Воспитание у детей правильного понимания о сельхоз животных

Вот в одном из своих постов столкнулась с непониманием того что животное предназначенное для употребления в пищу должно быть убито .

Опишу своё видение о то как приучить детей к пониманию что есть животные и птицы которых мы едим.

Мы уже почти девять лет как обитатели деревенской жизни. Разводим коз, птицу (кур, уток, гусей и т.д ), раньше занимались и сейчас планируем разводить вьетнамских свинок. Всё это потенциальная пища. Коза и корова — молоко и мясо. Утка, курица и прочая птица -яйцо и мясо. Ну про свинок и так всё понятно.

Мои дети с практически с пелёнок имеют об этом представление.

Я никогда не скрывала от детей что, например: Сегодня мы зарежем поросёнка Борьку что бы у нас было мясо.

Может меня кто то осудит, но я не запрещала детям следить за процессом если у них был интерес.

Я считаю что я права в этом отношении и мои дети в дальнейшем лишены каких либо стрессов и предрассудков по этому поводу.Они любят маленьких козлят, поросят, циплят и так далее но они и также понимают, что животное или птичка вырастит и его зарежут для приготовления еды.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана Ганжа
Светлана Ганжа
Екатерина
14 лет
Илья
13 лет
Назарий
11 лет
Алексий
7 лет
Великие Луки
054917
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

ну все верно. для деревенских — ничего особенного. городских детей еще можно поберечь, пока маленькие.

Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
Мы не паримся на этой теме и не загружаем млзг этой информацией.купили мясо, съели… забыли…
Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
12 лет
Роман
8 лет
Екатерина
6 лет
Ирина
6 лет
Партизанское
Согласна! Читала тот ваш пост про козляток и от души посмеялась)) Мы тоже живем в деревне, хотя я выросла в городе. Только детям все-таки не даю смотреть. Прошлым летом старшая случайно увидела, как муж петуху голову отрубил, был жуткий шок! Она стояла наверно полчаса с закрытыми глазами, и мы не могли ее ничем растормошить. Зато, когда ела его, нахваливала) А младшая наоборот интересуется. На 23 февраля муж занес домой тушку кролика, она заявила, что очень любит зайчиков с кетчупом!)))



Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург

ну старший тоже все знает, в деревне часто у бабашек бываем, все это происходит там тоже.

Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
Кошмар какой....хорошо, что мы городские. А показывать процесс убиения- вообще капец. Извините.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

первый раз увидела определение «сельхозживотное». вы думаете, это вас оправдает или как?)

советую вспомнить по Северную Корею и сельхозлюдей. и про фашистскую Германию и её сельхозевреев и сельхозцыган.

сразу становится легче, правда? убивают да и бог с ними, всё по закону.

даже не собираюсь своему ребёнку объяснять, что каких-то животных человек имеет право убивать. хочет есть мясо — пусть знает, откуда берётся мясо. пусть потрогает коровку тёплую, а потом её ест, если ей захочется. а морочить ребёнку голову тем, что кто-то может быть предназначен в пищу, не стану.

Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
Я живу в селе и тебя полностью поддерживаю. Мои дети сам момент убийства не видят, но знают как он происходит. Но потом помогают И птицу пощипать и свинку разделать. Они видять это с детства и в этом не вижу страшного. Любимца среди животных у нас нет.



Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Мой сегодня говорит «и я превращусь в рыбку. И буду плавать. А потом ты меня поймаешь и съешь»)
Пожаловаться
МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
11 лет
Мария
10 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово

Эх как бы я хотела жить в деревне и вести свое хозяйство… Козочек, курочек, гусей/уток и прочую живность, огород свой…

Пожаловаться
МамаОбезьяноК
МамаОбезьяноК
Алексей
20 лет
Евгения
15 лет
Тихон
11 лет
Мария
10 лет
Спиридон
8 лет
Одинцово
А по теме, не обращайте внимания, на всех не угодишь. главное перед собой и перед Богом быть честной. А если кому то не нравится ваша прямота, пусть идут мимо, не задерживаются)))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
МамаОбезьяноК 
да уж, если не перед детьми, то хоть перед богом)) в мыслях))
Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
Ой.не обращай внимания.когда кушать хочется и дети просят.то совесть и жалость пропадает. У нас соседка была.одна дочь растила.мужиков что то недозвалась соседских гуся зарубить.так психанула.что сама рубанула.))) это жизнь.
Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

Не в жалости дело, но сам процесс убийства очерствляет и детям лучше на это не смотреть. Раньше в деревнях были «резаки» которых звали именно для этого, мои знакомые держат свиней, кроликов и кур и зовут родственника для забоя, сами даже не стоят рядом, потом подходят. Я насмотрелась на мертвых животных в силу профессии, но ребенку не позволяла до 12 лет видеть трупы, хотя она работала и в конюшне, потом в виварии




Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Это правильно и нормально. Это жизнь. Просто сейчас городские люди этого не понимают. Курочку/свинюшку/цыпленочка жалко, однако же мясо все кушают.

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Сыночек
7 лет
Саратов

совсем согласна… но процесс убийства должен не касаться ребенка… как я думаю лет до 13 точно

Пожаловаться
Светлана Ганжа
Светлана Ганжа
Екатерина
14 лет
Илья
13 лет
Назарий
11 лет
Алексий
7 лет
Великие Луки
Ну на все процессы я специально детвору не приглашаю, но например когда с улицы в дом заношу например курицу без головы, они прекрасно понимают что она не своей смертью померла.
Пожаловаться
Ксения
Ксения

сложный очень вопрос, если бы мне в детстве вот так говорили и показывали, я бы получила глубокую травму и была бы вегетарианкой, я считаю что ребенку незачем это знать и не представляю как можно растить поросенка/теленка/цыпленка… любить его, а потом взять и убить, у вас должны быть железные нервы и полное отсутствие жалости, эмоций, каких вообще либо чувств, человек робот, поэтому я бы никогда не завела животное на мясо и ребенку своему рассказывать про это не буду.

Пожаловаться
Светлана Ганжа
Светлана Ганжа
Екатерина
14 лет
Илья
13 лет
Назарий
11 лет
Алексий
7 лет
Великие Луки
Мне очень жалко животных я с детства с ними, конный завод, ферма, в деревне и свиньи и корова. Я их люблю, но чётко ставлю грани.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Светлана Ганжа 
наверное у вас нет другого выхода, я бы не смогла
Пожаловаться
Светлана Ганжа
Светлана Ганжа
Екатерина
14 лет
Илья
13 лет
Назарий
11 лет
Алексий
7 лет
Великие Луки
Ксения 
Когда живёшь в деревне то действительно выбора нет, стараюсь продать, но если не продаётся не держать же его до естественной смерти, это же не кошечка.
Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Светлана Ганжа 
Выбор есть всегда.у меня друзья с тремя детьми в деревне и живут натуральным хозяйством, но, они вегетерианцы.как впрочем и мы
Пожаловаться
Ксения
Ксения
МилаяСусля 
скажите а дети тоже мясо не едят? вы его в прикорм вводили?
Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Ксения 
Дочь ела пока мы ели до 5лет, сын не ел и не ест
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин

Наши с мужем родители думали так же как и вы.))) Именно по этому мы совсем никого не держим, хоть и живем в деревне. Мясо едим и к мысли о том от куда берется мясо, мы относимся спокойно, но участвовать в этом просто нет сил моральных. Мне кажется не каждому дано сохранять хладнокровие. Сын узнал о том откуда берется мясо примерно к 4 годам, я постепенно подвела его к этому. С Марусей проще, она уже сейчас все знает и спокойно к этому относится. Но мы не называем никого именами из животных, которые станут пищей (животные бабушек, дедушек, соседей и тд). Клички есть только у кошек и собак. Остальные просто домашние животные.

Показать ещё