Посоветуйте пожалуйста как поступить с щеночком? Оставить себе или отдать?

Здравствуйте! Прошу у вас совета …. У меня с детства всегда жили домашние животные, кошечки, попугайчики, хомячки и т.д. но я всегда мечтала о собаке и вот когда мне исполнилось 13 лет, родители купили мне Керри блю терьера – это было настоящее счастье! Но к сожалению у собак не долог век, наш дорогой Керюшка умер 2 месяца назад, для нас для всех это был не просто пес – настоящий член семьи, больнее всего переживала его смерть я, ни кто не ждал дома, ни кто не клал свою мокрую мордочку на колени … пишу сейчас и рыдаю … и в один из дней я решили что надо срочно завести какую ни будь зверюшку. Нашла на авито декоративного кролика, но уже на следующее утро, я проснулась с сильнейшей аллергией, пришлось отдать зайку родной сестре. И опять я осталась одна … спустя неделю решила все же завести собачку, около 2 недели изучала все породы, читала про них, искала объявления и вчера нашла очередное объявление на авито не далеко от моего дома отдавали щенков, пришел с работы супруг и мы пошли посмотреть, но что то еще дома меня останавливало, я шла с твердым намерением просто посмотреть на щенков. Отдавала крошек женщина ветеринар, которая держит у себя не одну собаку и в основном все метисы и так она нас заговорила что мы взяли щеночка, с условием того что если возникнут какие то сложности она возьмет девочку к себе назад. Девочка всем очень понравилась, все это Я, мой муж и сынок 2.5 года, но проблема во мне – сердцем я не могу ее принять! Она очень милая, хорошая, послушная, ласковая можно перечислять бесконечно но я как будто чувствую, что это не моя собака, честно признаюсь у меня к ней какое то отчуждение, я не хочу с ней играть, не хочу ни как называть, ни чего не хочу … прошел только 1 день, я подумываю позвонить прежней хозяйке и отдать щеночка … пока мы к ней не привязались и она к нам! Но я смотрю в ее глаза и рука не поднимается ее нести назад … наверное я все же поспешила, наверное надо было еще подождать после смерти Керюшки! Я не спала всю ночь, то думала, то плакала и под утро все же решила, что не хочу сейчас ни какого животного дома … посоветуйте пожалуйста как быть? Отдавать малышку или оставить себе?


Юлия
Юлия
Москва
014800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
10 лет
Жуковский

отдайте обратно! Животное нужно очень любить и желать. Можно привыкнуть, но если любви не сложится, тут уж хоть что делать. Я училась в школе, нам подарили перса породистого (тогда они модные очень были и дорогие), так овт мама к нему душой так и не прониклась, отцу и брату как то ровно было, и только я его жалело, он поэтому всегда возле меня и ходил. Животное должно быть для всех. В конце концов Вам за ним убирать, кормить и гулять. Если любви нет, это будет лишний раз в лом. А еще любимчикам Вы многое простите, а с таким отношением любое действие не то будет вызывать раздражение. Маленькие все милые, а вот взрослое животное вырастет...

Не спешите! Посмотрите форумы и сайты, выберите породу по характеру и образу жизни семьи, посетите выставки. А потом уже подбирайте щеночка, чтобы в душу запал.

Пожаловаться
ZEBRA
ZEBRA
Нижний Новгород

Ой, да ну вас. У меня чуть в чем-то похожая ситуация. Есть взрослая собака. МУж решил взять себе для охоты гончую. Привезли щенка суку- для нас и кобеля тому дядьке, который вез щенков. Решили что пусть растут вместе. Наа — сука. А у меня вся душа к кобелю. Как муж его называл — хозяйкин любимчик и тоже ну никак я к нашему щенку. Но знаете я всегда помнила. кто из них наш, хотя муж говорил, что можно наоборот. Как ни тянула кобеля отдали хозяину через 4 месяца. Подумайте про щенка — каково ему будет. Если ничего в вас не дрожит и Ваши чувства важнее — то конечно отдавайте, тем более к Вам щенок не привык еще. Но помните, что такой собаки какая была у вас все равно нет, но есть много других, которые ждут хозяев. А вообще любая собака и тем более щенок — как губка, что вложишь, то и увидешь.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Конечно отдавать.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Оставьте щеночка, вы привыкнете к ней, и спустя некоторое время вы наверняка не сможете поверить что когда то хотели её отдать назад… Поверьте

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Анастасия
8 лет
Москва

Вы же уже все решили, что не хотите сейчас животного… Конечно это благородный поступок взять щенка… а не купить, но вам с ним вместе жить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да, в этом то и сложность я понимаю что собака это не на 1-2 года… Спасибо!

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Анастасия
8 лет
Москва

Тем более, что есть такая возможность — вернуть его… купите корм для собак и отдайте хозяйке вместе с щенком, словами благодарности и извинением.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полинка
5 лет
Москва

Я думаю отдать нужно, слишком мало времени прошло.У моей знакомой такая же ситуация, собака умерла и они тут же взяли другую.Прошло не сколько лет, но привыкнуть к другой они так и не смогли.Хоть они и похожи внешне, обе боксерши.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таисия
10 лет
Павлоград

отдайте, не мучайте ни себя ни животное. прийдет время найдете свою собаку которую не захочется с рук спускать )




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Лучше уж отдайте. Животных надо любить, тем более малыша..

Пожаловаться
ДН
ДН

время больше пройдет, и вы привяжетесь, только один же еще ведь прошел

Пожаловаться
Поля Пономарёва
Поля Пономарёва
Игорь
8 лет
Иваново

зачем брали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я не ожидала такой реакции от самой себя… я очень люблю, животных, особенно собак… когда жил Керюшка прошлой зимой на улице я подобрала щеночка у которого еще даже были закрыты глазки, у себя тогда оставить не могла отдала в добрые руки ...

Пожаловаться
Поля Пономарёва
Поля Пономарёва
Игорь
8 лет
Иваново

Вы не подумайте, что я Вас осуждаю или еще чего… но хз как это взять живое и чувствовать что типа не твое...

а так решать вам… не была в такой ситуации… я вот (у меня 2 собаки и куча всех остальных) крыс не любила, но моя подруга дочке подарила… он малыш такой был… и как то мы с ним сроднились и все окушки)