Ветеринары.подскажите.:- как колоть физ под холку? надо минимум 100мл за раз.а как это сделать? одним шприцом? разными? в одно место или разные? и еще вопрос-метопрокломид ,-лучше в холку колоть или в мыщцу?.. вес собаки 35-40кг.

Каришка
Каришка
Днепропетровск
023583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irish
Irish
Днепропетровск
мы кололи спаниелю по 50 мл физ раствора одним шприцом. В шприц не влазит сразу, оставляешь в холке иглу и набираешь тем же шприцом следующую дозу. Нам так в больнице показывали, так и делали.
Пожаловаться
Светлана СветЛая
Светлана СветЛая
Илья
10 лет
Одесса
Я не в курсе, но думаю можно не вытаскивать иглу, и так ввести за несколько подходов такое кол-во
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
Что с собакой???? И 100 мл в холку физ раствора? Шутишь? Какой терапевтический эффект то ждете от этого???? Шишка с кулак будет!
Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

Утром еще 50к вколола.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
11 лет
Днепропетровск
самый большой шприц, который я видела- 50 мл, но логичней было бы капельницу поставить, чтоб она минут за 20 прокапала 100 мл, метоклопрамид людям можно в/в, можно в/м, а за собак даже не знаю...
Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

Уже вколола 50к под холку.вечером еще 100

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
11 лет
Днепропетровск
Каришка 
пусть поправляется побыстрее)
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
у меня муж делал
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

100 мл под холку? это что за вет такое посоветовал?

Попроси в ветеринарке поставить катетор и капай лучше! Мы так Персюше делали… Катетор просто промывать… ну а менять вет будет… мы два раза в неделю меняли вроде..

Метопрокломид я Персюше колола в мышцу… оч просто колется…

А что у вас случилось? Если будите капаться… то я бы в систему метокропромид и всунула… В/в мне его кололи..

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

Уже влила 50куб -особо даже шишки нет.шкуры много

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

Костей нажрался.рыгал вчера весь день.после физа моментально попустило.просто шприцами долго-менять.

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Каришка 
ну вот дураха(((((

Тогда коли конечно… мееедлееенно...

может ему лактобактерии подавать? кишечник поддержать? ну или кефирчик попить, бульон… рисовый отвар…

Выздоравливайте!

Как сейчас?

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск
Шибушная Извилинка 

Попустило.позже еще 100 вколю и метопроклопид.панкреатин при каждом кормление и короче не каких маслаков больше

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Каришка 

пусть скорее поправляется)

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск
Шибушная Извилинка 

Спасибо

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Ну вот и появился еще один повод позвонить врачу и задать вопрос.




Пожаловаться
Света
Света
Москва

Так то кошка весит 3 кг. А собака Тигрули 35 кг. И вообще судя по вопросу девушка занимается самолечением. Сначала нужно сходить к врачу и он покажет что куда и сколько колоть.

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

Ну во первых с ветом я уже консулитировалась.сказали вводить в холку.просто укол на 2к отличается от 20кубиков.поэтому и спрашиваю.и к тому же псина наша переиодически сидит на гормонах-из за аллергии.поэтому само лечением я не занимаюсь.прежде чем что то дать всегда звоню врачу.

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

капельница скорее всего, нам по крайней мере капельцу делали в холку, а как по-другому влить 100мл не представляю

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

Можно и в холку.

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Одним шприцом в одно место. Метопрокломид не знаю. Читайте инструкцию. Если пишут в инструкции что можно под кожу или в мышцу, то лучше в мышцу.

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Днепропетровск

А не большой шар надуется от 100мл

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Каришка 

От этого еще никто не умирал. Похлопойте по этому месту, все разойдется. Я кошке колола так же 10 кубов.