Как справиться с горем женщине, потерявшей ребенка?

**
Несколько факторов заставляют женщину глубоко скрывать свои переживания от окружающих. Внешне, как правило, женщина на удивление легко справляется со своим горем. Рождение ребенка кажется событием, которого не было, и основным чувством женщины может быть стыд. Чувство неполноценности и неудачи вызывает в женщине желание укрыться от глаз окружающих, а предложение отдельной палаты иногда только ухудшает дело. Женщина испытывает чувство вины, когда ей не в чем себя упрекнуть, чувствует болезнь, не будучи больной, и сильнее всего ощущает чувство пустоты и потери, не имея даже воспоминаний о том, кого она потеряла.
Всегда трудно найти слова утешения в случае рождения мертвого ребенка. У друзей и родственников нет воспоминаний, нет слов привязанности и любви о том, кого они никогда не видели. С самыми лучшими намерениями они могут делать такие замечания, как: «Будут еще дети», которые способны глубоко ранить. Гораздо больше, чем в утешении, женщина нуждается в этом случае в искреннем сочувствии своему горю.

В заключение следует сказать, что последующая беременность представляет собой период психологического напряжения, которое растет тем сильнее, чем больше женщина старается убедить себя в том, что на этот раз беременность завершится благополучно, в надежде на то, что с рождением нормального ребенка все образуется. К счастью, повторные случаи рождения мертвого ребенка по неизвестной причине чрезвычайно редки, и большинство женщин может быть уверено, что исход последующей беременности будет счастливым.


весь текст здесь medichelp .ru/posts/view/1688


☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк
453053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

Я хочу верить этим словам.

Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк

Я вам сочувствую. Сама рожала мертвого. Отходила весь срок, 2 дня до пдр не доходила. Это больно(
Единственное что могу сказать-если хотите говорить об этом-говорите, не держите в себе!!! И пусть близкие вас просто слушают. Со временем начинаешь легче принимать это горе. Я сейчас(уже 6 лет будет) спокойно могу рассказать и о тех родах, и как выглядел мой ребёнок, и о беременности вспоминаю спокойно.
Последующие беременности это страх! Всю беременность! И пусть у вас это будут 3, 5, 10 роды-страх потери останется! На себе испробовано, дважды уже)

Пожаловаться
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
Артемушка
14 лет
Варвара
11 лет
Знаменск
Мариночка, а перемести пожалуйста эту запись в рубрику «Жизнь после трагедии», а то записей прибавляется и можно будет потерять и запутаться, а в рубрике сразу найдешь эту запись
Это редактировать-дополнительная информация и выбрать рубрику
Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк
а ее уже перенесли)))
Пожаловаться
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
Артемушка
14 лет
Варвара
11 лет
Знаменск
ооо! хорошо!
Актуальные посты
сплю с открытым ртом
смотреть фидео оборты