Вот и моя история

Наверное пришло время и мне рассказать свои историю! Может быть кому-то поможет в чем-то. Беременность первая, все было хорошо, без осложнений вроде токсикоза, отеков, изжог, запоров и т.п. Единственное с давлением проблема была, повышалось периодически. Вот, после очередного повышения загремела в роддом на сохранение. Там полежала, капельницы и лекарства по схеме, там совсем нет индивидуального подхода...  В один прекрасный день, сказали-рожай!!! На 38+ неделе. С этими сроками мне еще намудрили, один врач по месячным ставил,  другой от зачатия, третий вообще отталкивался от больничного… Дурдом. В день «родов» я лежала в предродовой, никаких процедур со мной не делали, в этот день был бэйби бум, все кровать были забиты. Я лежала и слушала все, это кошмар девочки! Когда ты сам мучаешься, тебе не до остальных. А я была в сознании и твердой памяти. Никому я не пожелаю такого испытания. С итоге в 5 вечера меня решили не «рожать» сегодня и отправили в отдельную комнату, видимо для того, чтобы я не жаловалась. У меня случилась истерика, я хотела выпрыгнуть из окна. Плакала, и не могла остановиться...  И никто из моих близких не додумался меня забрать, даже мой муж. Я за это на него немного обижена. Сама я не могла додуматься до этого, я ничего не соображала.А на след день мне прокололи пузырь, и через 2,5 часа сказали, что ребенок у тебя уже долго без воды(это сейчас то я знаю, все это был предлог), да и давление у тебя 140 — будем резать тебя!!! Ну я же наивная, даверяла врачам!!! Короче родили мне Никиту, 2700. Как мне хреново было! Девочки!!! Никогда не делайте КС, если только конечно не жизненная необходимость. Я не вставала с кровати 4 дня, у меня пошло осложнение после операции, было высокое давление. Кололи все подряд, какое свинское отношение… Я никогда такого не испытывала. Ничего не скажи, ничего не попроси, я даже боялась, что мне что-нить вколят… Ребенка за это время принесли 2 раза, глянуть одним глазком. Я вам откровенно напишу, у меня даже пролежни появились… Подмывали, не вытирали. Я лежала на одноразовой пеленке, все мокрое… Я потом месяц все лечила. В послеродовом тоже не сладко было, кормили ужасно, ужин в 5. Отношение врачей, нянек тоже самое. На выписке я плакала, не от радости, а от того, что выхожу оттуда целой и ребенок здоров и жив!  Все было хорошо, месяц. Конечно были проблемы с грудью, Никита после роддомовской соски никак не хотел грудь брать. Какие же это мелочи!  В один прекрасный день на грудке у малыша заметила синячок, сначала копалась в интернете, там ничего особенного.  На следующий день проходить вроде начал, мы успокоились. Потом появилась кровка в носике, чуть-чуть. Я сразу вызвала врача домой, ответ был такой «Надо правильно чистить нос!»,«Надо ребенка аккуратней брать!». Все красиво объяснили, не подкопаешься. Но ребенок стал неспокойным. В среду сходили на узи, плановой, все в норме, головка хорошая.В субботу отправились уже платно, потому что очередной вызов врача ничего не дал. В платной клинике без диагнозов предложили обследоваться, но в этот день все случилось… Пришли с прогулки, беру Никитку, он какой-то вялый. Я не могу понять, муж говорит, что это после больницы устал, я не верю… Хочу его покормить, а он не хочет брать сисю, у меня опять паника, положили в кроватку, пошли пить чай, а я не могу, меня колбасит. Пришла в комнату, взяла Никиту, а он дышит странно, сразу скорую вызвали. Приехали быстро, ничего не скажу. Но начали расспросы вести, а я смотрю на глазах ребенок меняется, я уже кричать стала, только тогда доперло до них. Они подхватили его и в реанимацию. Там скорая сказала, что еле довезли. Сначала долгие допросы врачей, милиции, только потом в ночи поставили диагноз этот, по узи кровоизлияние в мозг(хотя 3 дня назад мы проходили плановое узи). Мы из Сергиев Посада. Пригласили бригаду из детской больницы Рошаля, те посмотрели, Никита как раз стал приходить в себя. Забрать они его не забрали, машины у них не было с собой(мы считаем, это роковая ошибка). Все вздохнули с облегчением, пришел в себя. Я хоть заснуть смогла! А  самое-самое, в ночь перед случившимся мы с Никиткой спали в обнимку, он не отпускал меня..я только пыталась положить его вкровать, он плакать… наверное он чувствовал, мне знак давал… Утром я проснулась с надеждой, а оказалось ночью произошло еще более обширное кровоизлияние, как так, ведь под наблюдением, я ненавижу этих врачей… уже ближе к вечеру его перевезли в Мск, сколько времени было потерено, сколько мы звонили, уговаривали приехать...  Диагноз поставили: гемаррогическая болезнь новорожденный позней формы.46 дней в коме, каждый день ходили на встречу к реаниматологам. Каждый день одно и тоже «Шансов нет!» Но мы ж все равно верили, радовались, что усваивает смесь, что добавляли ее. Но врачи правы были, умер..20 мая. Я его последний раз 8 апреля видела, не пускали в реанимацию…


Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
01178844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Не врачи, а твари! Держись моя хорошая, сейчас тяжело, я знаю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Комсомольск

Родился сыночек здоровенький, весом 3620 и рост 56 см. До двух месяцев никаких жалоб небыло. Единственное, как у всех мучал животик. После 2-х месяцев на ножке появилось два маленьких синячка на одной ножке, я подумала, что комбинезончиком придавила. На следующий день появился еще синячок. Когда появился синячок чуть больше на спинке, пошли в больницу. Врача и медсестры небыло. На следующий день мы пошли опять. Так как нашего врача небыло, отправили к другому. Педиатр осмотрела сына и отправина в детское отделение(стационар). Там взяли кровь на анализы. Оказалось, что тромбоциты ниже нижней границы и время свертываемости удлинено. Также сделали УЗИ внутренних органов- все было в норме. Нам приписали аскарутин. Состояние ребенка было удовлетворительным. На следующий день нас отправили в областную больницу для обследования и на консультацию к гематологу. Сына там осмотрели и приписали лекарства против кишечной инфекции и этамзилат. Ночью сын очень плакал, это не характерно для его поведения… Вызвали дежурного врача-она сказала колики. Сын успокоился и заснул. Утром пыталась его покормить, а он не реагирует на кормление и показалось что глазик припухший. Я сразу к медсестре, а она говорит устал… всю ночь плакал… спит, а глазик оттек из-за того, что на этом боку спит. Потом он начал сильно сжимать кулачок и как стонать… Когда врачи пришли он не реагировал… Его забрали в реанимацию. Там мне сообщили, что принесли его без дыхания и пульс был 60. Три дня не могли остановить кровь. Все время говорили, что у него нет шансов… Через пять дней он умер. Причину кровоизлияния никто сказать не может и почему кровь не сворачивалась тоже… А сейчас приписуют мальформацию сосудов головного мозга. Чтобы нельзя было к ним придраться… Типа кровоизлияние произошло из-за разрыва сосуда, который еще в утробе был заложен не правильно. Хотя узи не проказывало никакой патологии во время беременности. Прочитала много статей… и узнала, что нужно было уколоть викасол или переливание крови сделать… Как мне обласной педиатр сказала… гематолог не ожидал что так все случится..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва

Мне очень жаль… Хорошо, что Никита ваш долго не мучался. Я как вспомню эти 1,5 месяца хождения на встречу с реаниматологами… Причин мы не нашли, никто не ответил на вопрос. Для себя я сделала один вывод: причиной может быть прививка от гепатита в

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Комсомольск

Добрый вечер! Прочитала вашу историю. У нас с мужем тоже умер синочек — Никитка от этой же болезни по врачебной халатности, так как не оказали нужной помощи. И теперь врачи приписуют совсем другой диагноз — мальформация сосудов. Хотя понятно, что это поздний геморрагический синдром. Если не трудно… Вы можете указать причину смерти вашего ребеночка, чтобы я могла сравнить с нашей.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Да вы что?!!??Мне очень жаль… Держитесь, это сейчас главное.

Дело в том, что в заключении вскрытия слов про геморрагический синдром указано не было, было очень много других слов. За 1,5 месяца в коме произошли необратимые изменения, которые скрыли первопричины… Ну а врачи реанимации говорили именно о гемморгичесой болезни новорождённых поздней формы.

Скажите, понимаю трудно, но как проходила картина заболевания?




Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Держись...

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина

Дорогая Ксюша! Извините, что поздно, но не так давно сама столкнулась с этой жуткой болезнью. Читаю ваш пост и плачу вы как будто мою историю описали, только мой ангелочек чудом остался жив. У нас было три внутричерепных кровоизлияния и операция на мозг в возрасте 1мес и 9дн. Реанимации, переливания и фразы врачей типа «Удивляюсь как он у Вас до сих пор жив». Мне повезло с врачами. Пусть все что случилось с вашим малышом останется на совести ваших врачей, Вы ни в чем не виноваты. Со мной в нейрохирургии лежало много таких как мы с вами, кто-то тоже потерял малыша, у кого-то уже 8мес. в коме. Крепитесь, и рассказывайте другим мамочкам, об этих синячках и уколе Викасола в роддоме, о его необходимости у нас все молчат. Терпения вам и сил.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Хорошо что у вас все обошлось! Здоровья малышу! Скажите, а причину таких заболеваний вам врачи попытались объяснить?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Нет. Всю информацию искала через интернет. Сказали только, что возможно из-за дефицита витамина К (должны были уколоть в роддоме Викасол). Читаю на форумах, столько случаев таких как у нас с вами, и во всех ситуациях врачи «первый» раз сталкиваются с такой болезнью.
Пожаловаться
Алена
Алена
Зайдите на мою страничку, там все написано. Я из Новороссийска. Так тяжело все это пережить…
Пожаловаться
Алена
Алена
Зайдите на мою страничку, там все написано. Я из Новороссийска. Так тяжело все это пережить…



Пожаловаться
Алена
Алена
Добрый вечер, Ксения. Сижу и плачу… Ведь сама такое пережила… и полностью с Вами согласна, что это реакция на прививку от гепатита… Теперь думаю как же жить дальше. Хочется конечно родить, но страшно…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Алена! Здравствуйте! Мне очень жаль, крепитесь...

Хотела прочитать вашу историю, но ничего нет! Может если вы найдете в себе силы, опишите, ведь этот опыт может пригодится другим родителям, которые возможно успеют спасти своих малышей! Из какого вы города?

Пожаловаться
Катерина Васянина
Катерина Васянина
Виктория
17 лет
Богдан
10 лет
Рыбинск

у меня нет слов просто! страшно жить с такой медициной… держитесь...

Пожаловаться
гуля ХАТАМОВА
гуля ХАТАМОВА
Полина
13 лет
Красноярск

это самое страшно потерять свою кровинку! вы держитесь и верте что он рядом! мне аж до слез убила бы как такие клятву дают и саме же губят, да кого не виных детей которые даже плохого слова сказать еще не смогли!:((

Пожаловаться
Мaруcя
Мaруcя
Георгий
16 лет
София
10 лет
Конаково

бедные ((((((

у меня у сынули была геморрагическая болезнь новорожденных, но у него сразу после рождения поперли такие симптомы, что не заметить нельзя было… нас в роддоме 5 дней держали и потом перевели в районное отделение патологии, там еще 5 дней… но, слава Богу, вовремя сделали все процедуры...

сочувствую вам очень-очень(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Спасибо! А причину пытались выяснить?
Пожаловаться
Мaруcя
Мaруcя
Георгий
16 лет
София
10 лет
Конаково

сказали, что печень не дозрела — витамин К не вырабатывала, а он для стенок сосудов незаменим. вот и поперла кровь в органы прям через стенки сосудов ((((

а по какой причине печень так себя повела — не знаю(( пдр был 13 апреля, родила 9-го...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва

А нам причины так и неизвестны! У каких врачей спрашивала, все руками разводят! Но мне самой кажется есть связь между печенью и прививкой от гепатита!

Пожаловаться
Мaруcя
Мaруcя
Георгий
16 лет
София
10 лет
Конаково

нам тоже точно никто не сказал, это я «с миру по нитке» инфу собирала (((

а связь — вполне. где как пишут — то она не влияет на печень и вообще оч.легкая, то наоборот — сильная нагрузка… да и гидроксид алюминия в составе — явно не витаминка(((




Пожаловаться
Елена Шумилова
Елена Шумилова
Ставрополь
Сочувствую, не могу сказать что КС так уж плохо, вам врачи отвратные попались, да и весь персонал… Желаю вам всего наилучшего
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
10 лет
Москва
Спасибо вам! Я когда то тоже потеряла желанного малыша! И я вас понимаю! Удачи вам!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
10 лет
Москва
Господи как я вам соболезную!!! Бедный малыш, не могу реву на взрыд! Не одно мое слова вам не поможет я знаю! Но вы крепитесь, я с вами! Ваш ангелочек всегда с вами! Пусть земля ему будет пухом! Напишите в прокуратуру на этих врачей! Пусть в вашей жизни появиться еще один малыш, он вам поможет пережить этот кошмар! Берегите себя!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Ох, вот вам то как раз и нужно читать такие истории… хотя… наверное что-то из наших историй каждый может что-нить почерпнуть. Спасибо за поддержку!!! Вам желаю легкой беременности и пусть все будет хорошо!!!
Пожаловаться
ПростоМария
ПростоМария
Жуковский
Ксюшенька, Боже мой!!! Держитесь, это не выносимо, НО держитесь. Много-много девочек с Вами! Желаем Вам счастья, ОГРОМНОГО счастья, а ангелочку Вашему мягкого облачка. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена
6 лет
АнгелНикита
12 лет
Михаил
2 года
Москва
Спасибо большое за поддержку!
Показать ещё