Чем кормить

После долгой и тяжелой болезни наша кисунька наконец-то стала есть.За 2 недели сильно похудела.Только теперь образовалась другая проблема.Она ест, в основном, одну рыбу.А постоянно кормить кошку рыбой, насколько мне известно, нельзя.Ест, правда немного, печень куриную(варю), больше требует сырую, мяско.Чтобы разнообразить меню, подкармливаю мясными детскими консервами с ложки, т.к.из миски есть не будет и творог, тоже с ложки.Начала подгрызать сухой корм, берем хороший.Вроде бы неплохо, только ест это все в небольших количествах.Основной рацион составляет рыба.Боюсь, как бы не навредить ей этой рыбой.На начальном этапе откармливали паштетом Роял Канин Рекавери для ослабленных животных.Как-то слабо она набирает вес.После болезни ест уже 2 недели.Чувствуется, что силенки прибавляются, лапки стали устойчивее, на диван свободно запрыгивает.Может я рано хочу результат? как думаете? И что делать с пристрастием к рыбе?


Наталия
Наталия
Тверь
019367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Наташ, а почему рыбу много нельзя?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
Так в нэте пишут.Минтай и путассу вообще нельзя.Уничтожают какие-то витамины, а в сыром виде провоцируют МКБ.Мы же боимся теперь кормить чем попало, а откармливать надо.Раньше рыбу поклюет немного и все, а теперь каждый день варю.А если дома одна, то все тарелки пустые.
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

ох блин пусть выздоравливает быстрее

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
Спасибо, Ириш.Сейчас все силы на откорм.
Пожаловаться
Аксинья Берегиня
Аксинья Берегиня
Демид
11 лет
Геленджик

Всю жизнь мой кот, ест рыбу ему уже 18 лет. Блестящий и холёный нахал.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
Прикольно, как Вы о нем.А какую рыбу даете? Я начиталась всякого про кормление, теперь боюсь навредить котюне.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
А что, кроме рыбы, ест ваш нахал?
Пожаловаться
Аксинья Берегиня
Аксинья Берегиня
Демид
11 лет
Геленджик
Ничего кроме рыбы.
Пожаловаться
Аксинья Берегиня
Аксинья Берегиня
Демид
11 лет
Геленджик
Треска, камбала, морской язык, красную рыбу.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
всю варите?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
Ну, я немного успокоилась.До болезни она так не ела рыбу.А сейчас поменялось все до наоборот.
Пожаловаться
Аксинья Берегиня
Аксинья Берегиня
Демид
11 лет
Геленджик
Да всё в варёном виде.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
Спасибо вам за ответы.Надо рыбу поменять на те, что вы даете.А то у нас хек и пикша, а они не рекомендованы для частого кормления.
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Рыбу конечно лучше ограничить. А на счет веса — попробуйте тот же РК только для котят (мусс и кусочки), от него довольно хорошо вес набирают + витаминов побольше. Да и едят кошки его охотнее чем «взрослые» консервы

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
Спасибо.Я сама что-то и не догадалась даже.Дело в том, что от кошачьих консервов она отказывается наотрез.Правда, мы предлагали только те, что она ела раньше(вискасы всякие).
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Ну Вискасы оно и не удивительно — очень большая нагрузка на организм. У меня кот тоже одно время их ел, а потом отказася наотрез. Кстати мусс РК (babycat) так же предназначен для беременных кошек — восполняет потребности и повышеные затраты организма. Еще хорошо вес нагоняет РК для британцев (сухой), но боюсь челюсть не возьмет особо — самим колоть придется

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
Неее.Такой не будем пробовать.И так с ложки много кормим, а если еще и сухой колоть.Вот мусс попробуем.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
у меня график скользящий.Когда я дома, то кормить проще и следить за тарелками.А вот, когда мы с мужем оба работаем, уже сложнее.С 8 утра до 18.30 сидит одна.К вечеру все тарелки пустые.И за какое время они опустошаются никто не знает.По-любому, на целый день еды не положишь.Только сухой спасет, как дежурный
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Я про то же. Ей и колотый тяжело будет кушать — он расчитан на британцев и шотландцев, а у них челюсть еще та. Он по размеру крокетин больше напоминает собачий корм для средних пород. У них в линейке есть и сухой для котят — он как раз меленький (да и стоит дешевле)