Ненавидят животных в доме… Почему?

Вчера столкнулась с диким ором одной мамочки на своего ребенка за то, что он хотел погладить котенка. Он не гладил, спросил можно ли? Как она на него орала...

------------------------------------------------

В окружении любого из нас есть люди, иногда целые семьи, где считают, что животным не место не то, что в квартире, даже в частном доме.

У таких людей могут быть собаки, например, но они на положении рабов: четко ограниченный список обязанностей, никакой ласки, условно достаточная еда (сторожевая собака должна быть голодной! а она еще и кормит щенков, которых все никак не соберутся потопить… бр… живой велосипед, обтянутый кожей) и безразличие к их болезням или проблемам. Видела, встречала.

В личной жизни встречала людей, способных кинуть котенка, случайно забредшего на их балкон, под колеса проезжающей машины. Как вспомню…

Все более- менее понятно, если есть аллергия на шерсть или другие выделения животных. Можно хоть как-то оправдать неприязнь, хотя я встречала и таких, кто, не смотря на аллегрии, выхаживал и любил животных.

Но, в целом, откуда такое неприятие наших братьев меньших рядом с собой? Как это сказывается на воспитании детей?

Почему они так?

Физические травмы?

Воспитание?

А вы знаете таких людей? В остальном у них все в порядке?

Может это генетический сбой?


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
014736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши

У всех по разному....

Но у меня моя Эллада не одна...

Ещё маленькая собачка терьер… Жулёха....

Кошка старая… Мунздря....15 января 19 будет… уже..

Рыбки...

Крыски ещё...)

Вот..)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши

Аааа да...

Забыла написать у неё да же напразднике тарелка на столе стоит… вместе с нами......

И сидит между нами… на девани и ЖДЁТ пока ей мама или я положим что то, что на столе… праздничном....

Сама никогда не возьмёт со стола пока не положешь.....

Её спрашиваешь Элладочка девачка что ты хочешь? И она носам покажет что… Но сама не возьмёт....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши

Мне кажется животных не возможно не любить.......

У меня Дог немецкий… дак она постоянно только на кровати спит… на полу даже не сидит… только на кровати.....

У неё есть своё место конечно… но она там только игрушки и вкусняшки прячит всякие.....

Любим её безумно......

Вся расциловонная ходит всегда......




Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Наташ, мне кажется нужно четко разделять людей, которые не любят животных и людей, которые над ними издеваются.

Садисты-живодеры – это патология, расстройство психики и т.п.

А люди, которые животных просто не любят, не заводят их дома – эта совершенно другая категория людей, абсолютно нормальных как психически, так и физически.

Почему не любят? Ответов множество...

Аллегрия, раз. Сложно любить и заводить животных, если у тебя от их присутствия всяческие нехорошие кожные или слизистые реакции.

Детская травма. Укусили, поцарапали в детстве, страх появился, а желание приютить братьев меньших навсегда отпало.

В семье животных не было. Редко когда человек в 20-30-40 лет, если у него дома никогда животных не было решится кого-то завести.

В семье было слишком много животных. Любовь к животным может и осталась, но на расстоянии. В подъезде кошку накормить – пожалуйста, домой взять – ни за что.

 

А если взять конкретную ситуацию с женщиной с ребенком, то ор может и не выход, но реакция в целом верная. Ребенку нужно четко дать понять, что бездомных животных на улице трогать нельзя, так как это опасно. Я молчу про блох, глистов, лишай и т.п. А если котенок с испугу когтямив лицо ребенку вцепится, собака – укусит и так далее.

Пожаловаться
Карнаухова Ксения
Карнаухова Ксения
Анна
12 лет
Железнодорожный
Ужас, я просто не уважаю таких людей. Ну не любите это одно. Но когда издеваются, а по другому порой и не незвать, тогда надо очень сильено наказывать таких людей.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алеша
13 лет
Саратов
Наташ, мне сложно определить свое отношение к животным, но таких людей понять нельзя, хорошо что с такими жизнь меня не сталкивала… С мужем сейчас думаем, если сынок попросит собаку или киску домой… Как поступим? У меня была кошка, еще в школе я училась. Так вся наша семья будто сошла с ума. Лорик спала на диване-присили папу лечь на пол, с работы бежали быстрее домой, тк. киска нас очень ждала и «плакала», папу просили поиграть с киской даже если он после работы устал:«Тебе, мол, что, тяжело веревочку туда-сюда покрутить?» Несмотря на такое отношение, Лорка не была избалована, горшок свой знала, на людей не кидалась. Правда к нам на руки шлатолько по своему желанию-но на то она и кошка «сама по себе». Ей прощались поначалу даже ободраные кресла и диван, т.к. маленькая была. Когда она кота просила, таблеточки не помогали (она домашняя была, на улицу не пускали), мы с мамой по очереди лежали с ней на полу и гладили чтобы папу не будить, он ругался. И РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? До сих пор вспоминаем свою киску, мне она даже снится часто, очень часто, сон одинаковый (как будто она жива, дома у нас, а я забываю ее покормить и так страшно становится, когда об этом вспоминаю. А она такая хорошенькая и красивая!), но вот больше животных завести не решились!
И собак которые гуляют без хозяина я больше в дом не привожу, видать, выросла. Котят в подъезде кормлю, а вот домой взять… Нет, пока не готова! Как вести себя с ребенком на улице-пока не знаю, мы еще маленькие. Домашних животных я ему трогать разрешаю, ничего опасного тут не вижу, это если мы в гостях.
  Да, у нас была совершенно черная кошка с желтыми глазками, английский перс. Носик-курносик.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Вот, хотелось бы понять окуда оно получатся, и чем грозит- внешне-то нормальные люди. как все.
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
Мне этого не понять.
Наверно у них строение мозгов, как у инопланетян. Другие они…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
уж простите, но если нет весомых причин (аллергия и т.п.), то орущих по такому поводу мамочек считаю ударенными в голову молнией.