есть вообще справедливость????

Мы живем в новом доме. Здесь много и детей и собачников. Собаки всегда гуляют вечером вместе. Играют. и не обращают ни на кого внимания. Испражняться мы водим собак в поле недалеко от дома. Это далеко не газон, а «чисто поле»)))

Ну я, конечно, не слежу за другими, но лично я вожу свою туда. Я считаю бессмысленным собирать кекачки своей собаки в полиэтилен и выкидывать в мусорку, когда полиэтилен не разлагается длительное время, а кекачки-наоборот. Так что смысла в этом я не вижу. Тем более, что на газоны мы не кекаем.

Так вот. Недавно оказалось, что некоторые соседи, которым, явно скучно жить, начинают через третьи руки передавать какие-то недовольные замечания по поводу выгула нами собак. Якобы мы гуляем на детских площадкахИ гадим на газонах. И типа, МОЯ СОБАКА слишком громко лает.

И ничего страшного, что полдома хренячат дрелью с утра до утра? И ничего страшного, что люди вытряхивают с балконов какие-то половики? И пофиг, что курящие соседи кидают бычки вниз? И чем отличается моча ребенка, писающего на газон от мочи моей собаки? Ответы на все эти вопросы для меня- загадка.

Суть моего поста в чем. У нас есть собачья площадка. Я со своей собакой хожу туда каждый день заниматься. Однако те же люди, которые предъявляют мне какие-то претензии по поводу содержания животного устроили там вот что

есть вообще справедливость????

есть вообще справедливость????

есть вообще справедливость????

есть вообще справедливость????

есть вообще справедливость????

есть вообще справедливость????

и это еще самые приличные фото… когда мусор лежал повсюду, у меня не было с собой телефона, чтобы все запечатлеть.Планируем повесть замки на собачьей площадке, чтобы свиньи не совали туда свои носы.

То есть получается, что свиньи-это люди. И они еще смеют мне указывать, где какать моей собаке???? ХА!!! Естественно, моя собака никогда не будет гадить на детской площадке или в подъезде, но почему я должна выслушивать всякое хамье??? Я такой же жилец, также купила квартиру, также плачу за нее. Я распечатала и выучила наизусть закон о содержании животных в нашем городе. И ни по одному пункту мы закон не нарушаем. Меня тоже многое раздражает, но я не хожу и не гоню на людей, которые мешают жить мне. Ведь это многоквартирный дом.

Так что вот так.

пы.сы. И да, сейчас меня бесят мамочки, которые обсуждают меня и собаку. Тем более несправедливо.И да, когда у меня будет ребенок, собака никуда не денется) И я буду ее любить также как и сейчас.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кандибобер
Кандибобер
Белгород
041849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мия
Мия
Челябинск

Терпите… Страна у нас такая( Я сама и собачница и лошадница и мама. С малышом выйти на площадку — наткнуться на какашки. Ну неужели нельзя собак выгуливать не там, где гуляют дети? Я со своей собакой гуляю в лесу. Уходим далеко, чтобы люди нам не попадались, потому что нас боятся. Теперь и с ребенком так же(( Уходим просто в лес вместе с сыном и собакой.

Вот наша пуся.

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород

ух тыы))))

это же бультерьер???)

Пожаловаться
Мия
Мия
Челябинск

Да, булька) Так обидно, когда нас боятся. Людям стереотипы про таких собак навязали. А на самом деле Буся может только зализать до смерти)

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород

правда, навязали...\я бы честно тоже испугалась)))

вот и мою собаку боятся, хотя она также как и ваш)

Пожаловаться
Мия
Мия
Челябинск

Да я сама иногда опасаюсь любых собак — неизвестно как она воспитана. Это ведь от людей зависит.

Пожаловаться
АйМяу
АйМяу
Курган

А у нас на весь город 1 собачья площадка и мы не имеем возможности туда добираться. А живем на берегу реки, там пляж типа благоустроенный и лесок, почти даже лес. Вот мы ходим гулять в этот лес. Но что бы туда дойти, нужно пройти вдоль дома. И соседи с балконов часто орут и матерятся, хотя мы просто идем. А все псины ниже колена спокойно бегают отпущенные у подъезда, ссут на мою машину и не только на мою и все соседи умиляются, ой какай хорошая маленькая псинка. Парадокс блин какой то!

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
это точно...
у нас тоже бульдог выходит из подъезда, гадит под окном и уходит)
А мы гонзаем по полям-а все равно на нас гонят
Хотя нет, щас некому гнать) Погода гадкая-никто не гуляет)
Пожаловаться
АйМяу
АйМяу
Курган

Мы в самые лютые морозы одеваем комбез на меху и я его спускаю носиться по всему району, сама рядом с ним ношусь)))) На улице прям ни души и соба хоть пару недель в год может выбегаться))

А дурные декорашки в морозы похоже в лоток ходят. Я очень люблю собак, но иногда проскальзывает мысль спустить своего кобеля с поводка, что бы навалял задирам от души и что бы их наконец начали на поводках водить и не давали ссать на машину, проще штраф заплатить… но жалко все равно.

А в машине кстати ужасно потом воняет мочей(((( вроде они на колеса попадают, а в салоне все равно пахнет фуэ((((

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
не, ну на машины давать ссать я ваще в шоке((
куда смотрят хозяева????
Пожаловаться
АйМяу
АйМяу
Курган

Мы с ними судились… они уроды… наши как то сцепились, мы из подъезда выходили — они заходили. Мой на поводке, их ши-цу без, я растащила быстро, никто не пострадал, но вечером ее муж меня подкараулил и пытался избить, я заявление на них, они на меня встречное за клевету((( ходят так нагло со свои ши-цу специально встанут у моей машины и смотрят нам в окна((((

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
слушайте, ну это ваще капец!!!!!
бывают же говнолюди!!!!!!!
аааррр((((

Пожаловаться
АйМяу
АйМяу
Курган

Там такая тетя-мотя деловая… у ее мужа есть дочка, дак она ее не разрешает привозить к ним в квартиру и девочка живет его сестрой… Они так скандалят -весь подъезд на ушах стоит… так что я боюсь даже связываться с ними опять

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
может, у нее психические отклонения?
Пожаловаться
АйМяу
АйМяу
Курган

Фиг знает, они года 3 назад к нам переехали… ни с кем не общаются, только между собой скандалили… все мирно было пока 1 раз не сцепились случайно.

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
ужас, конечно!
терпения Вам и соседям остальным!
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
А какая у вас порода?
Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
Русская гончая
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
Ну а вы что хотели тогда?))) у самой две собаки крупных хаски и Лабрадор, так на моих собак вечно бочку гонят. До этого стафф был, вообще иногда в след орали, типа что за крокодилам ведешь, стрелять таких надо, запомните у нас в стране не трогает только декорашек, от которых шума и пакости кстати намного больше чем от крупных собак
Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
о да....
ну думаю, все наладится)
я сюда высказалась) мне полегчало)))
теперь я чихаю на злые языки))
Лабрадор-это круто!!!!!
а Хаски у нас в соседнем доме живет)))) Кобель) Сидит на балконе второго этажа и смотрит в окошко)
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
К этому просто надо привыкнуть) у меня тут случай был, баба одна мою 8 месячную Лабрадору ногой со всей дури 2 раза ударила, так как она к ребенку подошла близко, ну может на расстоянии метра.
Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород

ну это ваще.....
ну я понимаю, родители переживают… тем более собака немальнькая
но все равно, по-моему, видно, когда собака настроена агрессивно, а когда-адекватно!



Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Ооооо как знакома данная тема, сама чуть ли не каждый день встречаю БАБ (мужчины наверно на это внимание не обращают) которые постоянно гонят на меня по поводу собаки. Гуляю я с Демоном исключительно на поводке, как только приближается человек сразу его к себе рядом подтягиваю. У меня пёс любвиобильный, если человек ему понравился (они же это чувствуют) то он просто подходит понюхать а эти твари сразу начинают орать что их собака решила сожрать. Или даже банально проходят мимо и начинают орать. Вот совсем не давно, перекрыла нам дорогу не туда и не сюда не пройти, потом пошла и громко цыкнула, меня взбесило и я ей сказала «он не кусается чо цыкаешь» на что она ответила «он не кусается зато я кусаюсь» ну я ей и сказала «тогда одень на себя намордник и привяжи себя к какой-нибудь будке» ничего не ответила и разошлись. А вообще проще не обращать на них внимания.

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
отлично ответила))))
моя тоже всегда на поводке!!! мы ее отпускаем только часов в 12 ночи, когда нет никого на улице. И она тоже очень социальная, любит внимание, взрослых и детей особенно. Но из-за ее активности ее боятся(((( Но я чхала объяснять всем, что она ни в жизнь не укусит, поэтому гуляем на поводке.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

мы всегда, занимая определённую позицию, захватываем чуть больше пространства, чем нам полагается. мамочки чуть больше нужного пекутся о благополучии их детей на детской площадке. вы чуть больше, чем надо, оскорбляетесь за свою собаку. сравнивать животное с человеком, тем более беззащитным и безгрешным неправильно. у вас как минимум нет знания о половине из этого. а как вы, простите, собираетесь вешать замки на собачью площадку? там имеет право находиться любой собачник. выдадите ключи всему городу? или вы думаете, что пьяницы поленятся захватить с собой ключ от площадки, собираясь на улицу? потому что не выдать им ключ вы точно не имеете права.

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
мы это решили всеми собачниками нашего двора. Раздавать ключи всему городу я не собираюсь, так как наш район находится далековато.
и я не считаю, что занимаю чьё-то там пространство. И именно это меня и возмущает.


Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

о бог мой, да я не говорю о территории, говоря «пространство». ваша собака задевает мам на площадке точно так же, как вас задевают их дети, и т.д. вроде бы не соприкасаются друг с другом два этих явления, но человек привык видеть дальше своего носа, потому и думает не только о своём, но и о том, что рядом, и это рядом порой его беспокоит. надо просто быть поспокойнее.

а самоуправство в виде замка на собачнике — это незаконно. это площадка, которая строилась на городские деньги, значит, вы на неё прав собственности не имеете, независимо от того, в каком районе живёте и есть ли у вас собака. эт на всякий случай, я к тому, что если дело доходит до обращения в администрацию города, то ваши действия будут рассматривать как нарушение. а знающие это граждане, которые имеют что-то против ваших замков, воспользуются возможностью настучать на вас же. люди они такие… *б*нутые

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород

я тоже не о территории говорила)

ну, я-то вообще спокойна) Ни к кому претензий не имею.Кроме тех, кто имеет ко мне)

По поводу замков я уточнять буду.

Пожаловаться
АНКА
АНКА
Белгород

вы на почтовой где-то живете, что ли? не обращай внимания, собака — это хорошо! Главное следить за ней! А люди бывают всякие. например соседям моих родителей мешает кондиционер, видители шумит очень громко… а почему у вас с площадки этот мусор дворники не убирают?

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
на Макаренко)
они убирают, Ань, но это не спасает....
каждый день туда ходят жарить шашлыки(((( и естественно, за собой никто не убирает((((
Несколько раз я заставала таких отдыхающих и просила, чтобы больше такого не было. И специально, пока они ели, гуляла с собакой там. Но иногда там такие ребята сидят, что боюсь, если что-то им скажу, мне и собаке голову открутят(
Пожаловаться
АНКА
АНКА
Белгород

что ж за свиньи такие, если за ними дворники не успевают?! это вообще народ у нас офигевший! а собака у тебя какая? у меня стаффорд раньше был, она только одним своим видом устрошала почему-то, мне никогда никто слова поперек не мог сказать))

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
у меня русская гончая
её надо выматывать, вот на площадке и компенсируем всякими бумами и барьерами
но я боюсь, что она может там порезать лапы о битое стекло и сожрать что-то с пола((((
Пожаловаться
Алена Бутово
Алена Бутово
Вера
12 лет
Москва

мне одно обидно, это даже не про вашу ситуацию, но так же не укладывается в голове, нам сделали такую площадку как у вас ей наверное только месяц и она чистая у нас там даже каждое утро уберается дворник и мусора точно такого как у вас нет да и лавочек таких для посиделок нет, у нас 4 детские площадки во дворе и вот такая для собак так вот у нас я не могу понять почему никто кроме бабушек там не гуляют, а прям рядом с этой калиткой стоят а собаки на заборчики и песочницы детских площадок писают, вот таких хозяев я не люблю (ох вы мне попались!)))))) а в вашем случаем ни чего страшного не вижу!)))) т

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
ну это, наверное, потому что у Вас собаки нет)))) а так бы поняли)))
на площадках детских собаки наши не гуляют.

Пожаловаться
Алена Бутово
Алена Бутово
Вера
12 лет
Москва

да я не про ваших а про наших конечно не все, и чаще мужики но просто ведь сделали для собак что сложного там то погулять?))))))) у меня была собака, так конечно было просто поле и до него идти было минут 5 и я всегда туда бегала и собака всегда терпела до него, и всегда на поводке гуляла, была бы такая площадка я бы с удовольствием туда ее выпускала но тогда ее не было и жили в другом месте!((((

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
ну да, мы тож на поводке...
а щас делают для людей, ну то есть для собак)))) а там все загажено((
Пожаловаться
Лирондель
Лирондель
Дарья
12 лет
Александра
10 лет
Москва
Не обращайте внимания! На то они и свиньи, что б вести себя по свински! Им же занятся больше нечем!
Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород

ага!

я сначала порывалась все разрулить, а потом поняла, что им просто нечем заняться(((

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва

Посылайте на, заебли эти ненавистники животных.сами твари свиноподобные и это норма, а собака зло ***

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород
вот и меня это поражает
а особенно бесит, что сами через людей передают)))) Представляете??? как в школе, блин)

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва


Я прекрасно знаю что такое люди-психопаты, считающие собак корнем зла, поэтому прекрасно все понимаю.бесят ппц

Пожаловаться
Кандибобер
Кандибобер
Белгород

это точно....