Любимый Барсик умирает...крик души

Девочки пишу и плачу мне очень больно, хочется выговариться… Коту в ноябре было бы 16 лет, когда мы его брали, мне было 11 лет. В сентябре мне будет 27, можно сказать я выросла с ним. Изначально какой то ласки и любви у меня к нему не было, т.к он меня кусал среди ночи, напрыгивал на меня и рычал когда я его брала. Но лет через пять мы притерлись друг другу более менее. Но все равно он любил только мою маму, потому что только она его кормила и ухаживала за ним. Когда мне было 19, а коту 8 лет, мы потеряли нашу мамочку и остались с котом совсем одни, была сложная ситуация в жизни, проблемы с родственниками, они все хотели выселить меня из моей же квартиры, но я выстояла ее! Мама была самым дорогим еловеком в моей жизни я ее безумно любила, но когда ее ни стало, я вообще жить не хотела, я существовала, я хотела бросить работу, я не хотела ничего в этой жизни, мне хотелось к маме. Но когда я приходила с работы и меня встречал Барсюня мурлычащий он падал на спину и как обычно ему надо было погладить пузико… и я поняла если я сейчас уволюсь, мой кот будет голодать ( мне на себя было все равно, в том момент я думала только о нем) и меня передернуло, я передумала увольняться и решила работать ради кота, чтобы в первую очередь прокормить его. Он стал моим смыслом жизни. Вскоре я научила его называть меня мамой и когда я приходила с работы ко мне прибегал веселый кот и говорил мамам, от этого на сердце становилось очень тепло. Ссоры с мужем, скандалы, я вся в слезах ко мне прибегал мой дорогой котик садился на меня и мурлыкал, он моя отдушина во всем, особенно когда мне плохо, посмотрю на него, поглажу и вся печаль уходила. В том году потеряла две беременности, была операуци и все дни что я проводила в больнице, я постоянно думала как он там без меня скучала безумно, а по приезду домой, он от меня не отходил и мурлыкал как трактор и конечно же от этого становилась легче.

Но вот последние 2 года он начал сдавать по маленьку, я водила его в клиники, вызывала самого лучшего врача на дом, мы кололи ему уколы и он оживал, потому через пару месяцев снова уколы, витамины и мой котик чувствовал себя хорошо. но за два года так и не поставили ему определенный диагноз. Стал худеть, худеть, худеть, от старости и от болезни неизвестно какой, у него были проблемы с кишечником, постоянный жидкий стул, и последнее время я ему капала капельницу чтоб поддержать здоровье. Но вот тут неделю назад обратильсь вроде как в хорошую ветклинику к хорошему доктору, ему конечно же при осмотре не понравился его кишечник и он намекнул на рак… возможно, и я не исключаю, сказал пока сдать кал, сдали, нашли лямблии и плохую перевариваемость, назначили лечение, первый день кот расцвел, я подумала что хорошо действует лечение, но на следующий день у него отказывают задние лапы, головокружение, аппетит есть, но не пьет, поила насильно, писала доктору он сказал, ничего страшного продолжать лечение, но ему все хуже и хуже и я прекратила давать ему таблетки, это было позавчера, врач ничего толком не говорил и не объяснял… короче вчера ему стало вообще плохо, отказали все лапы и потерял походу зрение смотрит в одну точку как слепой и не реагирует глазами… Сегодня ночью постелила ему около кровать возле себя ( так обычно он на постели со мной спал, начал ходить уже под себя и решила не рисковать) вообщем он еле живой, не можащей ходить вс равно приползал к кровати но не мог запрыгнуть, хотя пытался всеми силами и смотрел жалкими глазами, пыталась два часа уложить, ни в какую, поднимает голову и ползет ко мне, я вспомнила что у меня пеленка есть ну и взяла его к себе под бочек, он сразу успокоился. всю ночь я не спала, проверяла дышит ли он, не придавила ли я его. Пришла вся не выспаная, расстроенная на работу в 7 часов и продержалась только до 10:30, я пыталась все это время сдержать слезы, отвлечься… мне очень больно смотреть как он мучается и терять его и видно напряжение уже было настолько сильным, что я ни с того ни сего разрыдалась при всех на работе и все офигели… Вообщем сейчас он лежит, не шевелится, смотрит в одну точку или просто лежит с открытыми глазами, даже не мограет, мне больно и одиноко, я не предъствляю как без него буду, кто будет меня встречать с работы, кто будет смотреть как я кушаю и выпрашивать у меня жирную еду которыю ему уже как два года нельзя кушать, смотреть как принимаю душ, он даже в туалет со мной ходил всегда. Спасти его уже не возможно, видно настал его час… Подруга говорит усыпи не мучай ни себя ни его… Но не могу я на это пойти, для меня это убийство, я себе этого никогда не прощу. Пусть уж лучше своей смертью умрет, людей же больных раком не усыпляют.

Девочки милые поддержите добрым словом, муж меня не понимает

Р.С завиоить нового не очень хочется, как вспомню все эти мучения...

Кто с негативом проходим мимо, итак очень плохо...


Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
050664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семипалатинск
Сочувствую, аж слёзы навернулись когда читала… У меня 5 котиков, и что я только с ними не пережила, зимой умер кот, 11 лет было, боевой такой, постоянно в царапинах с улицы приходил, плакала, похоронили… Одному лапку ампутировали, так наплакалась я с ним… А вы держитесь, ему повезло с вами!!! Он знал что вы его любите!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Спасибо вам большое за добрые слова
Пожаловаться
Яна
Яна
Ульяновск
Прочитала и вспомнила как моя кошка от рака умирала, как я ревела тогда… Очень вам сочувствую, держитесь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Спасибо большое
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Не сразу, но обязательно заведите себе котеночка.Того, к кому потянется душа)Крепитесь!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Танечка спасибо вам большое за поддержку, я с ним, кладу его на грудь, глажу, хотя он уже ничего не понимает, просто лежит с открытыми глазами и дышит, пытаюсь насладиться последними минутами



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Катюша! Держитесь! Помню, как врач сказала, что проживет от недели до месяца, помню, как рыдала за углом с переноской в руках… Просто окружите любовью и заботой.Пусть малыш уйдет, зная, что любим...

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Как же это тяжело! У меня кошка умирала, 13 лет ей было, пришлось усыпить, она очень мучилась, мне было страшно видеть её в такой агонии, вызвала на дом, пока усыпляли, я в соседней комнате ревела, до сих пор вспоминаю этот ужас, как поцеловала её на прощание((((

Но, она мне снится иногда, предупреждает меня, когда что-то происходит, один раз прям за ногу зарапнула, как наяву!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
ох… мне тоже сегодня приснился, как будто он выздоровел, но сама во сне подумала, что это уже невозможно
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Я сразу после смерти кошки, взяла котенка, но через 10 дней, он заболел и умер, я больше не могу такое переживать, обожаю котов, но своего заводить боюсь…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

жесть

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Может просто надо выждать время… я после первого кота тоже сразу кошку завела и она через пару месяцев умерла, а потом вот подождали пол годика и барсюню взяли, я и подумать не могла что он столько проживет
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Может сразу и нельзя брать, скорее всего… Катюш, держись, Барсика жалко до ужаса, но думай о том, что он много прожил, для кота, жил в любви, не нужно, чтобы он так мучился(((жалко его, но ничего нельзя изменить, сочувствую тебе…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Спасибо Наташ большое за поддержку. Его уже нет с нами… очень одиноко, дико находиться дома одной когда мужа нет
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Умер? Господи, как жалко((((Держись…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Да, сегодня ночью, как рассветало, сходили с мужем похоронили, я была с ним до последнего вздохаспасибо дорогая
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
И усыпить я бы тоже не решилась.
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск
Сочувствую читаю и плачу с тобой((((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Спасибо Дашуль



Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск
Я Вас понимаю. Несколько лет назад у нас умерла кошка, ей было 15 лет, она с детства до взрослого возраста со мной была, с 9 до 24 лет… Мы плакали сей семьей. Прочитала ваше сообщение и так больно стало. Держитесь! Все равно это неизбежно, и от врачей тут уже мало что зависит, возраст(((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
да, очень тяжело терять своих любимцев
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж
Я вас так понимаю… У меня в прошлом году умер кот.19 лет прожил.Умирал тоже тяжело, перестал ходить.Длилось это 3 дня.Сказали рак лёгких, кашлял.Тяжело очень было, до сих пор скучаю… Усыпить тоже не решилась.Жаль очень, я вам сочувствую…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

Спасибо девочки всем огромное за теплые слова поддержки, очень приятно

Пожаловаться
Xxxx
Xxxx
Так ужасно… Я вас очень понимаю. Наши питомцы становятся роднее всех родных.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
да



Пожаловаться
GreNOchka
GreNOchka
Нижний Новгород
Держитесь, недавно через это прошла, кот мой за 1,5 месяца сгорел от рака, тоже не смогла усыпить. До сих пор с комом в горле про него вспоминаю, хоть уже 8 месяцев прошло
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Спасибо вам, стараюсь
Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Даже слёзы потекли, вспомнила своего… Держитесь. Время лечит говорят.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск

Какие мы не нормальные) Сидим ревем, вспоминая кошаков..

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
Спасибо, они в нашей памяти навсегда
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск

год назад пришлось усыпить кота, ему 15 лет исполнилось только-только. В общем он у меня за месяц до дня рождения есть отказываться начал, кормила насильно, в итоге лапы задние отказали, и так получается месяц мучала всех, принесли в ветеринарку, мне вместо предложения хоть какую капельницу сделать — сказали, готовьтесь, уже все, причем за это еще и деньги потребовали, а через пару дней задние лапы отказали, и мы решили не мучить, я так скучаю по нему. мне надо было готовиться к диплому, а я чокалась, мучалась, что может все-таки можно было откачать, что вряд ли… в общем я завела котенка — хотела чисто такого же, но в итоге черная кошка (мамина)… Сейчас у меня два кота. Один правда с Кешкой появился, а другой недавно… без Тишы и Семы — мне было очень сложно. Да, я рыдаю при воспоминании Кешы, но малышня бегает и заботы все о них)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
ужасно( хоть малыши отвлекают. я тоже буду помнить его всегда((( пока сомневаюсь заводить или не заводить другого… опять эти заботы, переживания
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск
лучше заводить, именно эти заботы и будут отвлекать, иногда говорят нельзя заводить после смерти животного, потому что будете в нем искать замену, кому как. мне кажется лучше самого себя и отвлекать, иначе как жить дальше.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск
вот и я не представляю, наверное заведу конечно еще
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Плачу
Показать ещё