Люди уроды или брошенные животные.

Заранее прошу прощение за столь грубое название темы, но потрясло до глубины души.   Всегда, всю свою жизнь очень трепетно отношусь к животным и каждый раз очень болезненно воспринимаю издевательства над животными. Живу в части, все животные как правило на виду, животные делятся на домашних и общих, которые кормятся из столовой, магазина, да и так все прикармливают. Посторонних животных как правило не появляется. Но сегодня у нас прибежала взрослая брошенная собака — немка. Безумно красивый пес, с очень умными и добрыми глазами, на вид лет 5, кабель, не ухожен, но видно что ранее был хозяйским псом, с детьми очень ласковый. Зацепил прям за душу, была бы возможность забрала бы себе. Но суть не в том. Я вот ни как в толк не могу взять это каким же надо быть недочеловеком чтоб взять животное, а потом просто выкинуть на улицу. Что ж вы за уроды то такие? Неужели нет ни капли жалости или каких-то теплых чувств по отношению к домашнему питомцу, который жил с вами, который любит вас ни за что-то, а вопреки?  Или зачем тогда брать, если потом выкидывать?  Его поведение — отражение того как вы его воспитали, как вы его научили и как вы с ним поступали. Не уверен не бери, походи к друзьям у кого есть такое животное, пообщайся, ходи в питомник, там в любом случае поймешь хочешь или нет наверняка.   А раз взял уже животное, будь уже ответственным до конца. Ну если уж все-таки обстоятельства складываются так, что не можете больше держать это животное по разным причинам отдайте в добрые руки — интернет и личные связи вам в помощь. Отнесите в приют в конце концов, но не выкидывать же. 
Я понимаю что мои слова не изменят подобную ситуацию, но просто как говорят накипело…

Алена
Алена
Москва
010688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Так поэтому и становиться все больше что хозяева у них безответственные и безголовые!!!!
Пожаловаться
ЛеДи СтЕрВа
ЛеДи СтЕрВа
Красноярск
какой ужаси что самое ужасное, что с каждым годом таких животных становится все больше!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Был бы потеряшка вряд ли бы он к нам забрел, место очень удаленное от города, да и пес очень умный и видно что семейный, т.к. с детками играет, ласковый, людей не боится…



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
ненавижу таких«людей»  животные- не игрушки, чтобы вот так взять и выкинуть(((( 
вобще не представляю что у таких людей в голове?! 
Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
ne ponimaju toze(((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Ну выбросить на улицу это еще гуманно в наше время((( Собак бросают привязанными в лесу, без воды, кого-то на трассах из машин выбрасывают… он кстати может быть просто потеряшкой..
Обратитесь в какую-нибудь группу в контакте по породе… Выложите фото… Обычно за породистых собак берутся волонтеры и находят старых или новых владельцев… Я вот своего так нашла через породную группу...
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
люди воспринимают животных как игрушки, развлекалово.
Пожаловаться
то-т-ещеф-рукт
то-т-ещеф-рукт
Минск
почитайте мой журнал, как я котика спасала) позитиФФФ
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ижевск
плюсую