Чем успокоить или усыпить кошку?

Есть проблема! Ангорка погуляла на даче и шерсть стала в непотребном состоянии, вся свалялась, одним словом без слез не взглянешь! Теперь её надо как-о выстиричь или выбрить, но проблема в том, что она не дается. Истеричка! Визжит, орет, кусается, царапается, жизнеопасно её вообще трогать. Что ей можно дать, чтобы она успокоилась и её шкурку можно было в порядок привести? А то боюсь с такими колтунами блохи заведутся и их ничем не вытравишь!

Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
07909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мишутка
4 года
Сургут
У нас кот Персидский, подстригаем его подо льва каждые пол года в вет. клинике.
Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва
нам помогли только 4 пары рук которые держали кота))))ниче все выстрегли, он у нас перс, попробуйте когда она спит, врое вы ее гладить и так ножницами чик чик)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Блохи заводятся не от колтунов, ими кошка для начала должна заразится) но колтуны стягивают кожу животного и приченяют ей дискомфорт. Для успокоения – лучше обратиться к ветеринару или в салон для животных, иначе животному можно навредить.
Хотя у меня кошка в замкнутых пространствах (типо шкафа или туалета) впадает в ступор и с ней можно делать что хочешь, хотя в обычной обстановке она весьма характерная дама у нас)



Пожаловаться
Я
Я
Снотворное дать (усыпить) и обработать… проснется ничего не вспомнит… сходите в ветлечебницу, объясните ситуацию, вам там продадут уколчик снотворного, или же кота туда сразу возьмите… там и сделают.
Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск
Я своей кошке «кот баюн» давала, потому что как только она слышала звук воды она пряталась, а если её насильно тащили то она такое делала, один раз даже полку задела, разбила. А хотя так она очень ласковая. Но у нас ещё котёнок, а кот баюн только с 10 месяцев можно, но я просто дозу уменьшала, она спокойней становилась.я её в раковине быстро мыла.
Пожаловаться
Я
Я
кот баюн… слабое средство, для таких манипуляций… он только успокаивает, но на бдительность кота, и ужасную боязнь воды не повлияет…
Пожаловаться
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Сынок
8 лет
Москва
Попробуйте Фитекс для кошек. Но не думаю, что характер вашей кошки этим ослабишь… А так он на травках, хорошее не гармональное успокоительное средство.