проблема с кобелем.

У нас две собаки ВЕО. Мира 3,5 года, воспитана нами с 1- го месяца. Грем 1,5 года, взяли уже годовалым, причём мы третьи хозяива. Первые хозяива брали его для ребёнка 12 лет, к 5-ти месяцам сын наигрался с собакой и его отдали. Вторые хозяива забрали его в плачевном состоянии, ни одной команды не знал и не выполнял, был истощен, уши не стояли вообще. Они им основательно занялись… прошли курсы обучения, поставить им удалось лишь одно ухо. Спустя ещё 6-ть месяцев им пришлось вновь искать ему хозяев, как они сказали — ему тесно в квартире.

А проблема вот в чем — Грем начал вести себя не нормально. Сначало чуть не укусил друга мужа, муж успел перехватить его и наказал. Спустя месяц он пытался кусануть нашу старшую дочь, но Мира укусила его за шкирку первой и он убежал, нас дома не было… поэтому наказывать было уже бессмысленно. Сегодня он ни с того ни с сего зарычал на мужа, за что вновь был наказан. А ещё на днях со всего маху с разбега сбил с ног младшую дочь. Боюсь, что это не последние происшествия.

Как правильно поступить? Во мне борется дикий страх за детей, т.к. они реального отпора ему не могут дать, и любвь к самому Грему.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксю
Ксю
Екатерина
9 лет
Омск
024512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

вам обязательно нужен грамотный специалист. причины такого поведения могут быть разные, может половое созревание или поздно уже?

может агрессия, тут надо понимать какая. собака трусливая или доминантная? есть ли у нее причина, или у собаки реально планка падает, такие случаи тоже бывают. может элементарно проблемы со здоровьем какие-то и из-за этого ведет себя странно. может какие то изменения у вас в семье, и собака в стрессе. в общем причин много, главное правильно установить и грамотно скорректировать.

Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
8 лет
Омск
В первую очередь кастрация, ну и хороший кинолог. Если нужно, могу посоветовать к кому обратиться. Только не предавайте его опять, это ведь тоже сказывается на психике
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
У нас же в омске есть питомник ВЕО, позвони спроси, а вообще я интересовалась этой породой и у кобелей часто бывает такая проблема, надо периодически проходить эти курсы на послушание, ну и вообще социализировать собаку.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатерина
9 лет
Омск
Окончательного решения пока нет, рассматриваю все варианты. С ним стала жёстче, он прям шелковый сегодня. Он очень послушный, что произошло не могу понять.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
7 лет
Омск

Слушай ну кастрировать во первых надо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна
4 года
Москва

Просто отдать на дресировку. Хороший инструктор сделает из собаки хорошего пса!

Пожаловаться
Ксения
Ксения

я бы кастрировала если он не кастрат и далее бы наблюдала, воспитывала, раз такое поведение, то была бы всегда на стреме

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатерина
9 лет
Омск
Я теперь всегда на стреме, всех проважаю и встречаю. Т.к.я в декрете, то я и являюсь его хозяином, я воспитываю, кормлю, играю. Со мной у него нет проблем в послушании, забираю еду без проблем и прочее. Не хочу его отдавать, но и первого укуса не хочу. Попробую связаться с инструктором. Спасибо.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
7 лет
Саратов

Отгородите ему территорию

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатерина
9 лет
Омск
У каждого есть личный вольер с теплой будкой, а так вольный выгул по участку.



Пожаловаться
MaRGosha
MaRGosha
ДоНя
10 лет

ну вообще бы специалиста, что бы помог разобрать в чем причина такого поведения.

может собаку что-то беспокоит, что-то болит и поэтому накатывает агрессия… а может что еще

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатерина
9 лет
Омск

Он здоров, прививки все своевременно делаем, от глистов обрабатываем 4-е раза в год, от блох и клещей — ошейник. Срасибо за совет, свяжусь с инструктором.

Пожаловаться
MaRGosha
MaRGosha
ДоНя
10 лет
Ксю 
ну могут быть и другие причины беспокойств которые не видны вам.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатерина
9 лет
Омск
MaRGosha 
Спасибо, будем решать.
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Можно попробовать инструктора нанять.

Может поможет.

Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
7 лет
Москва
Кастрировать надо. Пытается доминировать
Пожаловаться
Olga
Olga
Я бы усыпила после второй попытки проявить агрессию. Любовь любовью, но у мужа знакомый после немца без лица остался — оттаскивал собаку от дочери :(
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатерина
9 лет
Омск
Вот именно это мне подсказывает, что его нужно из семьи удалить. Именно страх за детей. Я конечно понимаю, что это только первые звоночки в доминантном поведении и их можно присечь, но… всегда остается страх за дочерей, все же они для меня важнее! Тем более, что присекания и наказывания хватает примерно на две недели.
Пожаловаться
Olga
Olga
Ксю 
Для меня в принципе не допустимо проявление агрессии для собаки в семьеЭто не вольерное животное, которое подходят покормить 2 раза в день, это член семьи, который остается наедине с детьми. КОгда и при каких обстоятельствах его переклинит в следующий раз — никто не угадает, а за последствия вы себя никогда не простите.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатерина
9 лет
Омск
Olga 

Спааибо большое, вот именно эти возможные последствия и приводят к правильному решению для меня.




Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
Детей я все таки люблю больше.

Неизвестно что в голове у собаки.Переклинит и щагрызет, не дай бог.

Именно поэтому я бы отправила собаку в утиль.

Простите меня собачники

Пожаловаться
Наталичка
Наталичка
Демьян
1 год 2 месяца
Нижний Новгород
Есть же типа гостиницы для собаки… Я бы не рискнула оставить
Пожаловаться
Ana
Ana

Кастрируйте

Пожаловаться
Severanka
Severanka
Лапочка
6 лет
Зоопчихолога надо или инструктора толкового
Показать ещё