Кожное заболевание!!!Нужна помощь....

У ротвейлера в районе спины появились проплешины.Шерсть внешне как буд- то высветлена и острижена(обломана), лысых участков нет, покраснения тоже.По наблюдениям зуд отсутствует.Но кожа уплатненная.Что это вообще может быть?

Про ветеринара говорить не нужно, понятное дело, повезем.Просто машина в ремонте.


Витаминка
Витаминка
Арзамас
023951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NightWolf
NightWolf
Артём
5 месяцев
Ираншехр
Фото есть?
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Нет, но там даже сфоткать не удастся, подшерсток очень густой, его почти не раздерешь.Подшерсток остался, а основной ворс обломан.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Власоеды, либо местная аллергия. Вам только после соскоба точно скажут.
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск

это насекомое. если бы они были то если бы и хозяйку)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Не понятно к чему это
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
к вашему комменту. Власоеды,
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Власоеды кусаются, а у него зуда нет.
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
+
Пожаловаться
GrassLesy
GrassLesy

такое ощущение, что съел что-то вкусненькое, вот и аллергия, похоже очень, мог что-то стащить?

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Он капризный у нас, ест только хорошее, но сей час тепло и он на улице во дворе, в частном доме.Там соседи могли чем то накормить.



Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

лишай скорее всего

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Ой… Не сталкивалась с ним.
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
стригучий лишай. мазь ЯМБК классная вещь. на любой участок полулысый или пролешину мажешь и все проходит. уж с лишаями я стооолько раз сталкивалась) даже разновидности знаю)
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Даш, я думала лишай это когда лысо и болячки… А тут как буд то выстригли… Участок пораженный вырос за неделю.если раньше он был только на лопатках, теперь на спину кусками переполз((((
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
это точно лишай. он бывает не только такой, бывает еще и подкожный. купи что нибудь от лишая поможет. от корма точно так не будет. подстричь тоже ни кто не смог бы)) "Котопес" - все домашние животные тут: кошки, собаки, грызуны, попугаи, рыбки. . Мы знаем о животных не понаслышке.вот он. так выглядит стригучий. он еще может расползтись еще больше и потом появятся ранки или шершавая кожа. начало вот такое. маленький ежик место шерсти.
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
вот еще Стригущий лишай у человека. . Симптомы, причины, лечение для взрослых и детей. :: . Polismed.comтакой бывает. у нашей писины такое было как то. чесноком терли ее) прошло) только она сначала стала вся лысая, а потом шерсть новая выросла.
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
псины* а то написала писины)))
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
о ужас… У моего подшерсток на месте, а черную шерсть как машинкой постригли(((
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
У моего тоже кожица шершавая и плотная в этих местах, просто видимо из за самой структуры и длины шерсти выглядит по другому.Я его сегодня поеду обрабатывать, сниму на телефон, если дастся, он игрун страшный.
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
хорошо:) главное руки хорошо после собаки мыть и вещи желательно сменить(постирать) он и на людей передается.
Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
16 лет
Александра
9 лет
Стефания
7 лет
Южно-Уральск

может на корм аллергия

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
корм уже 5 лет не меняется и на аллергические симптомы не похоже(
Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
16 лет
Александра
9 лет
Стефания
7 лет
Южно-Уральск

бывает так проявляется аллергия у собак, может стащил что нибудь да съел, либо на улице подобрал