грусная история моей первой беременности…

//О своей первой беременности я узнала случайно. Это случилось в 2009 году. просто обратила внимание что у меня уже месяц задержки. сделала несколько тестов. все положительные. боялась поверить в это счастье… неужели получилось!!! ( я полтора года немогла забеременеть. обследовалась. искала причину. все было впорядке у меня и у мужа.) Первая мысль неужели гистеросальпинография помогла?.. Поехала к своему гинекологу. Она посмотрела меня и подтвердила что я действительно беременна. Отправила меня на УЗИ. Поставили срок 8 недель. Я плакала от счастья что скоро стану мамой… Муж был щаслив… Беременность сначала протекала хорошо. на сроке 20 недель сказали что будет девочка. имя придумали сразу-Юлия. правда на УЗИ врач поставил  преждевремнное созревание плаценты 1-2 степень зрелости. Я тогда в этих делах не очень разбиралась. старалась доверять врачам. мне сказали попьешь лекарства и все будет хорошо.гинеколог у которой я стояла на учете в ЖК сказала что надобы лечь в стационар пролечиться. я спросила насколько все серьезно и принципиально надо ложиться или можно подлечится дома амбулаторно. врач сказала что можно дома лечиться. навыписывала мне лекарств. я все пропила. до 27 недель все было хорошо… на 28 неделе появились сильные отеки на ногах, потом стали отекать руки и лицо. я пошла к гинекологу на прием. она посмотрела меня и сказала что у меня все нормально… а отеки не спадали… начались сильные боли в спине не спала ночами… думала что раз врач говорит что все у меня нормально то так и должно быть. вроде все беременные отекают...(как я себя потом ругала за свое легкомыслие и глупость...) когда на третью ночь у меня появилась рвота я поняла что точно чтото не так и вызвала скорую...(пошла 29 неделька...) Померяли давление — верхнее было 200… Вкололи магнезию в вену. Повезли в роддом… положили в паталогию… обкололи капельницами… поставили диагноз тяжелый гестоз средней степени… До вечера чуствовала себя намного лучше, давление снизилось… правда малышка особо не шевелилась и меня это пугало… Вечером после девяти давление подскочило до 150. Меня перевели в палату интенсивновной терапии… было страшно и малышка так и не начала шевелиться… ей тоже было нелегко… мне было страшно… приборы, капельницы, неизвестность… почти через сутки приговор — давление не опускается ниже 150 и у меня начали отказывать почки, у малышки может начаться кровоизлияние в мозг и мы можем умереть обе… состояние было полуобморочное… сказали что нужно экстренно прерывать беременность… Спросили кого из близких можно вызвать чтоб решить вопрос об операции и подписании бумаг. Я сказала что кроме мужа ближе никого нет. Когда муж приехал на нем лица небыло… Ему поставили страшный выбор: либо я либо ребенок… Он прошептал мне: «вы мне нужны обе...» я спросила можно ли спасти ребенка? Врач сказала что шансов мало и ничего обещать мне немогут. Что на кону стоит и моя жизнь… В итоге ЭКС… Девочка моя родилась живая 850грамм и 35см. моя маленкая красавица… ее сразу положили под аппарат вентиляции легких… капали специальные лекарства чтоб раскрыть легкие… но ничего не помогло… недавно муж сказал что она захлебнулась какойто жидкостью которая скопилась в легких… легкие не раскрылись… через двое суток моя девочка умерла...  в справке о смерти написали тяжелая асфиксия… я веню себя что не уберегла ее… а муж тоже винит себя что раньше меня в больницу не отправил… осталась только боль и фотография с узи… Я хотела чтоб мне ее показали когда она еще была живая, чтоб товели к ней… но заведущая роддомом сказала что ты хочешь увидеть?? Там смотреть не на что! у меня был шок! Как что?! Я ее 7 месяцев под серцем носила, так долго ждала свою доченьку! Конечно я хочу ее увидеть… Мне ее и отдавать не хотели… Я мужу сказала что хочешь делай но забери нашу девочку… он забрал ее… первый раз я свою девочку увидила в маленьком розовом гробике… Осталась фото с УЗИ и могилка на кладбище рядом с моей мамочкой… пишу и слезы душат… Юленька прости меня!!  Сейчас у меня подрастает вторая доченька Надюша. Когда я ее в первые увидела то первая моя мысль была: «Господи, как же она похожа на Юлю! Как будто Юля переродилась...»

Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад
1213039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Валерия
7 лет
Казанская

Катя как я вас понимаю((( у меня тоже сынок умер во время родов ((( по вине врачей, тоже не хотели отдавать, говорили что ребёнок разложился в утробе и смотреть там не на что(( муж все равно забрал и похоронили малыша пока в роддоме была, нам долго ещё не отдавали заключение, пока я сама не приехала и не начала выяснять, написали асфиксия(( сейчас Никите было бы 4 года, (((

Пожаловаться
Наталья Лебедева
Наталья Лебедева
Миша
6 лет
Мытищи

О Боже, вы очень сильная.
Счастья вам и вашей семье, пусть у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милорада
10 лет
Сергиев Посад
соболезную оооочень ВАМ!!! это, правда, тяжело… читать такое… а гинекологу надо было сразу вас обследовать… хотя сейчас искать виноватых...((((
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад
Надо было… да только я незнала на сколько ей все пофигу… говорили мне девченки чтоб я к другой гин. на учет встала, а я не послушала их… может все по другому былобы… я думала та врач и правда врач. Я у нее задолго до беременности лечилась, все хорошо было… теперь нет смысла виноватых искать. Доченьку всеравно не верну. Стараюсь жить настоящим, хотя часто о ней думаю когда смотрю на Надюню. Пытаюсь представить какойбы она сейчас была. От этого никуда не денешься…



Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад
Спасибо вам всем огромное за хорошие слова и за поддержку! Я утешаю себя мыслью что Юля сейчас с моей мамой и им там хорошо)… и что она там играет с другими детками ангелочками… и надеюсь что она оберегает нашу семью и в первую очередь свою сестренку Надюшу.
Пожаловаться
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
Артемушка
14 лет
Варвара
11 лет
Знаменск
… у меня так же был гестоз, только до 34 недели дотянули и так же экстернное кесарево...
ваша Юленька оберегает теперь вас и вашу семью, будет молится за вас и поддерживать свою сестренку на жизненном пути всегда!
Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург
Катюша, счастья вам и вашей семье!!! пусть ваша доченька растет здоровенькой!!!  а Юленька на небе будет вас всегда оберегать!!!
Пожаловаться
Татьяна Круглова
Татьяна Круглова
Артём
18 лет
Виктория
11 лет
Белгород
Я плачуСама потеряла сыночка- это ужасно!!! Соболезную вам…



Пожаловаться
Татьяна Артюхина
Татьяна Артюхина
Константин
11 лет
Вероника
5 лет
Москва
соболезную очень.Но вы молодцы.И муж у вас просто золотой.Пусть в вашей семье будет теперь только удача и ваша доченька ростет здоровой а еёсестренка будет охранять её и вас.
Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог
Катюша мои соболезнования вам. молодцы что родили здорового карапуза, здоровья и счастья ему и вам.
а наши детки там играют вместе на небесах и поглядывают за нами)

а я вот хочу ребеночка, но как-то мне страшно, переживаю чтоб больше такого не было, очень страшно(((
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад
Галина, я верю что у вас все будет хорошо! я снова захотела забеременеть почти сразу после смерти Юли. Я поставила перед собой цель. Сказала сама себе: «Я обязательно рожу здорового малыша и буду счастливой мамой» Полгода я восстанавливалась… Спасибо мужу — он всегда рядом со мной и не дает раскисать. Он мне говорил что это испытание для нас, надо это пережить, все у нас будет хорошо. Через полгода я легла на обследование в больницу. Спасибо врачам они нашли настоящую причину моего гестоза и раннего старения плаценты. после этого беременеть было не так страшно. конечно переживала и всю беременность дергала врачей по каждому чиху. почти всю беременность колола уколы в живот, но доносила до срока без особых проблем. Просто я убедила себя что я смогу это сделать и сделала. Я вам желаю обрести уверенность в себе и убедить себя в том что вы сможете спокойно забеременеть, выносить и родить здорового малыша не смотря ни на что! А ваша Катюша будет вас оберегать и смотреть на вас с облачка) Конечно небольшой страх и волнение будут присутствовать, но надо учиться говорить себе что все будет хорошо!
Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог
спасибо Вам за понимание. кто через такое прошел может понять что у человека на душе.у меня вот подружки 2 не женаты, одна замужем, ну не понимают они мне кажется что произошло или вид делают.спасибо Вам!
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад
Всегда пожалуйста. я с вами согласна. поймет лишь тот кто пережил такую трагедию. Мои подружки тоже меня не очень понимают и поэтому я с ними стараюсь не разговаривать на эту тему. Для вас сейчас самое главное положительный настрой. Время притупляет боль, но никогда не уберет ее до конца из души. Надо научиться с этим жить… Это очень трудно, тяжело но возможно. Главное чтоб рядом были близкие и любящие люди. Тогда и в себя легче прийти и вера в собственные силы быстрее приходит. Я уверена что у вас все получится. Вы достойны стать счастливой мамой как и другие девочки потерявшие своих малышей! Если что пишите. С радостью с вами буду общаться
Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог
спасибки
Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
11 лет
Лиза
5 лет
Ярославль
мои соболезнования((( мягких облачков вашей Юлечке… вам и вашей семье счастья и здоровья.
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад
Алена, спасибо вам за добрые слова. Очень надеюсь что Юленьке хорошо на небесах. забыть ее невозможно...
Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
11 лет
Лиза
5 лет
Ярославль
знаю что не возможно… я свою Марусю тоже никогда не забуду… и им там конечно же хорошо.
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад
Спасибо вам
Пожаловаться
miss-De-ViLL☢☢☢
miss-De-ViLL☢☢☢
Оренбург
читаю, а у самой слезы.жалко Юленьку(((Счастья вашей семье
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Соболезную Вам… Будь ваша вторая доченька растет здоровенькой и счастливенькой… Муж у вас замечательный… дай Бог вашей семье всех   благ!!!
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад
Екатерина, спасибо вам за такие теплые слова)