майкл ньютон гонит? (только для мам ангелов)
Проголосовать

jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
220779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток

Не знаю. Я его так и не прочитала, хотя раза три начинала. Начав читать, казалось бредом. Не знаю, не знаю. Верю во что то, но во что? В переселение душ наверно верю. Но чтобы путь жизни был написан изначалтно, не знаю. А как же эти жестокости, когда детей насилуют, убивают, истязают, что же это за путь такой. А вот знаки, что что-то не так будит тоже были. С самого начала силтнейший токс, плохой результат крови скрининга, не торопилась тоже что то покупать. В 34- 35 недель было только пара тройку распашонок да штанишек, носочки. В какой то момент почувствовала, что не дохожу до конца срока, раньше рожу и поехали срочно покупать сумку в роддом. Последние две недели как программу какую не включк то похороны покпзывают, то кладбище и когда это продолжалось неделю жутко стало мне. Что не фильм- кладбище. Уже старалась не смотреть телевизор так муж включал, волей не волей да смотрела. А в последнюю ночь. Они с дочкой на нашем телевизоре в комнате через инет смотрели триллер- ужастик. Я его не смотрела, если только одним глазом жутко как то на душе было, а на следующий день воды отошли и узнала, что сердечко не бьется. Крупногабаритных вещей так и не купила, хотя было уже 36 недель. И как то интуитивно не видела я ребенка, не видела его у себя на руках, дома и меня это очень пугало

Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва

Я верю, что будущее многовариантно. Все зависит от нашего выбора в той или иной ситуации. Знаки нам посылаются, но мы не всегда готовы распознать их. Это всё очень сложные вещи. Самое оптимальное-принимать волю Вселенной. Пытаться изменить в себе что то, чтобы изменилось всё вокруг

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск

У меня было 3 беременности.3 кесарева.Первые 2 без страха и сомнения что может что то случиться, даже мыслей таких небыло.ни на секунду я не боялась за шов, ребенка и вообще не знала что может чио то случиться.В 3 запланированную беременность в 16 нед.начались страхи, сны, тревога, слезы… я не могла себя заставить начать подготовку к рождению малыша.За коляской ездили в магазин 3 раза, но так и не купили её (каждый раз что то откладывалось, то брак на коляске, то расцветка не та, то терминал не работал)В итоге в 33-34 нед купили кроватку.Привезли её, а она с браком.Оставили ее, не хотелось снова возвращать и ждать новую.Небыло желания заправлять кроватку, стирать и гладить вещи.Почему? Что меня останавливало? Я каждый день откладывала это ,, на завтра,, В первые две беременности в 30 недель всё было готово, коляска куплена, настирано и наглажено.Было всё в плоть до сосок, бутылок, погремушек… а в эту всё откладывалось, не потому что нет денег всё купить, не пойму почему.В магазине когда я покупала ленту на выписку я стояла перед выбором одной из двух.И родственница мне сказала ,, бери эту, а то та как похоронная какая то,, В род зал нужно было купить чепчик и носочки, я искала самого маленького размера, а мне говорили в магазине ,, это для недоношенных такой размер,, и я брала их.Дома я часто у иконки молилась и просила о том чтоб всё было хорошо.ходила в церковь.ревела там и просила чтоб все было хорошо у нас.Почему я туда ходила и ревела там?

Я как ужаленная бегала по узи; доплерам; приемам.Все врачи крутили пальцем у виска ,; всё хорошо, что вы себя накручиваете?,, в 34 нед я сама себя уложила в роддом.врач сказал направит в 38 нед т.к нужно было определиться с датой ПКС.но мне не спокойно было.и я не понимала почему и я сама легла в 34 нед.(((((меня выписали, всё хорошо, а через неделю АГП. Что это было??? Интуиция? Знаки? Кто мне их посылал? Почему в первые беременности ничего такого небыло?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Думаю, что если бы исход был благополучным, вы бы и не вспомнили про все эти «знаки судьбы». Мозг так устроен, что начинает искать совпадения в гороскопах, а на отличия не обращает внимание. Если долго смотреть на персидский ковёр, то можно увидеть что угодно. У меня не было никаких знаков, я верила в лучшее и готовилась,как и многие девочки здесь, но результат у нас у всех один, печальный.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск
Надежда 

При благополучном исходе конечно же и не вспомнили, но считаю что столько совпадений не может быть просто так.Я уже начала думать что душа моего ребенка знала что будет такой итог и всеми возможными способами меня останавливало подготовку.Я даже незнала что такое бывает на таких сроках.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск
Надежда 

А еще, как только я узнала о беременности, я зачем то сохранила себе картинку из интернета с записью на ней ,, Бог, храни моего сына,, я тогда и подумать не могла и незнала смысла этой картинки и не знала что сын будет.А все вышло вот так.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Ирина 

Мне жаль, что это с вами произошло, пусть больше не будет никаких дурных знаков, а только реальные счастливые события.

Я не знаю с кем там и о чем договаривалась моя душа и душа моего нерожденного ребенка по мнению этого западного психолога, но нет такого расклада при котором я была бы благодарна судьбе за такой идиотский жизненный урок. И честно, положа руку на сердце, я никогда не поверю в такую хитроумную задумку вселенского разума при которой дети страдают. Нет никакой задумки, безумные случайности и сюрреализм вокруг.

Однажды у меня был заказчик, который верил, что каждый имеет то, что заслуживает. Вот он супер-пупер менеждер про всё на свете заслуживает материальных благ потому что он супер-пупер менеджер и сильно старается, а терапевт в местной поликлинике заслуживает то что имеет, потому что он не супер-пупер и если бы он старался, то был бы не просто терапевтом в поликлинике, да.. а так - нет. На мой вопрос, а если бы все сильно старались, то кто бы был просто терапевтом в поликлинике он затруднился ответить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелКсения
7 лет
Юлия
4 года
Оренбург
Ирина 

Почему то у меня тоже были какие то странные мысли… Коллеги видели животик и поздравляли, а я про себя "вот родится, так и поздравите", покупали кроватку, а в голове "не надо бы пока покупать ни чего". И когда во время родов были зелёные воды, а сердечко по КТГ ещё билось внутренний голос говорил "она умерла, всё"....……

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск
Ирина 

А я всю беременность и не работала, взяла все отпуска и сидела дома.Почему то хотелось от всех скрыть свою беременность.Никому не показывать живот, не фотографироваться.Когда случилось у меня горе, многие узнали и говорили,, ты была беременна???,, А еще был случай, родственникам мужа приперло ехать на кладбище, у меня был выходной и мне не хотелось их везти туда т.к 2 раза в месяц им нужно было ездить и в свой выходной приходилось пне их возить т.к я на машине.Однажды я психанула и сказала ,, Почему я должна их возить? у меня вообще никого нет на кладбище а я там бываю чаще чем все ваши родственники!,, Вот теперь я туда езжу к сыну и сама зову этих родственников туда.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
Ирина 

У меня была идеальная Б, роды без осложнений. Сыну был месяц, а я думаю — «Надо снять его на видео, а то вдруг что, а видео есть только из РД»… Вот откуда в моём мозгу взялась эта мысль? Но через 2нед у него на обычном плановом УЗИ нашли порок сердца и через 2 дня он умер, не дожив до операции… И так и остались у меня два отснятых с той мыслью видео...

Но, если бы в моей жизни этого не произошло, я бы никогда не была там и с теми, с кем я сейчас… Со вторым мужем и дочкой...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск
Катерина 

Как же страшно теперь жить, что то планировать.Сегодня на работе распределяли отпуска на 2018 год.Все что то планируют, рассуждают, а я сижу и мне всё равно когда будет у меня отпуск.Я живу одним днем, ничего не загадываю, и понимаю что любой день может стать последним и сраться из за этих летних отпусков я не буду.Какое то безразличие ко всему...

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Надежда 

Согласна, в знаки не верю




Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Верю в то, что человек выбирает сценарий себе сам в жизни. Именно поэтому объясняю себе само слово *интуиция*. Человек непроизвольно чего-то боится и не понимает почему. Кто-то любит одного из детей больше остальных, именно потому что чувствует, что с ним произойдёт горе .
Много случаев, много примеров, даже из моей семьи.
И так же согласна с комментарием выше. Что каждое наше решение, поступок, даже выбор мужа меняет события и будущее .

Пожаловаться
Мария
Мария

Допускаю реинкарнацию. Но выбрать себе такую долю, какая выпала нам? Или нашим ушедшим малышам?? Уж если кто и решает такое, то явно не сами души. Может какая-то выше стоящая сила, вселенский разум, как ни назови.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Теории… Сколько их для успокоения выдумано, выбирай на вкус… Я не знаю ни одной адекватной души, которая может сделать выбор в пользу смерти своего ребенка. Если есть такой выбор до рождения, то все души, я уверена, выбрали бы жить долго и счастливо в любви и согласии, а вот выбрать внутриутробную жизнь и умереть от вируса на 20 неделе жизни — это как-то странно, согласитесь. Я уже молчу о судьбах более ужасных… Убийцы и их жертвы тоже заранее где-то на облачках договариваются? Эйнштейн говорил — Бог не играет в кости, когда речь шла об электронах, которые летят как им вздумается при одинаковых стартовых условиях, но они летят… по прежнему летят как им вздумается и логичного объяснения этому пока нет, одни сплошные теории… Мне нравится думать, что выбор есть всегда, иначе скучно плыть по течению, как дохлая рыба)

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Интересный вопрос. Я больше склоняюсь, что у нас есть несколько сценариев в жизни и каждое наше решение, поступок приводит к тому или иному. Это типо как в сказке, есть три дороги: прямо пойдёшь -любовь найдешь, налево пойдёшь — смерть найдешь и т.д., но опять же весь этот выбор может уже заранее определён и по сути это уже и не выбор… и почему мой малыш решил, что жить не хочет в этом мире. С другой стороны, многие трудности закаляют характер, делают тебя тем, кем ты являешься. Далеко не всегда в хорошую сторону, кстати. На эту тему можно бесконечно рассуждать, конечно. Только вот что у меня за душа такая, что ещё до рождения выбрала столько страданий. Слишком много было потерь и трудностей в жизни.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Ты читала-слушала к примеру Торсунова?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

я кое-что читала поверхностно… не углубляясь.
веришь в реинкорнацию? я да! считаю это естественным процессом.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
jiiuюля 

в реинкарнацию верю. Но не считаю что все решено за человека. Человек в праве менять свою судьбу и может это сделать

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Ох. Мне кажется теория реинкарнаций логичнее. Честно признаться мне показалось этот товарищ спекулирует достижениями религий....