Вот и моя история…

**Девочки, вот и я добралась написать свою историю… Моя первая беременность наступила совершенно неожиданно в 19 лет. Тогда мы еще не были женаты. Через 2 недели задержки хгч был 900… Все были безумно счастливы, рассказали всем-всем-всем. И стали потихоньку готовиться к свадьбе. Единственное, что напрягало--это сон… который снился мне практически каждую ночь. Будто захожу я в туалет и из меня выскакивает маленький человечек… и всё в крови(((… спустя еще 2 недели у меня началась мазня… забрали в больницу, там все утешали, что ничего страшного, всё будет хорошо. Но… увы, произошел полный выкидыш. После вскрытия оказалось, что плод замер еще на первой неделе. И хгч 900--это не норма для 4 недель. Затем долгие полгода жуткой депрессии, восстановления и… свадьба! Всё замечательно и прекрасно. И 2 года страха повторного выкидыша и откладывание беременности непонятно на какой срок. Вторая беременность тоже была неожиданностью:) Весьма приятной. Узнали мы о ней 2 февраля 2011г. Тут уже радовались только я и муж. Остальным решили не говорить хотя бы недель до 4, т.к. я была уверена, что если пережить «страшный порог»--потом ничего не случиться!!! И, о, чудо!!! 5,6,7,8 недель… Все хорошо))) хгч растет, тошнота не проходит… Значит все хорошо. Потихоньку растрепали всем))) Все опять же безумно счастливы. В институте также узнали все. Конечно очень не хотелось говорить, но только так можно было освободиться от дежурств в туб.диспансере)) Потом узи в 12 неделек--после которого улыбка не сходила с нас даже ночью)) Вобщем не беременность, а мечта! Идеал! Только тошнота с 6 по 12 недельку и всё!!! Анализы в норме, прибавка, давление… Всё-всё-всё)) Единственное «но»--это опять же сон… Только хороший. Периодически мне снилась такая картина: сижу я в нашей комнате, светил солнце, поют птички… А на кровате сидит мальчик, светленький и кучерявый))) с голубыми глазками… даже не сидит, а парит над кроватью. И я вижу себя со стороны--вся така я счастливая, улыбаюсь и говорю: «Милый мой ангелочек». Почему-то меня ни разу не посетила мысль, почему мальчик парит в воздухе и светленький… И вот так было все 8 месяцев. Проблемы начались числа 10 июля… Муж уехал в командировку, я очень переживала… скучала… И заметила, что малыш не шевелиться… Перечитав весь интернет--тешила себя, что он тихий и спит(( Через 3 дня отсутствия шевелений пошла в жк. Послушали сердечко--стучит)))) Счастливая и спокойная пошла домой… Малыш не шевелился, на след.день все тоже самое. Снова в жк--сердечко стучит))) Так продолжалось 7 дней! Ни одного шевеления((( и сладкое ела, и гоярчий чай пила, и на спине лежала, и мяла пузо… ничего((( тишина. В жк с меня смеялись ВСЕ!!! абсолютно… даже санитарки знали, что это рехнувшаяся Анечка, которая не чувствует шевелений… Потом было узи--всё норма. Но малыш ни разу не пошевелился(((( все только разводили руками. А 20 июля, с утра, я поняла, что у меня уменьшился живот… сантиметров на 5… И сбросила резко 1,5 кг. Мне было даже страшно идти в жк. Я пыталась весь день внушить, что живот такой же и всё хорошо… Но тут даже мама ужаснулась, когда увидела меня--живот пропал… И как-будто опустился. Пошли в жк. Там я сделала капельницу… Забыла написать! Мне назначили капельницы с актовегином и эуфиллином… для профилактики. Так вот, сделал капельницу. Попросила врача послушать сердце. Мне высказали всё, что только можно… Облаяли, что ты нас достала со своим сердцем… Что мы не должны слушать тебе его каждый день… Но всё-таки послушали… Это ыбли самый долгие минут 5 в моей жизни((((( Врач водила по животу и ничего не находила… Спустя долгое время она рявкнула--вот!!! слышишь!!! бьётся!!! завтра не буду слушать!!! достала. Сердце билось с частотой 120 ударов(((( У меня началась истерика… Я чувствовала, что это моё сердце… Но испугалась это сказать. Убежала домой… прорыдав часа 3--решила поехать на узи. Уже было 17:00… позвонила доктору, у которой собираласб рожать и поехала в роддом. Там мы с ней познакомились… Договорилисб. Она послушала сердце и ничего не услышала)))) Улыбнулась и сказала, что это аппарат плохой… он у многих не слышит. И пошли на узи… Что мне запомнилось---это то, что лежу я в полумраке на кушетке, все улыбаются, потом она начинает водить по животу и тишина… потом всё как в тумане. Узистка растерянно смотрит на врача, потом на меня… потом снова на врача. И в такой тишине мы расстаемся. В коридоре у доктора на автомате я спрашиваю: «Всё?» И она отвечает: «Всё» Отдает заключение узи: Антенатальная гибель плода в сроке гестации 29-30 недель… Потом моё кидание по всем роддомам, в которые никто не хотел принимать… Якобы, чтоб не портить себе статистику и репутацию… Потом 3 дня в патологии беременности… Не буду утомлять своим рассказом. Потом сутки схваток на Мифепрестоне и в 22:00 23.07.2011г. родился мой сыночек… Весом 900 гр и ростом 45 см… Никогда даже в мыслях не было, что вот так… пролежав сутки в схватках--родится малыш и тишина… Потом 5 дней ада в отделении обсервации. Счастливые мамочки, крики малышей круглосуточно… И постоянные вопросы: «А где ваш малыш??» Больше всего меня убивали врачи и медсестры, которые бегали за мной и орали: «Зачем ты сняла бирку???» Потом выписка… все опять же счастливые, фоткаются… и я((( непонятно что(((( постоянно хотелось провалиться… чтоб никто не видел… Потом заключение патологоанатома: асфиксия абсолютно короткой пуповиной (40 см). А потом нескончаемые звонки от родных, близких, знакомых, друзей, соседей… поздравления… Даже сейчас некоторые спрашивают… ну кто там у вас(((( потом жуткая депрессия, уход в себя… А на Новый год опять загадывания желания под бой курантов))))) с 1 января поклялась не плакать и не вспоминать… Начала готовиться к новой Б, пить витамины и Дюфастон. И очень долго не срывалась… не плакала… Сейчас наверное впервые за полгода умываюсь соплями… Потом 2 месяца пролета и вот сейчас ожидаем)) Уже не так радуемся… стараемся вообще не говорить на эту тему, не мечтаем… Просто благодарим Господа за каждый прожитый день с малышом)) Очень хочу подарочек себе или мужу на день рождения....(в феврале)… И надеюсь на счастливый конец этой не очень радужной истории… Спасибо всем, кто дочитал до конца. Всем планирующим желаю поскорее забеременеть и родить здоровго малыша!!! Удачи всем!!!! 

Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
91094849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

я столько перечитала историй что вообше уже боюсь беременеть:(((а вам желаю счастливого материнства!:)

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

))))))) зачем же вы читаете… лучше считать счастливые истории родов!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек-Анастасия
10 лет
Ксения
7 лет
Нижний Новгород

Мягкого облочка вашим ангелочкам!!! Вам всего самого самого наилучшего!!! Доходить беременность до конца и родить здорового малыша

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сыночек
10 лет
Воронеж

У всех, у нас- все будет класс!!!

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

))))))




Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а вот теперь у вас доченька! счастья вам

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

спасибо)

Пожаловаться
Катя
Катя
Иваново
Извините а через сколько вы забеременили? Мы хотим летом попробовать хотя дочь умерла в январе т.е совсем недавно. Подскажите на своем опыте
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
через 10 мес где-то… умер в июле 2011, а заБ в мае 2012… Но мне врач вообще сказала, что можно через 3 месяца… просто у меня была жуткая депрессия и страх(((( ну и плюс я загонялась, что если беременеть осень, зимой, то высокий риск подхватить вирус… поэтому и выбирала начало беременности на лето)) Удачи вам!! 
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
почитала вашу историю… держитесь! Думаю, вам 100% можно беременеть летом.… у вас обязательно все на этот раз получится!!! 
Пожаловаться
Катя
Катя
Иваново
ой спасибо… ваши слова да Богу в уши.   мы тоже хотим летом попробовать…
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Казань
я тебя очень хорошо понимаю, родная, и про узи и про больницу и про выписку, все-все. Никому не говорим, боимся радоваться, все это есть. Каждый день боюсь -вдруг тошнота уйдет, кошмар. Но мы обязательно в этот раз подарим жизнь! Все будет хорошо! Мы же молимся! Бегаем по врачам! Желаем так, как никто другой. Дай Бог нам светлого счастья с нашими малышами
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
это точно!!! Всё обзяательно получится в этот раз!!!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Казань
читаю наши комменты, качая коляску и радостт… слезы… гордость. мы молодцы.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Читала вашу историю и плакала. Дай Вам Бог здоровья и вашему малышу.

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
спасибо))
Пожаловаться
Анна Агальцова
Анна Агальцова
Светлана
13 лет
Коломна
Анют, все будет хорошо!!! Дай Бог всей твоей семье здоровья и терпения! А твои Ангелочки обязательно оберегут тебя от будущих напастей!
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
спасибо))
Пожаловаться
НаталиС
НаталиС
Санкт-Петербург
не говорите никому из знакомых про б и не покупайте ничего заранее! счастья вашей семье и будущему малышуле)
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
это да… а у нас и так уже все-все куплено))) кроме коляски и кроватки… спасибо большое!!!_)))) а насчет говорить--я даже обижаюсь, если соседи и бабки на лавочке спрашивают((((( нашли у кого спросить… Я б на их месте вообще молчала и всё((( это очень расстраивает((
Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
8 месяцев
Бишкек
Анечка, я вам соболезную… роды в тишине — это кошмар, ад на земле… но в это раз вы будите счастливы 
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
спасибо))



Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск
дай бог чтобы у вас все хорошо было, Анечка
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Спасибо))
Пожаловаться
Марика
Марика
Кноп
6 лет
Самара
Да поможет Вам Бог, родить и вырастить здорового малышка!
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Читаю вашу историю и плачу...

Анечка, дай Бог что бы у вас всё было хорошо..

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Спасибо огромное!!!)))
Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде
мне тоже сон снился как я иду в туалет а там маленький человечек и сердечко бьется.но соохранили.спасибо Богу
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Казань
а мне перед этим днем приснился сон, у меня маленький пушистый зверек, который резко умирает, кровь, заходит папа, а я, боясь, что он опять будет меня ругать, что приручила животное и не уберегла, выпинываю его за дверь,,, просыпаюсь.,, а еще до этого все время боялась слово Ангел. Еще дома появлялись их статуэтки, дарили, муж покупал, я их боюсь теперь
Показать ещё