моя история

//Добрый вечер. Решила написать свою историю. О своей беременности я узнала в день своего рождения 4 января 2011 года. Конечно от счастья была на 7 небе. Такой подарок. Пошла в больницу. Оказалось уже 6-7 недель. Встала на учет. Все было хорошо. В 13 недель прошла УЗИ. Все было хорошо. Беременность протекала нормально. Только токсикоз иногда мучил. В 16 недель пошла сдавать скрининг. Ничего не предвещало беды. Как раз было очень хорошее самочувствие, ничего не беспокоило. Оказалось что повышены АФП и ХГЧ. Направили к генетику. Там пересдала анализы и на всякий случай опять отправили на УЗИ. Выяснилось что у моего малыша патологии несовместимые с жизнью. Большие проблемы с почками и эмбриональная грыжа пупочного канатика. Сказали что нужно прервать беременность и что нет смысла на что-то надеятся. Я была в шоке. Очень долго думала, плакала, хотела оставить ребенка. Но потом все-таки поддалась уговорам врачей и легла на прерывание в 19 недель. Мне под наркозом залили какой-то раствор. И после наркоза понемногу начались схватки. Роды прошли тяжело. Рожала ровно сутки. И 14 апреля примерно в 11.00 утра родила сыночка весом в 300 грамм. Когда забирали, закрыла глаза, чтобы не видеть. Девченки посоветовали, сказали легче если не увидишь. Врачи сказали что пуповина уже разлагаться начинала.  Почистили. Кровь никак не останавливалась, текла ручьем. После этого повезли опять на чистку. Делали переливание плазмы, поставили кучу капельниц. Спасибо врачам что поддерживали, постоянно спрашивали как самочувствие, успокаивали. На день положили в реанимацию на всякий случай. На следующий день перевели в обычную палату. Еще через 6 дней выписали. На что я удивилась больше всего, что выписали сразу на работу. Я была в шоке. Ходила на работу с перемотанной грудью, молоко долго не пропадало. Сначала хотела в отпуск за свой счет сходить, но тяжело было дома одной сидеть. Вскрытие показало что у моего сыночка уже начали внутренние органы разлагаться. Хоть прошло уже больше года, а все равно как вспомню, слезы накатывают…

Екатерина
Екатерина
041636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

большое спасибо.верю что все у нас будет хорошо

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
7 лет
Малоярославец
у меня похожая история, обнаружили множественные пороки развития, но на 22 неделе беременности. Шансов для жизни ноль. Врачи настоятельно рекомендовали прерывание. 2 недели назад сделали кесарево, т.к. было полное предлежание плаценты. Дочка прожила 15 минут и умерла. Мы забрали её и похоронили.
Несмотря на то, что врачи давали 99 % смерть еще в утробе, я всё равно во всем виню себя. Тяжело, больно, страшно. 
Я вас очень понимаю, крепитесь.
Пожаловаться
Татьяна Артюхина
Татьяна Артюхина
Константин
11 лет
Вероника
5 лет
Москва
словами соболезнования конечно не помочь.Но вы держитесь.все будет хорошо.это тяжело но постарайтесь не плакать чтобы вашему малышу на небе было лучше.он всегда будет с вами в вашем сердце.и будет вас охранять.у меня уже два года прошло а я до сих пор иногда когда вспоминаю очень сложно сдержать слезы.
Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк
соболезную вам! держитесь! не плачьте, не надо! ему от ваших слез же плохо((( он смотрит на вас с небес, покажите что вы сильная!!!