История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Это моя самья: мама, папа и я.

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Кргда они были детьми, их родители были против того, чтобы держать дома собаку, что их сильно огорчало… И они пообещали себе, что когда вырастут и станут самостоятельными, обязательно заведут любимца.

Шли года, мама с папой встретили друг друга, поженились. Когда мне было 3,5 года, нам дали отдельную квартиру, и в скором времени в нашей жизни появился милый щенок колли-Барон. Мы сразу подружились! Родители вкладывали в него много моральных и материальных сил, благодаря чему, из маленького милого глупенького щена он превратился в статного, умного члена семьи.

Сейчас вспоминаю его и понимаю, что в наше время таких людей то мало… Не то, что собак...

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

С Бароном были вместе с самого детства и я никогда не воспринимала его, как собаку… Это был Брат! Мы вместе гуляли, играли и частенько летом даже ели одно мороженое на двоих))) он был настолько добрым и умным созданием, что понимал все с первого взгляда.

Он был с нами 12 лет… Это было самое лучшее время в моей жизни. Когда его не стало, у меня было такое чувство, что с ним ушла половина моей души и сердца, и что жизнь без него пуста и бессмысленна… Было очень-очень плохо… Почему они живут меньше, чем люди??? Это было большое горе для всей моей семьи(((

Постепенно все эмоции улеглись, в памяти остались только самые светлые воспоминания и я стала привыкать к жизни без него…

Этому способствовало то, что лет за 6 до его ухода папа на пороге нашей квартиры обнаружил маленького щенка неизвестной породы, он был маленький, замерзший… Заговорили с ним… Он всем своим видом показал, что он очень добрый и скромный… Вилял хвостом и опускал глаза, когда к нему обращались… И что какие-то уроды выкинули его на улицу умирать в -20…

Наверное, это судьба, что он попал именно в наш дом. Мы решили отдать его на следующий день в гараж сторожам на воспитание… А пока обогреть, накормить сытной молочной кашкой с маслом и положить спать.

На следующий день мы отвезли его в гараж, но он пришел обратно))) и остался навсегда))))

Назвали его Борзик

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Борзюшка прожил с нами 17 лет… Много прошел с нами, многое пережил. Никогда не позволял себе ничего лишнего, был добрый, скромный и умный благодаря Барону, который всерьез взялся за его воспитание))) Борзик ему во всем подражал)))

Единственное, что он не любил, это кошек… Но однажды утром ему пришлось смириться, что в доме появилась кошка)))

Летом 2003г я встала пораньше и собралась ехать в универ, смотреть списки зачисления в универ… Проходя мимо входной двери, услышала в подъезде душераздирающий писк мааааленького котенка… Естесственно, забрала котейку домой, оставила на мамино попечение и уехала в универ увереннеая в том, что у нас появился новый член семьи!

Так и получилось! Котейка была настолько маленькой, что мы ее кормили из соски… Назвали Алисой)

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

она с нами уже 11 лет без малого. Очень серьезная, умная, воспитанная, но своенравная кошечка. Если не захочет, заставить ее что-то делать нереально. Став зрелой кошкой, Алиска стала чаще ластиться и сама пиходить на руки, чем в детстве.

5 лет назад сбылась мечта моих родителей-они построили дом-нашу маленькую крепость.

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Борзик и Алиска были в восторге от того, что им теперь можно гулять столько, сколько хочется. Борзик взял на себя функции охранника, а вот Алиска насчет мышей педпочла не заморачиваться)))) у нее итак 10ти разовое питание)))

Спустя год жизни в доме, мама нашла на улице в городе котенка, котоый метался у людей под ногами от одного прохожего к другому… Было видно, что домашний… В очередной раз подивившись «добрым людям», выкинувшим это маленькое беззащитное создание, мама забрала его с собой. Тем более жизнь в доме значительно облегчает содержание животных. Так у нас появился Максимка!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

При хорошем уходе из этого маленького мохнатого непонятного мохрика вырос вот такой вот классный кот с блестящей шерстью и огромным красивым хвостом. От Алиски по характеру он очень отличался! Был супер компанейский кот, дергал с мамой сорнякин в огороде, высаживал рассаду, косил траву с папой на газонах. Максимка был отважный кот и ничего в жизни не боялся… Особенно воды! Он любил спать в биде

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

И частенько бултыхал лапой в унитазе)))) вот такая вот особенность!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Видимо потому, что макс вырос с собакой и не испытывал перед ними страха, однажды он пострадал от бродячих собак в поле (он ходил туда ловить мышей для мамы)… Его сильно покусали… И он не выжил…

Все по немц очень горевали и не могли поверить, что наш Максимка, умнейший кот из всех котов, прожил с нами всего чуть больше года и так рано нас оставил...

Мама долго плакала и однажды попросила меня принести котенка, чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей и спасти еще одну живую душу...

Я в то время работала на большом заводе, где была куча котов, кошек и котят-выбирай не хочу! К слову сказать, хотели мы взять рыжего полосатого котейку, но он н е шел мне в руки! Видимо, не судьба!

Через день позвонили из одного цеха и сказали, что у них есть полосатый котик маленький, только серый… Предложили посмотреть...

Пришла и увидела его… Маленького неручного… Сидящего за шкафом и не особо желающего общаться с кем-то, кроме мамы… Даже принесенная мной килька не помогла.

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

На семейном совете решили, что этот кот наш и надо брать)))

На следующий день рабочие в цеху его поймали и принесли мне в офис, где его ждала переноска и билет в счастливую беззаботную кошачью жизнь, о котором он не догадывался....

Так у нас появился Васёныш! На улице был жаркий май и Вас был определен жить на веранду со всеми удобствами

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Сначала мы васюхе общение не навязывали… Ждали, пока он привыкнет к новой обстановке… А привык он быстро! Нашел предоставленный ему туалет с песком, применил его по назначению, чем сразу доказал, что кот он разумный и выбор мы сделали правильный))))

Потом постепенно, мы с Васькой начали дружить и доверять друг другу

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Пртом Васька познакомился с улицей и был в восторге))) стал бегать, играть и наслаждаться жизнью

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Сейчас Васька большущий толстый кот! На мышей внимания не обращает… Мама кормит его по 100раз в день))) причем он ест абсолютно все-щи, жареную картошку, огурец, винегрет, макароны по-флотски, рисовую кашу....)))

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!


История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Врт так м жили мы с Борзиком, Алиской и Васькой пока в один прекрасный день папа с автомойки не привез Люську! Маленького мохнатого щенка, замерзающего от ноябрьского холода на улице…

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Не сказать, что она особо умная собака, видимо, потенциала у нее особ нет к этому, как мы с ней не занимались… Но свою главную задачу она выполняет хорошо-радует хозяев и служит во дворе звонком))))

Мохнатая воросла девчонка!!!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

А это мы с паой ей прическу делали)))

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Летом Люсихе очень жарко и мы ее стрижем коротко))) ей от этого о чень хорошо и легко, но вот отсутствие волос ей не очень идет, поэтому фотку лысой Люськи н выкладываю))))

Мой муж в восторге то такого количества животных… Ему родители тоже не разрешали никого заводить(((

Как-тор аз он меня спросил-а если бы рожители еще кого-то нашли? Тоже взяли бы себе? Я не раздумывая сказала-конечно!!!

И вот… Через неделю после нашей свадьбы (10.08.2013г) в жом кродителям прибилс оооочень худой и несчастный щенок… Опять же непонятной породы… Как и все зверюшки в нашей семье…

По внешнему виду во взрослом возрасте собака обещала быть крупной… Мама хотела пристроить ее в приют, так как 3 собаки-это многовать… Пичем все три немаленькие… Пока ждала, когда освободиться место в приюте, откормила нашу слоняшку и оставила ее!!!

Так что у нас появилась еще и Фроня

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Котрая стала растин е по дням, а по часам!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

Вот такой вот унас добрый игручий слоняш живет)))))

Хотела было завершить свой рассказ, но вспомнила, что ц нас в хозяйстве еще есть декоративный кролик Чик))) которого я никак не планировала заводить и который был мне подарен против моей воли… Несмотря на это, он очень хорошо вписался в нашу семью и подружился со всеми! Оказалось, кроли не такие глупые, как я их себе представляла! А очень милые социально адаптированные зверьки))) Чик быстро приучился к лотку и проблем с ним нет))) летом каждый день гуляет на улице на своем любимом газоне в тени, где папа никогда не удобряет траву для него)))

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

А это мы большие уже:

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!

История любви моей семьи к животным) +КУЧА ФОТО и букв!


Таким образом, у моих родителей сейчас 2 собаки: Люська и Фроня, кошка Алиска, кот Васька и кролик Чик))) и всем хватает любви и заботы… Никто не обделен ничем!

Люди, будьте добрее к животным! Помогайте бездомным! Им очень тяжело… Они не виноваты, что они бродячие… У истоков этой беды стоит человек(((((

Когда нашему сфну исполнится года 4, мы обязательно возьмем в семью щенка и котейку! Ото бщения с животными ребенку толькоо дни плюсы… Хочу, чтобы он вырос с чувством сострадания к братьям нашим меньшим и с умением заботиться о них, проявлять доброту и сердечность!

Вот такая вот история любви)))

Спасибо всем кто дочитал)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: забавные и смешные истории про животных


Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
16861957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
только что вот прочитала Ваш пост. Вы с Вашими родителями люди с большой буквы, такое отношение к животным достойно большого уважения к Вам, вся Ваша семья люди с большим сердцем и душой, побольше бы таких людей и животным было бы намного легче жить!!!
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Спасибо
Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

Молодцы вы! побольше бы таких небезразличных к бедным животным людей! у нас тоже живут 6 кошек… правда и дом у нас большой, и все были подобраны маленькими беззащитными котятками в самых ужасных для них условиях..

Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
И вы молодцы!!!!!))))))
Пожаловаться
Татиана
Татиана

Молодцы, мало таких людей как Вы




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Салехард

ничего себе! вот так сколько!!!

я тоже очень люблю животных))))) у меня кошечка ФРОСЯ, копия твоего Васьки)

мои родители тоже против животных в доме, а я всех сейчас от этого готова домой забрать((( жалко бедняжек бездомных..

ведь питомцы, которым ты дал шанс выжить — самые благодарные и преданные..

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Самара

Так здорово)))) Хорошо с ними, вы и ваша семья молоцы!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Какие молодцы родители!!! Спасли столько жизней, для этого надо иметь большое доброе сердце! Теперь понятно почему вы так ждете 7 апреля — вас дома такая семья большая ждет:)))))
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
ДааааааМуж тока весь в печали прибывает, он к нам только 29 апреля приедет. Но ничего, переживем
Пожаловаться
Расинkа Сагдатова
Расинkа Сагдатова
Ранель
4 года
Ишимбай
Такие лапочки все)))дай бог вам здоровья и родителям тоже)))))
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Спасибо!



Пожаловаться
Татьяна Березко
Татьяна Березко
Матвей
9 лет
Елизавета
7 лет
Москва
Классный пост:)))) У нас всегда с самого моего детства дома жили кошки. А мы все время кого-то притаскивали. Мама не разрешала их оставлять ( ибо это были лягушки, ежи, ужи) объясняла, что это вольные животные. Было и хозяйство свое: козы, куры, кролики, свиньи, коровы и конечно же собака. И когда я выросла, уже даже и не могла себе представить жизни без животинки. Были у еас с дочкой и хомяки и морские свинки, попугаи, кошки ( обязательно) а теперь вот и собаки появились. Я их сейчас предупреждаю, что их спокойная жизнь вскоре закончится, но они пока мне не верят видимо:)))) А без животных в доме скучно, никто под ногами не путается, тебе не радуется, еду не клянчит:))))
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Да, дом без животных какой-то холодный и пустой… Когда с детства с ними, во взрослом возрасте это уже превращается в потребность… Я сейчас безумно по ним скучаю(((( но с 7 апреля я буду в Ульяновске! Ура!!! Буду из месить))) родители по скайпу звонят, сидят на крыльце дома на улице, собакам говорят-скоро Рита приедет. А они к калитке бегут, в струнку вытягиваются, хвост пистолетом, и всматриваются… Не еду ли я… Ну как вот их не любить… Раньше, когда у нас колли был, он так папу из командировок встречал, что весь дом слышал)))) это был то ли скулеж, то ли лай со слезами собачьего счастья… Причем, мы не говорили, что папа приедет… Но как только автобус с экипажем подъезжал к подъезду, он уже был у двери и показывал концерт… Как при закрытых окнах с 7 этажа папу можно было услышать… Неизвестно))))
Пожаловаться
Татьяна Березко
Татьяна Березко
Матвей
9 лет
Елизавета
7 лет
Москва
Вот и у меня собаки на страже стоят у дверей, как только муж или дочка в подъезд заходят. Как чувствуют непонятно:))) 5 этаж, сталинского дома:)))
Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва

супер! молодцы какие!

Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Я такая же, как ваша семья:-) постоянно животных домой тащу. На данный момент у нас живет кот-подкидыш, красивущий сиам и пес-найденыш, похож на далматина, только ниже в холке:-) из-за него отчасти и решили переезд устроить в более просторное помещение:-) сейчас пока в однушке ютимся:-)
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Я рада, что нас таких много!!! И пусть еще больше будет!
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

это точно!!! я бы всех с улицы подобрала, всех жалко!!! но муж не дает. да и места мало… был бы свой дом… вот бы я там разошлась!!!

Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Вот и родители так разошлись, когда в дом переехали)))

Хорошо, место много! Борзик дома ночевал, а днем на улице все время, Алиска тоже так же. А вот Макс и Вася днем дома спали, а ночью уходили в походы))))) утром как штык-на крыльце или рядом на качельке сидят))) папа всегда рано встает, желающих пускает домой, выдает по рыбке. Воду коты из своих мисок не пьют… Пьют из собачьих))) наверное, там вкуснее со слюнями))))))

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

конечно, в соседней всегда вкуснее))))) у меня доча все порывается из собачьей миски попить)))) гоняем....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Верочка
10 лет
Рубцовск

блин, я расплакалась, у меня тоже была собака колли, только цвета — триколор — Граф, так же он и ел и спал со мной, для меня была огромная потеря когда его не стало, это еще и случилось на мамин день рождения((((блииин вообще нахлынуло...

Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Не переживай, Оль… Храни только светлые воспоминания о нем. Помни его веселым, игривым и то, сколькон доброты принес с вашу семью!



Пожаловаться
Алёнка СчастливаяМамашка
Алёнка СчастливаяМамашка
Таисия
12 лет
Старый Оскол
какие вы молодцы)счастливые у вас животинки)
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
О, да!!!

Как можно не любить эти мордяшки, не понимаю???

Пожаловаться
Алёнка СчастливаяМамашка
Алёнка СчастливаяМамашка
Таисия
12 лет
Старый Оскол
уу я не могу-какие милахи)))))))) а кролик тоже такой милый, так и хочется его потискать)
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Он абсолютно ручной, не кусается. Любит, когда с ним общаются)))

Скоро одуванчики пойдут-кроличье счастье))))) обажает их!

Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

читала на одном дыхании)))

у меня тоже много было животных дома… но собак не разу… я не особо люблю их… хотя ко всем одинаково отношусь...

Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
А какие были?)))
Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

я родилась когда была кошка ласка, потом появился кот марс)) потом морская свинка, потом мышки появились 2 штуки, потом был кролик потом ещё кошки 2… потом черепаха… потом хомяк, потом опять кошки… и потом кошка и у неё сыночек был… хотела забрать с собой к мужу… а они исчезли с дома(((

а я себе тоже 2 киски завела… но к сожалению одну не уберегла она умерла9( сейчас только одна))

Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Кисууулечка))))))

Да, тоже зоопарк был!

Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

оо ещё какой..

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу

Такая чудесная история! Вы очень добрые люди, молодцы, побольше бы таких. У нас тоже дома жили кошки-коты только с улицы. Сейчас второй год живёт кошка Муся, нашли её на работе, маленькую, заклёваную воронами. Самая добрая из всех мяукающих обитателей в нашем доме. Она не только добрая, но и очень красивая, я зову её француженкой за её большие голубые глаза.

Вот она, наша красавица.

Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Ух ты! Окрас необычный такой!!!

Она же чувствует, что вы ее выходили, в порядок привели… Она и благодарна…

Пожаловаться
Марина
Марина
Новотроицк
Клево! Я очень люблю животных и они у нас всегда были, но не больше одного (маленькая квартира), на данный момент у меня той терьер и два попугая!
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Птичек своих у меня никогда не было… Только друзья приносили на месяц попугая Петрушу, они кезжали отдыхать. Классный был Петруша! Общительный) картошку у меня из борща вытаскивал))) на плече сидел и всегда клювом теребил мою сережку в ухе)))
Показать ещё