За и против кастрации котика...

Нашему Мишутке уже полгодика, британец, и вот никак с мужем не можем решить стоит или нет. Кто что говорит. Приятели, что типа метить будет, если оставить хозяйство, а брат мужа, говорит, что если кастрируете, станет дикашарым. Он у нас почти идеальный. Спокойный, любвиобильный, горшок всегда на место, когти точит только на когтеточке. Вот и не знаю, боюсь своим вмешательством кота испортить.

Екатерина Деревнина
Екатерина Деревнина
Артём
7 лет
Калининград
043774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
моего кастрили в 4 мес, перед покупкой. милейшее животное. просто живая мягкая игрушка. никаких проблем с туалетом, ором и т.д.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Если кот не несет племенной ценности, кастрировать не думая. Если да, то вперед по выставкам и готовьтесь предоставлять ему кошек несколько раз в месяц. Ну и да, 9 из 10 племенных котов метят. Решайте.
Пожаловаться
Kira Raven
Kira Raven
Ярославль

Если его молодым кастрировать, то характер не изменится, а вот после переходного периода и с бубенчиками достане вас и своими метками и мяуканьем и после кастрации может не измениться.

Пожаловаться
Екатерина Деревнина
Екатерина Деревнина
Артём
7 лет
Калининград
Так, а когда этот пограничный возраст?



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

даже если метить не будет, как вы переживёте периоды его гуляний?

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Вот это глазюки Наверно лучше кастировать Унас коты были кастрированые все так как метили и на девчонок заглядывались… хотя и сейчас может нахулиганить и на кошку залесть

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Оренбург

у нас кастратик, муж сначала против был, но после того, как киса испортила ему несколько пар хорошей обуви, сам в вет клинику отвезхарактер не изменился, та же играет, не разжирел, но кормим хорошим специальным кормом.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Варшава

я так кота кастрировать не хотела, жалела. а он начал метить территории и в итоге я его повезла к ветеринару. в итоге метить территорию он перестал, поведение не изменилось, не растолстел. так что я за кастрацию. мама котенка себе оставила (шотландца вислоухого), кот растет и ей сразу сказала кастрировать. мама не сопротивляется, будут кастрировать.




Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
8 лет
Омск

метить будет, если не кастрируете, а это такая ничем невыводимая вонь, сто раз пожалеете. кастрация и стерилизация это обязательная процедура для животных, не имеющих племенной ценности. не кастрируете — испортите жизнь себе и котику

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Эрик
6 лет
Москва

я только за кастрацию! если разводить нет в планах, то кастрировать, мы ждали до 9 месяцев, в последние недели перед кастрацией начал метить и запах жуткий стоял, лоток сразу прибирать приходилось отложив все дела.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
7 лет
Омск

наш спокойнее стал

Пожаловаться
Екатерина Деревнина
Екатерина Деревнина
Артём
7 лет
Калининград
Девочки, всем огромное спасибо!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Караганда

Решать конечно вам.

Мы своего кастрировали, правда прошла всего неделя после этого. На счет того что характер испортится… не знаю. У нас и кошечка, мы ее стерилизовали уже пол года как. Характер остался таким же. Ничего не изменилось.

А после того как соседка наша рассказала что ее кот может спокойно подойти и пометить ее, мы в правильности своего решения убедились ещё больше

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск

мы не стали кастрировать, никаких проблем нет коту уже 2 года 2 месяца, не метит, не орет)

Пожаловаться
ЗлойЕжик
ЗлойЕжик
ДобрыйЕжик
11 лет
Новосибирск

он у вас с документами? планируете зарабатывать на случке? если нет — кастрировать однозначно

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
У нас кот не кастрированный, метит очень сильно. Почему-то мне казалось, что кастрированные наоборот спокойнее. Например, у моей племянницы есть кот, пока он был не кастрированный, наоборот мог рычать на чужих, однажды мне на руку набросился и расцарапал сильно, а после кастрации стал очень спокойным и мирным.
Показать ещё