второе воскресенье декабря 9.12.2018


Каждый год в этот день во всём мире в 19.00 часов родители ушедших детей ставят на окна горящие свечи.

Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем. Каждый свет в окне означает, что эти дети осветили нашу жизнь, и они никогда не будут забыты. Он означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда, что после долгой разлуки будет встреча. И мы этой встречи ждем и верим. Свет возводит мосты от одного горюющего человека к другому, от одной семьи к другой, от дома к дому, от города к городу, от одной страны к другой.

Тем, кто прошел через это горе, не нужны специальные дни, чтобы вспоминать своих детей. Мы их помним каждую минуту, каждую секунду. Но… этот день — особенный.

В этот день свет маленьких свечей, виднеющихся в наших окнах, станет волной любви, которую мы посылаем к нашим детям, живущим в другом небесном мире. И эта волна тепла и любви наших раненых разлукой сердец обогнет всю землю, чтобы одним мощным потоком устремиться в небо. Для любви нет расстояний и в этот день мы услышим ответ — каждый свой.

Зажгите в воскресенье свечи 

второе воскресенье декабря 9.12.2018

Максимка, солнышко мое, эта свеча горит для тебя. уже второй год как тебя нет с нами


Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
312625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
26н
Санкт-Петербург

Красивые, у меня церковная есть, её и зажгу))


Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

я думаю это не имеет значения какая свеча, хотелось бы увидеть во сне своего ангелочка хоть в этот день?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
26н
Санкт-Петербург
Марина 

Я своих потеряла 15 января этого года, мне их не показали, может конечно и правильно, мне было бы хуже.А так они в сердце моем теперь всегда.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
Ирина 

А я 19 января 2017, теперь жалею что мне не показали его, хотя наверно как вы говорите было бы тяжелее, у меня есть его фото, многие считают меня сумасшедшей, но так я могу смотреть на него когда мне совсем становится тяжело 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
26н
Санкт-Петербург
Марина 

Если вас это успокаивает, то смотрите конечно.У меня есть фото только где я беременна ими, как раз сделано  за 2 дня перед потерей.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
26н
Санкт-Петербург

Я и не знала об этом дне.Зажгу первый раз для сыночков.Одну свечу надо или две?

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

одну, у меня она декоративная, не церковная

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург

Первый раз зажгу для дочки и сыночка ...




Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

Третий раз зажгу..

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Пятый раз буду зажигать… Каждый год выглядываю в окно и вижу ещё одну свечу… Как же нас много...

Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская

Да, скоро этот день.моя свеча будет гореть для моей дочери.второй год.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

Моему сыночку тоже будет гореть второй год