Давайте расскажем: С чего начинается общение: ребенок и любимец.

Когда родилась Джама у нас не было пушистых любимцев. Муж считал, что в общаге им не место. Это потом, когда мы разошлись, у него появилась рыженькая персидская красавица, но ее он тоже не заводил, просто, однажды, подобрал между этажами общаги, уже взрослую и очень избитую. Сам не ожидал, что так привяжется.

В нашей маленькой семье котенок появился, когда Джаме было больше года и, надо сказать, что спасать приходилось котенка. В ее неслабых ручках он обмякал и прятал когти, не смотря на явную угрозу перелома шеи или еще чего. Правда, до переломов не дошло, но, думаю, если бы я его тогда побрила, то нашла бы не мало синяков.

А, вот при рождении Гарика в доме были и собака и кот. Собака- это моя старушка Мина, она собиралась кормить его грудью (я рассказывала) и, вообще, очень ответственно подошла к появлению человеческого щенка в доме. А кот- Маньяк, сиамский, но совершенно ласковый и очень трепетно относящийся к любым детям (щенки, котята, ребёнки- ему было все равно), берег покой и хорошее настроение Гарика лучше любой человеческой няньки. Так что у моих детей и животных проблем с взаимоотношениями не было и нет. Но я часто читаю опасения будущих мамочек на счет того, стоит ли заводить животное или как отнесется мой кот(собака) к появлению нового члена семьи?

Давайте расскажем: С чего начинается общение: ребенок и любимец.

Может, те, у кого есть, как у нас, и дети и животные, поделятся своими впечатлениями о взаимоотношениях малышей и питомцев?

Тогда тем, кто думает или сомневается будет легче принять решение о том заводить ли пушистика в доме.


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
04516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург
может и ничего не будет вытворять. не торопитесь отдавать. наши кошаки понюхали лялика когда мы с роддома приехали и все – интерес пропал.
Пожаловаться
Наталия (не голосую!)и не интересуюсь рекламой
Наталия (не голосую!)и не интересуюсь рекламой
Палдиски
Забыла сказать, но все кто сталкивался с персами, знают, что эти кошки с характером, еще каким, она раньше ко мне очень привязана была, но как только я забеременела, ее любовь перешла на мужа)))чувствует однако, вот и думаем, что же она вытворять начнет когда малышка дома появится
Пожаловаться
Наталия (не голосую!)и не интересуюсь рекламой
Наталия (не голосую!)и не интересуюсь рекламой
Палдиски
У нас дома живет персидская кошечка двух лет, все знакомые советуют избавится от Шельки, а я не могу, мы ее очень любим с мужем, а вот как знакомить ее с будущим малышом незнаем.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург
сыночку 3,5 месяца, у нас 2 кота и кошка. совершенно никакой агрессии животные не проявляют, но и особой любви тоже. животные могут с сыной рядом полежать, но и то до первого пинка по морде от сыночка (он ножками активно дергает) :)  
так что не торопитесь расставаться со своими любимцами, узнав о беременности. отдать любимое животное (читай друга) вы всегда успеете.