для нас наверное было бы много…
Но судя по вашему району, то норм

Пожаловаться
Елена
У нас получается 70-75 в месяц, если кто-то болеет, то 80-85 в среднем. Три человека: муж, я, сын, кот, маленькая собака. Так что, по моему мнению, не много у вас получается. Мы тоже без излишеств живём и на чем можно сэкономить тоже не представляю
Пожаловаться
Княженика
Елена 

Ну вы рядом с мной территориально, цены примерно одинаковые

Пожаловаться
Ольга

Нет, не много. Очень даже экономно)

Пожаловаться
Наталья

40 продукты, а еще 40 куда? Как по мне до хрена. Мы в четвёртом столько не тратим

Пожаловаться
Княженика
Наталья 

Коммунальные услуги, интернет, сотовая связь, одежда, секции, транспорт, бытовая химия, что-то для дома, кошка, красота.

Пожаловаться
Лидочка

Вполне обычная сумма. Сейчас всё дорого...

Пожаловаться
Дивна

Многовато. Можно было в 50 уложится

Пожаловаться
Княженика
Дивна 

Интересно как) всё в 50?

Пожаловаться
Татьяна Владимировна

А остальные 40 на что?
40 на продукты на троих это немного.

Пожаловаться
Княженика
Татьяна Владимировна 

Квартплата, бытовая химия, одежда, кошка, канцелярские товары, проезда, дом, красота

Пожаловаться
Катрин

Что-то много, если только на продукты на троих.

Пожаловаться
Княженика
Катрин 

Ну это включая питание на работе всех

Пожаловаться
Евгеньевна

Нас трое тоже. Тыс 70 на обязательные нужды тоже. Еда 36. Экономнее никак 🤷♀️

Пожаловаться
Анастасия

Не много
Цены сейчас высокие на всё

Пожаловаться
Кама

У нас доход сейчас выше, чем два года назад, перед моим декретом. Сейчас у меня доходы меньше, у мужа больше… Раньше я пила кофе в кофейнях каждый день и обедала часто в кафе, помимо этого не отказывала себе ни в чем в плане одежды и косметики… сейчас же экономить приходится на всем абсолютно ( слава богу кроме коммуналки, она у нас невысокая) — на одежде, еде, транспорте, такси например реже, на развлечениях, раньше намного чаще ходили в рестораны, бары и т.п.очень грустно от этого, ведь улучшений ситуации не ожидается (

Пожаловаться
Кама

На еду, кстати тоже 40 уходит. Мясо/птицу каждый день едим, фрукты, молочка сейчас недешево (сыр, молоко, сметана, кефир каждый день едим). И это при том, что в основном, мясо у нас либо оптом купленное, в морозилке лежит, что намного дешевле и родственники привозят то кроликов, то индейку, то куриц домашних

Пожаловаться
Княженика
Кама 

Ну вот у нас тоже молочные продукты в рационе есть и овощи и фрукты. Шоколад если берём горький тоже не менее 100р плитка. Мы всё в магазине покупаем. Ну или на рынке. Ну в этой сумме в ноябре у нас поездка была в каникулы в термы, вдвоем они ездили там 8000 с дорогой, но я не делала маникюр и ресницы, а в декабре они ещё.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
У нас чуть выросли зп, получаем около 110 -120 в месяц, ни фига не шикуем.Но я люблю очень заказывать роллы и пить кофе в кофейне, на это много уходит.
Пожаловаться
Княженика
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

У меня ребенок в кофематах пьет горячий шоколад. Но несколько раз в месяц. Но там и цена 60 р у нас, то есть в кафе один бы раз попила. Но если вот вечерняя посиделка так проще пиццу заказать и роллы, чем накрывать поляну.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Княженика 

У меня дети в этом плане избалованные, моя зп блин уходит на вб, да на кафешки / доставки

Пожаловаться
Княженика
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

У меня она сладкоежка, как я. Поэтому мы с ней много тратим на вкусности, но в основном это шоколад или конфетки, но совсем бюджетные я не беру. Да мелкие всякие игрушки ( но они в других 40 тысячах)

Показать ещё