Как отвоевать

Ну вот похоже начинается. Живет у нас лысик моя девочка Евочка. Специально взяли лысую кошку с мужем, чтобы родители не возникали по поводу шерсти когда появится малыш. Кошка живет с нами год, до этого почти два года с нами жил мой пушистик подобранный с улицы зимой, преданный кот. Возили его в деревню и обратно летом, решили на недельку оставить он пропал, может ушел за нами ((((не знаю. Я ооочень тяжело пережила это, ни одно фото не удалила, даже в рамочке есть фотка с моим котиком. А сейчас мама начинает намекать чтобы мы избавились от нашей Евы! Я не хочу и муж тоже. Мама говорит что типа заразу притащит в кроватку и тд и типа сфинксы очень агрессивные может ребенка поцарапать укусить, приревнует (она в инете читала Как отвоевать) да у нас кошка не ангел и царапается и кусается и на шторах висит, но мы ее любим она член семьи и очень надеемся что ревновать не будет. Я вижу в присутствии животных в доме только позитив. Во первых ребенок будет расти не один, у него будет четвероногий друг. Во вторых дети, живущие с котами и собаками менее аллергичны и меньше болеют, у них вырабатывается иммунитет. В третих они начинают раньше ползать и ходить, кошка для них как игрушка которая постоянно уходит и ее надо догонять. Вот как отвоевать право держать в квартире с ребенком кошку? Живем отдельно от родителей, родители мужа пока ничего не говорили, но чувствую тоже начнется когда до родов останется меньше времени…

Лелик
Лелик
Стерлитамак
023480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksanchik МамаВовочки
Oksanchik МамаВовочки
Москва

У нас вообще собака, кошка, и скоро котята будут, но порода обычная) сфинкс в моем городе родном осталась)

Пожаловаться
Oksanchik МамаВовочки
Oksanchik МамаВовочки
Москва

Попробуйте найти передержку например, ну или как то в отдельной комнате пока держать. Или приучать её любить ребенка. Пройдет время и привыкнет. Главное следить, чтоб не искусала. Моя тетя очень долго с укусом ходила.никак не заживал.

Пожаловаться
Oksanchik МамаВовочки
Oksanchik МамаВовочки
Москва

Маме не надо ничего доказывать, делайте как знаете. Но мой вам совет, у нас сфинкс есть они очень переменчивы в настроении и наша ненавидит детские звуки. Плач, смех. Да и вообще когда просто разговаривает маленький ребенок. Начинает бегать по комнате. Шипеть и бурчать. Не раз вцеплялась в первого попавшегося под руку… Как не печально. Но лучше к ребенку не подпускать её. Они реально агрессивны и кусают очень больно. Особенно если рожала уже. Там вообще дьявол будет.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алекса
7 лет
Это ваша кошка, ваша квартира, Ваша жизнь. И никто не в праве диктовать условия.
Пожаловаться
Яна Ветер
Яна Ветер
Москва

Живете же отдельно, зачем что то отвоевывать)) То ли ещё будет когда ребёнок родиться! Там не только про кошку на мозги вам карать будут, но и про все остальное что касается ребёнка. Так что относитесь ко всему попроще, нервы целее будут. А делайте по своему

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Учитывая то, что вы живете отдельно — никак не отвоевывать.

Это ваша квартира, и только вам решать, кого там держать. Хоть крокодила.

Мой кот при рождении ребенка кроватку ха километр обходил. Сейчас «играются» вместе.

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
насчет алергии могу поспорить.по поводу дркга тоже, дети в малом аозрасте не воспринимают домашних питомуев как дркзей, они их воспринимют как игрушки и моответственно обрпщаютсч м ними также, если кошка довольно агресивна будет ваш ребенок исцарапан и искусан, ну и главное чтоб она не ревновала.пусть до родов живет, а как малыш появится так и посмотрите



Пожаловаться
ВаленSия
ВаленSия
Москва
Я наоборот заявила при Б что мы берем кота! Британец, тоже с характером. Да бьет в ответ малого) но и малому не надо его бить) учу их жить полюбовно) зато разбросанные вещи, еда, открытые шкафы и ящики нравятся коту)))
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
8 лет
Омск
Эм, ну если отдельно живете, я извиняюсь, какое им дело?)) Не знаю про сфинксов, у нас бриташка жутко противная и своенравная, но ничего страшного не случилось с появлением дочери, им друг на друга параллельно)) а еще полтора года назад взяли из приюта взрослую сучку амстаффа, наслышаны о породе?)) У родителей волосы дыбом встали, бабушка бойкот объявила, ну ничего, успокоились потом)))
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
МамаНастя, Да знаю… Тоже хочу собаку, но в однушку с ребенком не получится. А родители они вечно учат как правильно жить, когда рожу будут учить как правильно ребенка воспитывать я уже к этому привыкла. Делаю по своему всегда и иногда в тихушку приходится. Сейчас у нас ремонт родиьели мужа как на дежурство ходят типа помогать, ага… Сидят учат меня человека со строительным образованием и выросшую на стройке с мастерком и шпателем в руках, какие лучше обои в нашу кв клеить… а мы с мужем уже купили что хотели, только им не показали, приклеим сами и пофиг понравитс им или нет, к слову кв нам его родители купили, поэтому ходят к нам как к себе домой
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
8 лет
Омск
Лелик, Учат это да, у меня бабушка до сих пор маму поучает что и как делать в её то сорок шесть лет)) этого не избежать, остаётся только молчать и улыбаться как китаец)) а мы то кстати тоже в однушке живём))) ну вот сейчас как второй родится будем менять конечно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кострома

Лелик, У нас тоже однушка и амстафф, живём уже вместе 5 лет, добрый, хороший, и тоже ждём ребёнка, и никуда не отдадим с рождением ребёнка, хоть и бабушка очень на это рассчитывает, но ей то какое дело мы живём отдельно и сами нечем ответственность и за ребёнка и за свою собаку, выкинуть или отдать кому то рука не поднимется.

Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров

Вот родится малыш и станет понятно в радость вам кошка будет или в тягость. Кошки все разные, кто-то с малышом «нянчится» и на каждый писк подбегает, а кто-то на грудь ребенку ложится, на лицо или в кровать гадит.

Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
8 лет
Омск
Читалкина, + кошка не собака, её к сожалению не воспитаешь, так что будете по факту смотреть
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Читалкина, Это да. Читала про это очень много. Что и писают в кровать и в коляску гадят… Поживем увидим, но постоянные споры уже надоели
Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров
Лелик, Малыш в любом случае будет для вас приоритетнее, чем кошак. Но и просто так животину «для профилактики» на улицу вы не выкинете и это как раз говорит о вашей ответственности.
Пожаловаться
Арина
Арина
Егор
8 лет
Сямжа
Наши пробовали указать на кошек (в первую Б их былр три!), но после моего твёрдого «нет» отстали.
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Так вы же отдельно живете! Ваше право как жить. У нас у свекрови была собака, 2 кота и кошка в квартире небольшой двушка и там жил сын с женой и внуком — никаких проблем. А у вас всего то одна кошечка и то лысая)))
Пожаловаться
Oksanchik МамаВовочки
Oksanchik МамаВовочки
Москва

Юлёка, Они маленькие дьяволята))) сколько вот было, все бубуки еще те, и разный характер))))

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород
Это ваша квартира и ваша жизнь. И точка. Насчет менее аллергичности поспорю) у брата кошка спровоцировала астму как постоянный аллерген, а до 2х лет его и не сыпало, накопилось
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
Никак не отвоевать, твёрдо сказать, что она остаётся и точка. Мой с котом и собакой вырос, сейчас правда от кота переехали, он с бабушкой остался, а собаку забрали
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
КиНдЕрПиНгВи, Зная мою маму… Она дотюкает меня… я пресекаю когда она начинает такие разговоры. Но она умеет довести…
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
Лелик, Ну не знаю, меня б дотюкали, я б высказала, что мне это неприятно, и вообще говоря тьмы мне все это беспллезно