Для сообщества мам ангелов

Муж частенько говорит про кладбище, ну и ездит туда, убирает там, насчёт памятников говорит… (Нам надо поставить бабушке, дедушке и доченьке)… А у меня ступор, сейчас я понятное дело со второй дочкой, отлучится не могу, но ведь когда то надо будет… А я просто понимаю что просто там провалюсь от истерики. Родив вторую дочку, я настолько осознала сейчас как моя первая дочка во мне нуждалась в реанимации, а я могла быть только по часу, и то этот час боролась с собой чтобы не реветь, разговаривала с ней, а она и вправду реагировала мимикой лица на мои слова… И это порой накрывает волной… А там на кладбище наверное просто накроет, как бы не захлебнуться… Вот такие чувства у меня, и никуда они не делись спустя больше полутора лет. А как часто Вы ходите на кладбище к своим деткам? И как Вы там держитесь?

Ольга
Ольга
Калининград
011286
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Вот поэтому мы и не хоронили...
Отпустили в море…
но здесь тоже палка о двух концах...
У моря гуляю каждый день и на тот пирс тоже ходу, недавно не выдержала, пока гуляли с дочкой изревелась вся...
Говорят, что ч рождением другого становится легче ...
Мне не стало, не знаю, станет ли

Пожаловаться
Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
Алчевск

Память стереть нельзя. Два года прошло. И сынок есть. Но каждый раз думаю какой бы уже мог бегать старшенький. Эта боль с нами на всю жизнь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Татьяна Коваленко 

Плюсуюсь к Вам… Все верно…

Пожаловаться
Мария
Мария

Последний раз была 5 месяцев назад, на годовщину. После этого был нервный срыв. Там, почему-то, ощущение огромной пустоты и непоправимости. И вины… И что девочки моей там нет. Муж сказал, что отвезёт перед Пасхой, если пообещаю, что срыв не повторится. Напьюсь таблеток успокоительных и поеду.

Пожаловаться
Julia
Julia
Мишутка
5 лет
Александр
2 года
Красногорск

Каждый месяц в даты ездим с мужем, тянет прям в эти дни туда, там ведь наша кровиночка… Ну а кто ещё будет кроме нас ездить, да никто...?Плачу всегда там, а где ещё дать волю чувствам как не там…




Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Часто в последнее время не получается, но раз-два в месяц бываю.Как держусь… да никак, плачу или ступор… До сих пор не могу спокойно смотреть на могилу...

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Бояться нужно только чтоб молоко не пропало, если кормите. А зачем бояться истерики? Где ж еще плакать-то. Ну да, будет плохо, но это нужно пройти. Чем копить в себе еще и страх.

Я на кладбище вот не съездила на 5 месяцев сынули. Совесть мучает. Надо съездить.

Пожаловаться
Комендант
Комендант
Каринка
16 лет
Алёнушка
3 года
Екатеринбург

У меня 7ой год пошел после как моя девочка стала ангелом! Теперь раз в год ездим! Раньше чаще

Пожаловаться
Сара
Сара
Днепропетровск

Один раз там была. Больше не могу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Вот и я не могу… Она рядом с дедушкой лежит, ухаживать надо. А как подумаю что надо там снова очутится, то все как будто вчера произошло.

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава

Последние полгода практически не бываем у дочки… Батюшка сказал, что не стоит часто ездить, этим мы их тревожим.Говорил нужно в поминальные дни поминать, в церковь записки писать вместе с именами остальных ушедших родственников. А так примерно год ездили каждый месяц в день годовщины, я часто сама к ней тоже ездила. Заметила за собой как легче самой на душе стало, когда часто ездить перестала...