Можно ли мыть кошку шампунем для людей?

Девочки, подскажите… решили искупать нашу любимицу (всю пыль на балконе собрала, пушистая — шерсть видно грязная). Сунулись, а ее шампунь просрочен, вот теперь думаем, а можно ли помыть ее шампунем для людей? По составу сравнила, вообще ни чем не отличается: что кошачий, что для людей

Кто чем моет своих питомцев?


Маришка
Маришка
Александр
5 лет
Мария
5 лет
Подольск
02815673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера Сафьянова
Венера Сафьянова
Сочи

наверно можно

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Нельзя. Покупайте специальные средства для мытья кошек в специализированных ветаптеках или зоомагазинах.

Пожаловаться
Дина Ряхимова
Дина Ряхимова
Тольятти

я мою, живой ))




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
11 лет
Дина
4 года
Гомель

я как взяла котенка, а он блохастый был, помыла своим фрутисом. все блохи передохли

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
5 лет
Мария
5 лет
Подольск

вот это фрутис

Пожаловаться
Анюта Долгова
Анюта Долгова
Холмск

Мы нашего любимого приблудыша когда только подобрали-мыли человечим (Странное слово...) т.к. не было специального под рукой. Но как только выдалась минутка-купили спец. для животных. А т.к. Бася долго жил на улице и привык в туалет там ходить-на улице бывает часто… раз в неделю приходится мыть...

Пожаловаться
АэЛЛита
АэЛЛита
Киев

можно, только шампуни совсем немножко....

а лучше-мылом хозяйственным

Пожаловаться
Гостья
Гостья
Нижний Новгород

Я мою гелем для интимной гигиены, так как он PH-нейтральный)




Пожаловаться
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
Георгий
8 лет
Мирон
5 лет
Фрязино

я мыла, все норм было))

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

нет ни в коем случае!!! наши шампуни не пригодны для шерсти и кожи животных!!! Смывается защитный жировой слой!!! Шампунь стоит не дорого рублей 100 и хватит его лет на 100, зато если вымоется не весь шампунь и кошка будет вылизываться с ней ничего плохого не случится!!

У нас кот наступил в сковородку с остывшим подсолнечным маслом, мыли шампунем для котов как всегда масло не смывается! Помыли обычным все смылось, но у кота поднялась температура, лежал два дня не ел, даже голову еле поднимал, ттт все обошлось собирались уже в ветеринарку ехать!!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
5 лет
Мария
5 лет
Подольск

У нас стоит кошачий шампунь — у него оказывается вышел срок годности, у таких шампуней тоже есть свой срок (24 месяца) на 100 лет его точно не растянешь :)))

Пожаловаться
любовь
любовь
Анастасия
9 лет
Зеленодольск

можно то может быть, но перхоть заработаете и кожу испортите, разницы нет что просроченным мыть что человеческим но наш мне кажется вреднее.

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

ну 100 рублей в год это не деньги)))))

Пожаловаться
Юлия Стальнова
Юлия Стальнова
Зеленоград

человеческий конечно вреднее

Пожаловаться
Irishka
Irishka
Константин
6 лет
Смоленск
Можно. Мы собаку давно своим шампунем моем. Шерсть намного лучше выглядит, коже не сухая
Пожаловаться
Тата
Тата
Софья
9 лет
Курган

мы моем, только кошачий смывается лучше и мылит хорошо шерсть, а человеческого много надо и смывать долго!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Ни в коем случае, как минимум, шерсть испортите!

Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я

я мыла во времена перестройки человечьим шапмунем). тогда не было никакой роскоши типа шапмунь для тех или других.

Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я

немного не в тему… вспомнила что девушка одна писала что она в студенческие годы свою голову Фэйри помыла. все нормально было)))

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
5 лет
Мария
5 лет
Подольск

:))) Мне одна знакомая посоветовала помыть моющим средством LOC (Амвей), она свою собаку им моет, говорит шерстка блестящая, пушистик такой становится :))) А я что-то не решаюсь на такое.

Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я

Я думаю и правда ничего не будет.надо просто состав почитаьь нет ли там чего опасного.

и вот сейчас вспомнила была истерия все как один пошли скупать шапмунь для коней и голову себе мыли) а потом производители поняли что это золотая жила и сделали обычный шапунь с названием лошадиная сила чтоб покупали)

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
5 лет
Мария
5 лет
Подольск

ахаха, да да точно :))

Пошла купать свою рыжую бестию :))))

Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я

давайте)

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Так помойте просроченым? Какая ей разница то?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
5 лет
Мария
5 лет
Подольск

Боюсь, вдруг аллергия какая будет — облысеет еще :)))

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
10 лет
Омск

там ароматизаторов куча. не стоит. детским мылом хотя бы

Показать ещё