Идеальная собака для детей

Скажу сразу, что всех собак безумно люблю, и все породы в большей-меньшей степени нравятся. Можно любую породу воспитать так, как нужно, но здесь речь пойдет о породе Золотистый ретривер (или Голден ретривер). Не путайте с Лабрадором ретривером, хоть эти собаки и похожи, и относятся к одной группе, это совершенно разные собаки по характеру. Я говорю, потому что знаю это, раньше у меня были Лабрадоры.

Идеальная собака для детей

Прежде чем завести собаку, после того как мой Лабрик погиб, я очень долго выбирала породу. Хотя изначально положила глаз на Голден ретривера, все равно решила пройтись по энциклопедиям, пробороздить просторы интернета, но все же выбор мой остался неизменным. С появлением Золотистого ретривера у меня дома все действительно озарилось её золотыми лучиками, которыми сверкают ее глазки. Она всегда внимательно выслушает, если надо подбодрит, потыкавшись носиком в мою ладонь или лизнув в щеку. Она чувствует, когда я сержусь, и в эти моменты старается быть как можно не навязчивей, и лишь после затишья она подходит чтоб пожалеть меня и излечить душу своим проникновенным, добрым, сочувствующим взглядом. Я никогда не думала, что собаки понимают человеческий язык, но с моей собакой мы общаемся наравне. Её не надо долго звать, когда собираемся с прогулки домой, не надо объяснять какую именно игрушку мы сегодня возьмем, она понимает, что прежде чем перейти дорогу, нужно остановиться и пропустить машины, понимает, что когда мимо нас проходят дети, надо идти рядом со мной, потому что не все знают, что Голдены не кусаются, и могут испугаться. Все это и многое другое мой Голден знает не потому, что я строгая хозяйка, а потому что эта собака воспитывается любовью и общением. Я бы много и много страниц могла написать о том, какая она умничка, но думаю все хозяева Золотистых ретриверов в моих строках узнают и свою собаку, а если у вас еще нет Голдена, то вы поймете, что это действительно драгоценная собака.

Идеальная собака для детей

Сейчас у меня две девчонки – мама и дочь. И они такие разные. Дэми – мама – очень элегантная,вежливая и терпеливая леди, с гордой осанкой и серьезным видом. А Брава – доча Дэми – оторва, энергечный комок позитива, она постоянно улыбается)))

Идеальная собака для детей

Но у моих собак есть слабость – это дети. Как только мы выходим во двор, и слышится детский смех, Брава уже смотрит на меня и махает хвостиком, знает же что просто так к детям подбегать нельзя, тогда мы идем дальше, и когда дети видят собаку – сразу подбегают и начинают жалеться, а Брава брякается на спинку и подставляет животик, чтоб почухали.

Идеальная собака для детей

А как то ко мне в гости приехала подружка со своим годовалым сынишкой – Брава ходила за ним по пятам, а потом смотрим, а она нюхает подгузник и подходит к нам смотрит, потом опять на подгузник показывает, так мы узнали что малыш обкакался) Сейчас все мои подруги с детками приходят поиграть с моими собаками, а они терпеливки все терпят, и когда их за язык/ухо дергают, и когда на них садятся. И как же они любят детей – стоит один раз увидеть их общение и сразу все понятно становится.

Идеальная собака для детей

Я со своими собаками постоянно хожу на выставки, общаюсь со многими собаководами, да и просто интересуюсь собачьей жизнью. И на мой взгляд Золотистый ретривер идеальная собака для детей, 1) у них шикарный характер 2) полностью отсутсвует агрессия 3) не было ни одного случая чтоб Голден укусил человека 4) она идеального размера, ребенок не повредит ее, да и она ребенку вреда не нанесет. Что касается укусов, то это в принципе не заложено в эту породу, даже искоренялось у истоков, так как эта порода выведена для подачи битой дичи, и приветствуется у таких собак так называемая «мягкая пасть», которая не должна портить дичь. Поэтому опытные заводчики при разведении породы учитывают не только внешние параметры, но и черты характера, и рабочие качества, поэтому мой вам совет, приобретайте собаку только профессионального разведения, с достойной родословной, ведь от этого зависят характерные качества собаки и в первую очередь темперамент. Вы готовы рисковать здоровьем своего ребенка, покупая собаку с нестабильной психикой, сэкономив на этом деньги? Я думаю не стоит.

Идеальная собака для детей

«Скажи мне, кто твоя собака, и я скажу тебе, кто ты» — этой житейской мудрости уже не одна сотня лет. Золотой назовешь не каждую собаку, но Голден ретриверы поистине заслуживают своей золотой славы, потому что это не только красивая, умная, вежливая и доброжелательная собака, это еще и превосходный охотник, преданный друг для взрослых и детей.

Идеальная собака для детей

Счастливые владельцы Голденов, да и просто любители этой породы и собак в целом – присоединяйтесь! Давайте дружить, обмениваться советами, общаться. Буду всем рада. Отвечу на любые вопросы, если вас что то заинтересует по поводу собак, буду рада помочь.

P.S. на фото мои собаки (кроме первой фотки, где с лабрадором сравнение)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
1371996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алиночка
11 лет
Миланочка
7 лет
Вероничка
2 года
Кинель

здравствуйте Вероника, у меня такой вопрос: У меня тоже голдяшка Дейзи ей 1год и 8 мес. это наша единственная собака, и у нас с ней(я и Дейзи) очень тесная связь так сказать, она понимает меня с полуслова, даже взгляд мой понимает. И я для нее ВСЕ.хотя что я рассказываю у вас наверное тоже самое))) ну вообщем безумно хочу оставить дочку от нее, но боюсь не перестану я быть для нее такой важной(не знаю как выразиться правильно)? И вообще надо мне оставлять щенка или нет? Хотелось чтоб ей не скучно было когда нас нет дома, хоть я и дома не бываю 1-2 раза в неделю.

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

Здравствуйте. На самом деле иметь два Голдена у себя дома это намного труднее чем одного, вы должны быть готовы в два раза больше уделять им времени, когда начинаешь гладить одну — вторая уже тут как тут, да, они ревнуют друг к дружке, и вы станете более значимой для своей собаки. Теперь наедине с одной собакой будет остаться труднее, только если оставить ее в другой комнате и жалеться с ними по очереди, они ведь не подойдут по очереди, позовете одну — подойдут обе. Я все делаю по старшинству, первая всегда мамочка, и доча уже знает об этом. Но на самом деле это такое счастье! Теперь когда я занята, моя Дэми не просто лежит и скучает, они с Бравой возюкаются, трепят друг дружку — постоянно чем то заняты друг с другом. И вот говорят, что родственные связи у собак не сохраняются, но у меня до сих пор (доче Браве уже почти 2 года) мамочка ухаживает и защищает свою Бравушку. Пусть только попробует другая собака поднять голос на Браву — Дэми быстро поставит всех на свое место! И вылизывает она доченьку, и целуются они)))) А Брава чувствует заботу, и немного борзеет, может проходя мимо и присесть сверху на маму! Вот в этом плане мне конечно жалко свою старшую собаку иногда — но так жизнь действительно веселее! И я ни на секунду не пожалела о том, что оставила себе доченьку своей драгоценной собаки! Ведь к сожалению жизнь так скоротечна, и я хотела чтоб у меня осталось продолжение моей Дэми, чтоб она воспитала свою дочь такой же золотой, как она сама, ведь собаки перенимают друг у друга. И следующую собаку я себе уже оставлю дочь Бравы. Так моя Дэмушка останется со мной навсегда в своем продолжении)))

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алиночка
11 лет
Миланочка
7 лет
Вероничка
2 года
Кинель

Спасибо большое, а Деми сколько лет? Моя просто еще молоденькая и зимой планируется только первый помет.Ну вы как считаете лучше им вдвоем стало или старшей хуже.

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
моей Дэми 5,5 лет, мамой она стала ровно в 4 года, это был первый помен. Сводить собаку не рекомендую младше 2 лет, ведь до 2 лет она сама еще формируется. А моим собакам лучше вдвоем, потому что я прилагаю к этому огромные усилия, не даю кому либо из них почувствовать себя на заднем плане, это отнимает много времени, и если вы готовы к этому — то это того стоит! Главное любить их, и они ответят вдвойне!
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алиночка
11 лет
Миланочка
7 лет
Вероничка
2 года
Кинель

Спасибо большое

Пожаловаться
Алиночка Ярош
Алиночка Ярош
Вадим
9 лет
Минск

пока я на такую не готовая)))))))))))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель

а у нас немец и такса))

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
ничего себе — таксы так порулярны)) даже если судить по комментам)
Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
* популярны
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
Я кстати тоже заметила)

Лично я еще ни разу не видела злую таксу) наш вообще как кошка) хотя все пугали что это все таки охотничья собака и когда нибудь… инстинкт и все такое… нашему 7 лет уже




Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
У нас такса и ВЕО) золотистые ретриверы мне тоже очень нравятся)
Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
так много такс)) а я всех собушек люблю!)
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва

У нас даже соседи завели точь в точь как нашу) дети захотели)

Вот они

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск
клевый окрас!
Пожаловаться
СчастьЕсть
СчастьЕсть
Щелково

а у нас ши-тцу.милейшая собака.очень добрый, умный, обожает детей

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе

Красивые собаки спору нет) Но в моем сердце другая порода

Пожаловаться
любовь
любовь
Анастасия
8 лет
Зеленодольск

от умиления аж слезы на глаза навернулисьтак хочу собу, но домашние против, а я уже жить без нее не могу , хожу по улице и высматриваю собак а не слежу за ребенком, родители уже говорят что я чокнулась на собаках но и разрешать завести не собираются (мы с ними пока живем) во жду не дождусь когда съедем от них и потом меня уже ничего не остановит

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

да, собака в доме должна быть согласована со всеми членами семьи, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Вы не представляете, насколько сильно я хотела собаку, еще с 6 лет, но родители категорически не разрешали. Но когда уже все же пришли к тому, что можно завести собаку, и то, они ее выгуливать не собирались, это должно было полностью лечь на мои плечи, они решили меня подготовить к тому, что в любое время, в любую погоду я должна буду идти с собакой на улицу, они мне принесли с улицы обычную палочку, и вот я эту палочку должна была выгуливать)))) экзамен я сдала, не помню уже сколько с палочкой гуляла, но собаку я все же купила! Это был Лабрадор, а мне было 17 лет, и не нужны мне были мальчики, в таком то возрасте, а только собака. Да и потом когда начала с парнями гулять, без собаки никуда! На дачу зовут? Родители отпускали только с собакой, поэтому если с собакой кто то не соглашался, приходилось не ехать, сейчас я понимаю всю хитрость родителей, и благодарна им за это))) Я и сейчас без собак никуда!) Как я могу наслаждаться шашлыками на природе зная, что мои собушки дома в четырех стенах томятся?! Нееет уж… это не про нас)

Пожаловаться
любовь
любовь
Анастасия
8 лет
Зеленодольск

ну да. но мне то далеко не 17))) главное что муж согласен на собаку когда будем отдельно жить))) но говорит что она полностью на мне будет только если заболею на него лягут обязанности))) но я и на это согласна))))

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

удачи вам с выбором друга)

Пожаловаться
любовь
любовь
Анастасия
8 лет
Зеленодольск

спасибо)




Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Шерсти много от них? Часто расчесываете?
Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

расчесываю часто, каждый день на выгуле, ничего не стоит уделить на это 2-3 мин в день, тем более шерстка тогда такая шелковистая и красивая — самой приятно смотреть. Поэтому дома шерсти нет. Только два раза в год, когда линька — но это специфика каждой собаки. И на мой взгляд от длинной шерсти куда проще избавиться, чем от короткой, как например у лабрика, потому что короткий ворс везде застревает, и с дивана такую шерсть собрать сложнее, чем длинную, которую легко можно собрать ладошкой) А вообще при правильном питании и достаточном выгуле, шерсть просто так не выпадает у собак. Плохая шерсть признак нездоровья собаки.

Пожаловаться
создательРомана сПродолжением
создательРомана сПродолжением
Роман
10 лет
Ташкент
У меня лабрик-ретривер.Игрун, блин.Боюсьего брать к детям.Остался у родителей.Никогда не кусался, но может заиграться и свалить человека.Поэтому боюсь.И еще хоть и гуляем с ним по 5р/день делает свои дела в хате.Уже 3г.Зоть и на улице делает.Мож чо посоветуете?
Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

вот в этом специфика лабриков, они такие дружелюбные, такие рубаха-парни, как я их называюиз них энергия прям так и прет! поэтому да, не специально, но нанести некоторый вред они способны. А у вас кобель? и сама собака писается или когда ей внимание уделяете? Просто часто бывает такое, что собачки могут писнуть от радости. И не нужно выгуливать собаку 5 раз в день. Приучите к 2-3 разам, но продолжительным, и в одно и то же время, тогда у собаки выработается привычка, и она будет хотеть в туалет по времени. И не забывайте поощрять собаку каждый раз, когда она сходила в туалет на улице, и наказывать, когда она сделала это дома. Важно уметь правильно наказывать. Это делать можно только тогда, когда собака застукана за не правильным делом, и ни в коем случае нельзя ругать если вы просто обнаружили лужу, а собака в другом месте уже, и вы начинаете кричать на нее — это бесполезно, она просто не поймет что вы от нее хотите. А наказывать нужно одинаковымми словами с повышенной интонацией ФУ, НЕЛЬЗЯ, и ладошкой по крупу, но не сильно, а показально, чтобы она поняла, что сделала не правильно.

Пожаловаться
создательРомана сПродолжением
создательРомана сПродолжением
Роман
10 лет
Ташкент
Реально его переучить в 3г?
Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

конечно реально!

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

Причем если заняться этим вплотную, и тщательно следить за ходом действий, и все правильно делать, то все может занять недели 2 всего, так что поводок в руки и вперед, удачи вам)

Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
12 лет
Ярославль

Моя все хаски требует))) Ой не могу решится, и хочется и колется

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Если вы в квартире, даже не думайте. Уничтожит вашу хату
Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

они красивые спору нет, но достаточно своевольны, они не из тех собак, которые любят всех подряд, так что аккуратнее

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
12 лет
Ярославль

Я это знаю, я говорю лабрадор в сто раз лучше, наслышана про хаски что сожрет все квартиру и пакастят они сильно

Пожаловаться
Veronika Klubnika
Veronika Klubnika
Давид
4 года
Минск

все зависит только от воспитания, лабрадоры тоже могут мебель портить, просто они намного легче поддаются дрессировке, а вот хаски трудно воспитать, тем более новичку, они очень важные и сами себе на уме, и привязываются как правило только к хозяину, а других не любят. Вот отсюда все и говорят, что хаски все сожрут на своем пути.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
12 лет
Ярославль

ну у меня с воспитанием все в порядке, я раньше стафарширами занималась, а вот сейчас как то не особо собаку хочу, это труд, а мне дел хватает

Актуальные посты