Наша Виктория — теперь ангел…

Мы с мужем перед новым годом планировали ребеночка, получилось почти сразу забеременеть. Т.к. я не очень доверяю бесплатным учреждения, я пошла к частному врачу, мне она сказала у вас угроза выкидыша, и прописала дюфастон или утрожестан, не помню, и постоянно наблюдала по узи внутривлагалищно. Тогда я доверилась этому врачу, очень много к ней людей ходило и ходит до сих пор. Но сейчас проанализировав ситуацию, понимаю, что когда я упала возле дома на раннем сроке, у эмбриона была возможно гематомка, в связи с чем и угроза выкидыша, если бы не принимала я никаких лекарств, может быть выкидыш сам бы произошел на этом раннем этапе, но лекарства помогли закрепиться ребенку, все прошло. На 12 неделях узи — все хорошо. Мое сомочуствие — хорошее. На 22-24 неделе — узи уже не очень хорошее, т.к. написали что желудочки мозга расширены, гидроцефалия. Я была в шоке, тогда я наблюдалась уже не в частной клинике, а в ж\к, т.к. там дают род. сертификат, да и денег на частную не было лишних. Моя врач сказала, ничего страшного, бывает на этой неделе расширены, на следующей все нормально, буду смотреть. Когда пришел срок 33 недели мне знакомый врач посоветовал сходить на узи в диагностический центр, типа там лучшие специалисты. Я пошла туда, и там мне сказали столько патологий, что я чуть не умерла от сказанного. И гидроцефалия, и гидроперикард, почка одна(хотя в предыдущем узи было 2), многоводие.В общем обругали что я прерывание не сделала, хотя мне мой врач не предлагала этого. В общем мы решили провериться еще в одном месте, там узи было на много лучше, но тоже с печальным вердиктом — киста лобной части головного мозга, все остальное в принципе в норме. Но в итоге — мне делают кесарево, говорят ребенок родился мертвый, 2600. Но я знаю одно, что ребенок на самом деле не родился мертвый, т.к. когда мои родные хоронили его, сказали, во-первых пропорциональное тело у ребенка( а не так как сказал врач что гидроцефалия, голова большая), во-вторых белое, слегка розоватое лицо, что говорит о том, что ребенок задышал, т.к. если бы мертвый родился, он бы был синий. Это очень важно для меня, что живая, жаль что не смогла ее увидеть, хотя наверное мне бы было больнее в сто раз если бы увидела. Нам с мужем не снится дочка, значит похоронили ее хорошо, значит ей там на небе хорошо, Боженька о ней позаботится!....Наша Виктория — теперь ангел…

Юлия
Юлия
Нижний Новгород
092464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ктоя
ктоя
Княгиня
9 лет
Царь
7 лет
Кривой Рог
ну если несколько разных врачей говорили о похожей проблеме — наверно она там была...

держитесь — мне делали 3 недели назад прерывание по мед. показаниям на 21 неделе — это несправедливо!

главное — у нас есть надежда на будущих счастливых деток!!!!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
да проблема была, но не та, которую озвучили сначала, т.к. в конце выявилась уже другая, более правдивая. Желаю Вам тоже детишек в будущем!
Пожаловаться
ктоя
ктоя
Княгиня
9 лет
Царь
7 лет
Кривой Рог
спасибо! всем нам здоровых детишек!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
12 лет
Нижний Новгород
Юль, я конечно, не врач и тонкостей не знаю, но мое внутреннее ощущение и память говорят, что если бы дочурка родилась мертвой, то ее отправляют на гистологию и родным не могут отдать, а если живая, и умирает уже после рождения, тогда да отдают...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
вот вот и я так думаю, но сейчас это уже не важно, конечно осадок остался, большой, но надо это закинуть далеко в память и стараться не вспоминать...
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Сочувствую Вам… я прерывание делала на 24 неделе, понимаю как это… по поводу гидроцефалии я могу вам сказать, у моего сыночка тоже выявили гидроцефалию… когда он родился, я на него посмотрела… и тоже думала, что голова нормальная, а когда врач посмотрел на него, сказал, да, явная гидроцефалия… (( я о том, что нам, не специалистам, не видно того, что видят они( 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
может и так, но и врачи не всегда правы оказываются, и после такого доверие совсем пропадает к сожалению, надежда только на себя и на Бога
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
Сочувствую вам очень… Желаю вам здоровья, терпения! А с врачами связываться — себе дороже.Ничего не докажешь, та как у них все повязано!!! Желаю пережить весь этот кошмар и думать все-таки больше о хорошем… Как бы тяжело не было…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
спасибо