Адекватное наказание за жестокое обращение с животными?

Я вчера репортаж посмотрела в программе «ВРЕМЯ» про одного изувера, полночи не спала и сегодня с утра пес перед глазами стоит, не могу избавиться. Такое пакостное и гнустное ощущение на сердце.
Я вот думаю, что таких людей надо очень жестко наказывать! А им все с рук сходит. Сколько невинных душ загублено, я просто в ужасе. Ну как так можно? В Египте за убийство кошки человека казнили. В Индии за священную корову тоже могут на тот свет отправить. Почему у нас такие мягкие законы, вернее беззаконие?
Какую меры вы считаете эффективной? Я бы этого падонка лет на 10 посадила, да и к высшей мере не жалко. Понятно ведь, что быдло и ничего путного он никогда не сделает! Я не верю, что такие люди могут осознать и исправиться. Таких людей надо устранять из общества, а лучше и с этого света. Жестко конечно, но то, что делают такие отморозки не заслуживают снисхождения

 Ольчик
Ольчик
Москва
026953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
Я считаю, что если собака кого-то покусала, то надо разбираться с конкретной собакой и ее хозяином (если есть).
У нас в Москве, возле дома жила стая бездомных псин. Они были стерилизованы. Весь дом их кормил, пускал вы подъезд зимой, вобщем жили в мире и согласии. Никаких покусов, никаких болезней… Собаки они не сами по себе злые… Их такими люди делают.
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Да… печально это всё.

В российском законодательстве есть статья за жестокое обращение с животными (наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на
срок до шести месяцев.), но нет определения, что такое жестокое обращение с животными, соответственно статья неприменима.

 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
9 лет
Москва
Тока камни не кидайте! Кажется мне, что все эти разговоры до тех пор, пока вашего детенка жучка уличная не покусала (ттт).



Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
И не говори, ему было всеравно! Пустой взгляд.Только вот парнем его трудно назвать, ему больше подходит ублюдок.(
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Ой Ольчик я  тоже это видела!Как и ты пол ночи не спала, на души так паршиво было! Я бы этого урода сама бы выкинула! И носит же Земля таких выродков!
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Девочки, меня поражает, что это все еще снимают и выкладывают в инете! Это до чего дошли эти нелюди? Это же что у них в голове творится? Сегодня собака и кошка, завтра человек. Сколько он еще жизней унесет с собой?:(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Оля, а что собстеенно сделалал этот человек? Не забывай, какой вред животные приносят людям. У нас на районе вечером нельзя протись – собаки кишат просто, стаями по 10 особ, я бы таких сама перестреляла, заоазу только разносят.