Ретвирер 2.5 г..брать не брать..

У кого лабродоры или ретриверы..

Мы хоим в семью собаку. Думали, что жить она у родителей будет. У них свой дом. Мы там часто, так что это все наша большая семья.

Остановились на черном ретривере.

Мама хочет щенка.

А нам тут предложили 2.5 г собаку, которую обучали на повадыря. Но она оказалась активной и в итоге осталась одна.

Сегодня должны были ехать смотреть. Важно же, что бы получился контакт.

У мамы живот схватило и мы не поехали.

Думаю перенервничала, у нее в голове щенок и все. Типо сама растить будет.

А мне в сердце запала собака эта. Хотя она и взрослая. Муж тоже за. Взрослая и выдроссерованная.Но мы живем в 2ушке.

Я читала толко о черезмерной активности их и вечно грызущие что-то, голодные:)

И я в смятении, пока мы ее не видели. Но она уже мне в сердце запала. Мы планипуем дите… и в нашем доме никогда не было собак этой породы. Только читала и все, но они мне оочень нравятся. Мечта.

И я в сметении прямо.

Расскажите о своих лаброторов? Что вы думаете о том, как 2.5 г собака сможет жить в новой семье? Вот в 2ушке, в чемье, которая планипует дите..

я передиваю, что как беременной и с малышрм справимчя с собакой потом..

Очень ваше мнение хочется знать..

Пс: раз в смятении, можно сказать, не бери. Не ругайте меня за эту неуверенность. Для меня это просто новый опыт… Никогда не было у меня собак. У мужа и ррдителей его были большие собаки: ратвейлер и еще большая очень лохматая:) так что они опытные.


Перфекционистка
Перфекционистка
047263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

девушки, а вы живете в Кореи? =)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Если планируйте в скором времени ребенка… даже не думайте о щенке… Не стоит… Вы просто не представляете, что это…
Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
вот и я так думаю, смотяр на подруг и сестру..

мы сейчас отказались… но я очень полезнйо информации поулчила, тем более у самой собаки никогда не было

отложила мечту=)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Активная, но чудесная собака… была у нас… Но в квартире незнаю по мне не вариант… шерсть.Мы нашу нашли сбитую машиной она вся переломанная была… искали хозяев но не нашли и она у нас осталась… К тому временеми было своих 2… Когда мы переезжали решили пристроить хоть на месяц друзьям в котедж… так она у них и осталось… они не отдали ее))Да и мы особо не были против свои есть… Любила она побеситься))но и мозг присутсвовал точно))



Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан
Ох… я так взяла годовалую пудилиху((( стало жалко… из приюта забирали… тоже думала, ну! Год! Взрослая! Проще чем с щенком! Ясно дело, понимала, что там уже и харакиер сформирован и т.д.… решила собачке жизнь спасти, ибо их тут быстро убивают, если никому не нужны… вообщем… месяц она у нас… бррррррррррррр я устаю с ней, как не устаю с тремя детьми^^ перевоспитывать не удается((( гадит дома и прогулки по неск.часов не спасают. Раньше вообще не понимала чтотна улице дела надо делать, терпела и домой приходя гадила! Сейчас приучила еле как к улице, но толку нет… она гадит и там… и тут))) замучилась уже убирать, да подтирать… на всех огрызается, на улице. Т.е. всегда надо быть на чеку, чтобы кого не цапнула((( дети для нее вообще как плюшевые игрушки… хватает их зубами, бегает за ними… жизнь спокойная закончилась, короче))) от этого приходится держать ее на балконе, благо он у нас большой. Но это же не дело((( жалко ее… она просится в дом, но только запустишь — начинает гонять детей по всей квартире((( так что… мой совет — не берите взрослого питомца((( лучше щеночка под себя воспитать. Понятно дело, что мы эту чумичку уже никуда не леним. Стараемся уживаться и перевоспитываться, но это очень трудно!!! Так что сто раз подумайте! Надо ли оно Вам(((

Удачки в решении♡♡♡

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

Спасибо большое за свой опытй!

да, тут и не угадаешь… есть собаки, которые прямо благодарны и быстро перевоспитываются, есть, которых учить и учить. В этом плане щенок он как дите =)

Решение принято — пока не будем брать… вот так всё быстро решилось… остается только желать собачке хороших хозяев!

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан
Перфекционистка 
Будем верить, что найдет своих;)

В будующем нацеливайтесь на щеночка! Там и ребенку с малышем интереснее будет и рости они вместе друг под друга будут. Моя дочь очень собачку хотела и гулять с ней мечтала, а в итоге боится с ней одна выходить, вдруг накинется на кого. Нужен контроль постоянный… эх… так и интерес пропал… все на моих плечах…

Удачки Вам♡♡♡

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

Катя если вы взяли щенка ты бы поняла это явно не проще чем с взрослой собакой, во -вторых год это еще все же щенок подросток и естественно он хватает и играет с детьми это собачьи игры, просто если больно надо говорить стоп… нельзя… либо больно… Дети с собаками гуляют только под присмотром родителей… У вас получиллсь так как я думала о ребенке лежит в люльки и гулит, а я в это время своими делами занимаюсь))Но не все такие видно дети)Здесь прежде чем взять даже конерейку надо обдумать все плюсы… У нас с первым мужем были три стафара… не уставала даже с ними, просто надо наблюдать за собакой прочитать много книг… передачи… Посмотри воспитание с Цезарем Миланом… Я просто также решила пересмотреть отношение к детям, читаю сейчас книги о них))))Оказывается я столько допустила не ошибок а прильнее сказать я пересмотрев ситуацию постараюсь исправлять ее..

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

Поэтому когда родители говорят надо взять животное для детей… это полный бред… Оно им интересно ровно пару дней)))и все..

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан
Лилия 
Я сама собачник тот еще! Всю жизнь собаки были у меня! В 12 лет стафа двухгодовалого приютила — это было что-то! Но я справлялась, даже на выставки с ней ходила, она клубная была. И вот сейчас годовасик… эх… а так, всегда с щенячьего возраста приобретала! Мне с ними проще! Что тут говорить! Малыш привыкает к вашему ритму и растет таким, как вы его воспитываете! В чем сложность? Возьни много? Так ее и с малышами детками много;) неееееет! По опыту — щенок лучше))) я ни в коем случае не думала, что собака будет мирно лежатт на подстилочке а я своими делами буду заниматься, но честно признаюсь, надеялась что дочь с ней больше гулять будет. Но в силу характера собачки — ни как((( а с щенком бы она явно смогла больше возиться, что тут говорить! Но да ладно, книжечку почитаю обязательно! Спасибо;)♡♡♡
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
КаТюШкА 

О ))у нас щенок стафа сожрал дом)))он подтачил все ножки))… потоянно патрашил диван))Пока он вырос мы с мужем сменили 2 раза обстановку… Кстати а ретривер прогрызла стену))и постоянно снимала обои..))Поэтому щенок щенку рознь))У вас мало времени прошло научиться… здесь терпение главное, Маленькие собачки задиры и да накидываются часто на людей))и собак… это надо их отвлекать от этого занятия, пудели еще пустолайки… блин брешут как и померианцы часто и на все...))И у тебя не было тогда семьи детей… полностью твое время занимали псы))Сейчас у тебя деток трое естественно приоретет на них))и я понимаю ))Набери в инете передачи с Цезарем Миланом он там легко перевоспитывает даже самых невоспитанных собачек… Он знает их психологию от начала и до конца))А я вот решила все о детях почитать))сейчас понимаю сколько я всего делала наоборот… блин и пожинаю плоды… век живи век учись)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
КаТюШкА 

Насчет детей и животных я так скажу у нашей старшей были все… начиная с собаки заканчивая лесным ежом, набирала она их как для коллекции слезно просила… Не с щенком не с котенком она не за кем не ухаживала кроме первого дня))… даже не справлялась с щенком))… Собаки выросли плохо воспитанные, т.к бабушка не справлялась с воспитанием всего хвостатого мира… Сейчас доча взрослая скоро школу закончити ей животные уже не интересны, все мальчики))на умеТак вот Мия наша просит слезно барундука, но зная как это будет и весь уход будет на мне ))нее… Я говорю выйдешь замуж и заведешь… Мы были другими Кать… вот точно… мы и трудности по другому преодолевали и кажется ответвенными какими то были..

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан
Лилия 
И я не пойму как так! Мне мама разрешала все что шевелиться и нет заводить лет с 9-10 тогда они с папой развелись и я очень болезненно это переживала. Может, поэтому. Но я реально за всеми ухаживала тщетно! Успевала даже тренировать псов. Которых у меня в доме было двое и во дворе штуки три))) в 12 лет стаф это круто, конечно!))) И как то же и с ним управлялась))) реально, другое прколение, видимо. Да и блин… мне кажется или в Корее труднее с живностью?((( хехе
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
КаТюШкА 

Да нет мать… это не в Корее старшая у нас в России живет...))это видно поколение… Нет есть конечно дети которые реально ухаживают, но я таких не знаю..))Это игрушка им на день))Мы другие были точно.тоже возилась со всеми соседскими собаками… потом со своими… Еще видишь здесь собаки с ферм в общем то… и из этого я скажу йоршириха наша только начала спустя год правильно ходить в туалет… ей сейчас 1,2.А так пеленки лежали в 5 местах)))… у вас видишь еще с приюта, ну представь ребенка с приюта они дикие первое время… со временем он у вас с вами станет обычным домашним псом, у него просто еще вишь судьба какая была...((

Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан
Лилия 
Да не известно скок она в приюте пробыла. Мож и не долго. Сначало в одном было проще в другом сложности, сейчас поменялось все… с одним смирились и где-то подработали, другие прелести вылазиют((( мы в детстве видимо были более раскованны от того так. А сейчас все всем запрещают! Все нацелены только на блага материальные вот и выходит то что выходит(((
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
КаТюШкА 

Мне кажется наоборот слишком много дозволенности детям… Нет я не была раскрепощенная во всех смыслах..))меня строго воспитывала бабушка… потом уже в жизни раскрепостилась немного))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У родителей добродор))) девок моих, да и вообще, всех на свете обожает. Никогда ничего не грызла. 6 лет, 7 в ноябре. Я бы в квартиру на взяла. Когда родители уезжают отдыхать они нам её привозят. Мне непросто с детьми и собакой. Она всюду, её много для меня. И все время кажется, что она чем-то обижена… Короче я всегда хотела собаку, а купив лабра папе на 50 лет и поняв, каково это в реале — нет. Собака это круто, но не для всех и не в квартире явно
Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
я вообще тут подумала, что эта собака хорошо, когда уже есть дети постарше, а не при планировании и грудничке

А так же, когда родители дома остаются одни, как сейчас мама и папа по мужу. Что бы было за кем ухаживать.

Мы решили не брать ее сейчас. =( хотя она мне очень понарвилась. Немного раскормили ее, но такая милая она по фото.

Может со временем щенок...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Перфекционистка 
Честно? Правильное решение.
Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
Елена 
муж теперь вообще боится эту породу =) После всего, что узнал, боится, что мебель и ремонт заново делать надо будет. =))) что они шкодники


он любит у меня бульдогов, мастифов, ратвейлеров. А я их нет, они меня пугают.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Перфекционистка 
Наша ничего не испортила. Ни одного тапка, образно говоря.

Их надо гулять. Долго. Активно. В любое время. С детьми это сложно.

Я, честно, психовала. Старшая пешком, мелкая в эрго и псина… Которой бегать надо. Утром миллион дел с ребенком. А никого не волнует, час но гуляй. А если мужа дома нет, или ребь болеет? Или вы? А гулять в пургу? Снег? Дождь? А ребенка оставить не с кем? Я на своей шкуре это почувствовала….

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
Елена 
вот я тоже всё это првиела себе в то, что бы отказать.

Это действительно сложно. Если есть кому помогать, дети уже постарше, муж может гулять, то почему нет

или дом свой. отправил на улицу, пусть бешает там сама.

А тут… Хочется сердцем, а физически..

Как у Вас сейчас? привыкли?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Перфекционистка 
Сейчас легко, не считая грязи. Дети выросли, собака спокойнее стала. Семь лет почти же ей.

Не носится, не тянет ошейник, не пристает ко всем подряд…

Нервы остались только от грязи)))

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
Елена 

=) тогда да! хорошо, когда детки постарше уже. и с собакой отношение иное

А шерсть? говорят по 3 раза пылесосят дома.

Вы про эту грязь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Перфекционистка 
Про эту тоже. А когда слякоть — то хоть целиком собаку мой))) все равно на полу грязь. А ещё лабры оч в грязи купаться любят ))))
Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
Елена 

даа =) лужи — это их всё

но они такие солнышки! эххх! буду мечтать пока.

Будет свой дом, детки постарше вырастут и возьмум с мужем себе красавицу!

Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

У меня лабр 3,5 месяца. Уже пожалела, что взяла совсем маленькую, надо было брать подрощенную. Живем в 2ке, пока с местом проблем нет, хотя она уже не маленькая. Есть. Маленький ребенок, собака была подарком ей на годик. Дочка её и за хвост и за уши тоскает, собаке все равно. Энергии, конечно, у них много, погрызла все что плохо лежало и стены, благо собиралась ремонт делать…

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
Муж мой после всех таких комментариев сказал, нее эта порода -вредитель:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь
Перфекционистка 

Да любая собака будет вредителем. У соседей той терьер… это ужас, а не собака. Вечно тявкает, на всех прыгает, грызет все подряд. у меня с лабром проблем меньше, чем у них с тоем

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
Елена 
Вот и думай. Я тоже так думаю.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Клин

взрослая- это же хорошо.будет терпеть и грызть что попало.и для детей эта порода подходит( очень любят детей).некоторые и Хаски держат в квартирах.




Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

я бы взяла взрослого обученного песика))

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

Вот и я так думаю. Щенок щенком. А тут… да взрослая, но и шкод меньше от нее.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

я бы взяла себе!

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена

Лабрадоры отличные собаки, да ещё и обученная! Я бы взяла! ) я только не поняла, будет ли она у родителей в доме жить или с вами в квартире?

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

Мы к маме в дом хотим. Но пошел разговор, если мама хрчет щегка- себе в квартиру:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Таисия
6 лет
Виктор
2 года
Воронеж

вообще любую собаку взяв при планировании нужно быть уверенным в своих чувствах, что при появленни ребенка она не будет вас раздражать- а это шерсть везде, в том числе в детских вещах, ревность- короче если любите и уверены-берите. и касаемо того, что собаку хорошую не отдают- отдают и даже выбрасывают, у всех свои причины на это.

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

И такое может быть. Тут впжно, что бы и муж помогал

Пожаловаться
Елена
Елена
Таисия
6 лет
Виктор
2 года
Воронеж

у меня другая порода. но мы живем рядом с лесом и у нас на каждый подъезд приходится примерно по 5 собак. те у кого маленькие дети и крупные породы заранее приучали, что мама с коляской, а рядом спокойно идет на поводке естественно собака. есть те у кого папы гуляют. пока беременные- по-разному. если собака спокойная- отпускали поводок давав ей побегать, в слинге и собакой тоже девушка гуляла.

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

У нас тоже тут пядом. И много собак и детей и велосепидистов:))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Таисия
6 лет
Виктор
2 года
Воронеж
Перфекционистка 
мы случайно не соседи?
Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка
Елена 

Вряд ли:))) я не из России

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Мама не хочет, зачем вы настаиваете? Себе взрослую собаку брать впервые не советую.

Эта мечта снаружи, а внутри сатана, уничтожающая все подряд(ремонт фписду). Раз от собы хотят избавиться значит вряд ли она контролируемая(слушается, ведет себя хорошо, ходит в туалет только на улице).

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

Мы не настаиваем.

Пока нам сказали, что она активнчя для повадыря. Но что именно увидем на месте только..

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

Вот я читаю про сатану их… и что к 3 м они спокойнее… не грызут уже… а самый пик- год

а у некоторых вообще не грязет. Типо от дрессировки, внимания и прогулок зависит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

ну двушка не съемная комната в коммуналке. и лабрадор — не волкодав. Вполне реально с ребенком и собакой. А так сами приедете- посмотрите на нее и решите, на месте проще будет решить

Пожаловаться
Перфекционистка
Перфекционистка

Это да. Мы конечно поедем. Но перед этим и мне нужно принять такой вариант… наверное холодной головой:)