Отзывы о чихуа хуа)))?

Добрый вечер!!!!
Сынок очень просит собачку-друга.Хотим маленькую собачку.Вот расматпиваем чихов)))Напишите все за и против!!! Буду всем благодарна)


Елена
Елена
Москва
2711948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Мазаева
Татьяна Мазаева
Фёдор
8 лет
Москва
У нас чих. У хорошей знакомой чих. Знаете все зависит не от породы, а как воспитывать и дрессировать будете. Наша собака лает только при входе чужих в квартиру. Ему 5 месяцев, муж научил уже командам ко мне, лежать, сидеть. У нас ещё и овчарка немецкая. Ладят хорошо. С детьми играно во всю.
Пожаловаться
ЯнаВязалкина
ЯнаВязалкина
Назар
14 лет
Одинцово

Чишку взяли у заводчиков в прошлом году, уже год, как она с нами. Поначалу были проблемы с горшком. Через пару месяцев приучили. У нас семья жутких лентяев, поэтому акцент был сделан на пелёнки. Гуляем ежедневно, но для удовольствия. Все дела свои делает на пелёнку, поэтому проблем с этим нет. По поводу характера… все зависит от родителей и от климата в вашей семье. Они жуткие трусишки, пугаются всего. Они должны вам доверять, на что тоже потребуется время.
Наша девочка не агрессивная, но побеситься с детьми очень любит. Малюсенькая, всего 1,650 кг. Корм мы покупаем дорогой, холистик, но ест она очень мало, поэтому не напряжно. Мы не разу не пожалели о том, что ее взяли. Даже мой муж, который кроме азиаток никого не признает, втихаря сюсюкается с ней, пока никто не видит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Да собаке ничего кроме корма давать нельзя, а их болезни от неправильного обращения хозяв. Все живые существа требуют внимания и за всеми нужен уход, хоть за большой хоть за маленькой и йорки разные бывают и брехливые и спокойные, но там еще уход за шерстью в виде стрижек и моек. Прежде чем заводить кого либо, подумайте готовы ли вы взять в первую очередь на себя ответственрость, маленьким породам еще и зубки нужно чистить когда раз когда 2 раза в год. Декоративные собачки это не игрушки, это живые существа. Прививки, корма и т.д, могу добавить, что на двух чихуахуа и ротвейлера только на корма уходит примерно 50 тыс в год это не считая игрушек, лакомств и походов к ветеринару. Так что не все просто, да но эта сумма если кормить не чем попало и ухаживать как положенно.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чушь какая, собаки как люди все разные, у меня их две, спокойные как слоны, без повода не гавкают, в отличие от брехливых людей
Пожаловаться
Галина Дудина
Галина Дудина
Костанай
Лучше тогда лабрадор или боксер.Боксер собака-нянька считается.А лабрадоры вообще умнички.Мелких не берите.Они агрессивные.Несмотря на свой размер.
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

В первую очередь, чихи — очень хрупкая порода. Мало кто из заводчиков отдаст щенка в семью с ребенком. А так, любая собака будет лаять, особенно, если не заниматься ее воспитанием. Любая собака будет линять. И гулять тоже нужно с любой собакой. Выбор только за Вами.

Пожаловаться
Muffinka
Muffinka
Дублин

Прочитайте про породу бигль.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо… посмотрим!!!!




Пожаловаться
Muffinka
Muffinka
Дублин

Чихуахуа хрупкие очень. Почитайте про породы собак которые любят детей, что бы 'другом' для сына был. Удачи))))

Пожаловаться
Alina Alinochka
Alina Alinochka
Самара

Также у знакомой той терьер, но если ребенку хотите опасно, они же крохи совмем в принципеичихуа хуа тоже малютки

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Нижний Новгород

У нас. Уже 1,5 года. Довольны, неприхотлива в еде, сухой корм, вода, раз в день пелёнку поменять, можно не выгуливать. Брали у проверенного заводчика. Собака с устойчивой психикой и отличной родословной. Лают неадекватные и невоспитанные собаки

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо!!!!)

Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
8 лет
Харьков

у знакомой чихуюшка, не собака, а недразумение какое то, хуже маленького ребенка, она ее вечно от чего то лечит, то нажралась чего то на улице и умирает, то замерзла и у нее насморк и кашель.На улице вечно трусится, ей холодно зимой и летом.Да простят меня любители этой породы, ну не понимаю я этой породы, ассоциация с «бабушкиной» собачкой.У знакомой она хотя бы не лает бесконечно, а вот брат этой чихуюшки лает постоянно день и ночь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спаасибо))))




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск
У нас 5 лет живёт. Из плюсов: выгуливать не надо, ходит на лоток, дома нет запаха собаки, мало кушает, поэтому сухой корм расходуется медленно, не занимает много места. Из минусов: со щенком нужно быть очень осторожным, не допускать падений с кровати, дивана, хрупкие они, чувствительный желудок, нельзя кормить чем попало, громко гавкают на чужих в первые минуты прихода и когда мы домой возвращаемся. Но на соседей на площадке и птиц за окном не лает, только на тех, кто в квартиру заходит. Мы довольны, что выбрали эту породу. У любого животного есть недостатки, но как по мне, эта порода имеет их минимум. Для квартиры подходит идеально, и для ленивых хозяев, как мы, тоже.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо огромное.....

Пожаловаться
Alina Alinochka
Alina Alinochka
Самара

Лучше уж йорика или американского коккера

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вот сейчас глянем!!!))))

Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург

у нас у соседей такая Моська)))Это кошмарики.Она лает постоянно надо и не надо.А звонкая какая.Я через стенку ее слышу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Огромное спасибо)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
У сестры такая.

Кормить её проблемно.она варит рис+ гречка и туда мелко вареную говядину.

Вечно у неё от этого аллергия, от этого шерсть вылазиет, от этого слюни текут.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо)

Показать ещё