Страхование животных - кто делал?

Где оформляли страховку? Уже пользовались? Что туда входит и покрывает — на практике? Было ли так, что отказывали в оплате чего-то? Если да, тогда в чем?

Расскажите пожалуйста всё-всё-всё! 💞🌹


Рубрика Детский сад
Котя
Котя
Москва
01347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

Внешне — заманчиво. (Если говорить о сбере)По факту — страхуется животное до 8 лет. (Молодое животное при правильном уходе и хорошей генетике вряд ли серьёзно заболеет до 8 лет. А дальше? Вот престарелому организму как раз страховка нужнее). Обязательно прописывается стоимость одного обращения. Как правило, это до 25 тысяч. Хитро, очень хитро. Половина операций стоит намного дороже. Ну и самая моя любимая часть. Огромное количество процедур будет "не страховой случай". Да и вообще, владельцу нужно будет доказать, что заболевание не было спровоцировано плохим уходом. (Опять же, попал под машину — безответственность владельца, не страховой случай. Обсуждение конкретно этой ситуации с животным, застрахованным в сбере, где-то видела). Интересные условия у "Манго". Но что-то отзывов о них маловато и они очень противоречивы🤷🏻♀️

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Ого. Даже не задумывалась об этом) но мне наверно не светит. Коту 8 уже и мкб. Кошке 5, но они ещё оба хроники по гастроэнтериту.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
8 лет
Сыночек
4 года
Калуга

Интересно послушать.




Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
7 лет
Фёдор
4 года
Ижевск
у меня мать работает в страховании. могу поинтересоваться)))
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
было бы здорово! 🌹
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
7 лет
Фёдор
4 года
Ижевск
Котя 
написала ей. по общему правилу, животные=имущество… наверное, принцип страхования будет схож. самой интересно стало😃
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Лина 
не, там как наш дмс — мед страховка))
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
7 лет
Фёдор
4 года
Ижевск
Котя 
А, ты про дмс.
Короче, моя мама ответила вот что (она обычнысм страхованием занимается, в компании ВСК): «Корову точно знаю можно, конкретно и звучать будет корова. Остальные пойдут имуществом либо в общей массе либо в перечне.»
Пожаловаться
Neona
Neona
Саша
1 год
Дима
18 лет
Москва

Послушаю) давно хочу, но пока никак

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
что останавливает?)
Пожаловаться
Neona
Neona
Саша
1 год
Дима
18 лет
Москва
Котя 

Да не понятно как работает и на какие случаи. Основное поняла у манго, что животины до 8 лет должны быть

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Neona 
везде до пожилого возраста)

Я сейчас в Сбере читаю условия и правила. Вроде интересно) Интересно как на практике)

Если бы у меня было 1-2 животных — я бы точно сделала)
Пожаловаться
Neona
Neona
Саша
1 год
Дима
18 лет
Москва
Котя 

Вот у меня 2 животинки, понимаю что с лучае чего — попадос на деньги конкретный будет))