Почему собака "гоняется" за своим хвостом???

Недавно началась причуда у нее… крутится за хвостом своим и задние лапы кусает себе… может даже рычать при этом. Буд-то они ей мешают(((

КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
11 лет
Сосан
0122051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
За хвостом или играет или в попе дискомфорт.и она думает что это хвост и пытается покусать его))))
Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
11 лет
Сосан
Ага. Ясненько. Наверное в больничку надо сводить…
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Как ветврач-кинолог скажу, что это может быть и безобидное увлечение и показательсерьезных проблем.

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
11 лет
Сосан
Например? Потому что изначально не было такого… а дня три-четыре как началось… причем, прогресирует((( вот я и запереживала… что-то на психическом уровне, нет?((( внимания мало? Любви?((( мне кажется, от этого(((
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КаТюШкА 

Причин ОЧЕНЬ много. Как психологических, так и физических.
Например: травмы хвоста, хвост причиняет боль, собака остро на него реагирует. Или же собаку беспокоят параанальные железы. Или же у собаки присутствует сильный зуд от некачественного и неграмотного кормления (очень распространенный случай). Или же у собаки давно не проводили профилактических мер — блохи, глисты. Или же у собаки сильный стресс. Или же у собаки недостаток физической нагрузки (молодые хаски, к примеру, в кровь сгрызают себе хвост и задние лапы, а еще квартиру хозяина заодно — от недостаточной активности). Также вследствие недостаточной активности у собаки могут начаться психологические проблемы.

Причин, повторюсь, очень много. Знать нужно о собаке больше, чтобы какие-то исключить.

Какой возраст? Порода? Как давно проводились профилактические меры по поводу глистов и блох? Чем кормите собаку? Когда именно, в каких случаях собака реагирует на свой хвост?

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
11 лет
Сосан
Александра Першина 
Ох… пуделиха у нас годовалая))) про гоистов не знаю((( она у нас два месяца, а блох недавно вывели, где-то подцепила((( кормлю рояллом. Обычно, когда играет сама с игрухами и потом начинает и за лапы и за хвост цепляться… кстати, заметила что иногда у нее попа как бы чегется((( юлозит ей по полу и даже по асфальту, если приспичет…
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КаТюШкА 

Вам к сведению… если собака имеет блох — она гарантировано имеет глистов. Проглистуйте собаку, у нее, пардон, попа чешется.

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
11 лет
Сосан
Александра Першина 
)))))) хорошо! Спасибо^^ узнать бы как это на корейском будет((( вот в чем минус жизни за границейㅠㅠㅠㅠㅠㅠ
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

у меня кошка так же с ума сходит. они играют так, как увидит свой хвост так копец бесится

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
11 лет
Сосан
Да если бы((( мне кажется, там что-то серьезнее(((
Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар
Играет
Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
11 лет
Сосан
Надеюсь, что просто играет^^