Собаки

Шли с сыном домой, увязались за нами собаки, десяток точно, бегут и лают, а сын у меня на руках, а я беременна еще, а они все ближе и ближе, не знаю откуда взялся мужчина с собачкой, который бросил собачку и прям ррибежал разогнал собак, если бы не он, не знаю даже что и было бы (((😢😭до сих пор ноги трясутся, не знаю как домой дошла…

ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск
021253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Демидова
Кристина Демидова
Анюта
4 года
Невинномысск

У нас на Зипе их просто тьма? сама постоянно попадаю в такие ситуации. Ни погулять одной, ни в магаз сходить нормально не дают. Вроде город заключал договор с какой-то Ставропольской компанией, но… результата, пока, нет!

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск

Я в районе 18шк.живу, и вот они скаплтваются именно во дворе школы, и я не 1я кто так попадает, и никто ничего не предпринимает

Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь

Возьмите не сильно большую собаку, но чтобы на дрессировку с ней ходить обязательно. Научитесь гонять собак и недружелюбно настроенных людей одним взглядом. Почти серьезно. 

А так — остановиться, подобрать на месте палку/камень/все, что можно и замахнуться или бросить. Кыш отсюда и т.п. Только это уверенно и без паники нужно.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск

Я не собираюсь брать собаку, она не нужна ни мне ни мужу, а такая "самооборона " вполне уверенная, довела меня до палаты в хирургическом отделении, да и когда у тебя на руках ребёнок как то не до палок или камней, еще + собака то была не одна

Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь
ДваждыМама 

Ну я ж написала, что почти серьезно. Но не совсем. Значит неправильная самооборона была. Вот недостаток советов по интернету — вроде делал как сказали, а сделал не так и результат наоборот. Это нужно уметь. А по делу — собачники с такой ситуацией сталкиваются во много раз чаще, когда приходится гонять собак. В том числе, когда ты с собакой и ребенком одновременно. И собачек стая. Просто навыки понимания собак они спасают. В 2-х словах не опишешь. Ребенок же с детства учится понимать собак и правильно себя с ними вести (читай себя от собак сам защитить даже в некоторых случаях). Это я не уговариваю на собаку, а объясняю, почему не стоит никогда пугать ребенка собаками (как многие мамы-бабушки делают, так у него только страх будет), а эффективнее научить практически обращению и пониманию этих страшных существ. Толку больше будет, жить станет ему легче. Правильных собак смотреть на дрессировочных площадках. А то с новым законом, который собак запрещает убивать, а приютов нет или переполнены, собачек на улицу после отлова и стерилизации могут возвращать. И будут они также там же бегать, пугая людей.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск
Анастасия Белова 

Я сына и не пугаю, ему наоборот весело было, а собака мне в квартире не нужна, у меня кошка есть

Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь
ДваждыМама 

А у меня и кот и собаки. А с сыном правильно. Его потом только научить, как действовать, останется. А то, идя с собакой, часто слышишь, как запугивают. Мне то что, я перетерплю негатив, мои собаки вообще воспитанные и на поводке. А бедным детям потом с этим страхом жить. Поэтому часто высказываюсь, когда вижу такое. Или о страшных собаках речь. Не со зла. И я не за любовь ко всем собакам. Я вообще только своих люблю.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск
Анастасия Белова 

Мой сын лезет к собакам на поводках, я в эти моменты больше за собаку переживаю, он ее затискает, а бывает что собака не против, я его никогда не пугала собаками, мои страхи его не косаются

Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь
ДваждыМама 

Вот и у меня так же, был такой момент. Как будто своих мало. Хозяев спросить обязательно, а то мало ли. Собаки разные бывают, детей многие боятся. Тогда это не безопасно будет. Сейчас уже не лезет. Если очень хочется. то сама спрашивает, можно ли погладить.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Караганда

Как я боюсь таких ситуаций. Прям до ужаса

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск

А собаки еще мой огромный страх




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
13 лет
Ярославль

Хорошо, что все хорошо закончилось))) успокойтесь. Старайтесь не ходить в таких местах одна, может есть другая дорога?

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск

Есть, так было короче, сын засыпал и дождь начинался, а это еще и школьный двор (изнутри)

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Сыночек
5 лет
Стерлитамак

Бедняжка если у вас такая ситуация в районе то купите перцовый баллончик хотя бы.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск

В этой шайке были собаки которые добрые, сама видела, дети к ним лезут а те не трогают

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Сыночек
5 лет
Стерлитамак
ДваждыМама 

Да ничего им от этого баллончика не будет, как я говориться заживёте как на собаке). В их сторону по брызгаете они вдохнут и испугаются убегут.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск
Птичка 

Да ладно, у нас как то доберман загрыз женщин, а она на почте работала, и у нее есть все эти штуки, и загрыз на смерть

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Сыночек
5 лет
Стерлитамак
ДваждыМама 

Если у вас такие собаки то почему вы с шокером не ходите? Я в своих брызгала они за скулили и убежали, никто никого не загрыз. Но я и не агрессивно была на них настроена, одна собака из стаи выбежала и лаяла на меня агрессивно я по брызгала она убежала и всех увела они ещё лаяли в мою сторону я им ещё по брызгала им было не приятно а той собаке я прямо в нос попала. И все ). Это был один случай не в моем районе. А если бы в моем ходили такие собаки я бы уже давность нибудь предприняла тем более с двумя детьми?, вы не только за себя в ответе.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск
Птичка 

Вы думаете комуто есть до них дело? Моя жалоба может быть просто "очередной" и всего то, я не 1я такая, а случай с доберманом был в другом городе, и даже стране, да и я сама попадала в больницу после укуса в детстве, мой папа своими силами искал пса чтоб проверить его, а всем пофиг, столько случаев было что собаки не боятся ие шокеров ни балончиков, а для меня так собаки самый большой страх, я их как вижу, даже одну без поводка у меня паника, про все на свете забываю

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак

Шокер купите… они бояься этого заука и вам спокойнее будет.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Сергей
4 года
Невинномысск

Да ладно, у нас как то доберман загрыз женщин, а она на почте работала, и у нее есть все эти штуки, и загрыз на смерть