Вы ждёте ребёнка?

Такой вопрос задала мне одна женщина через месяц после потери. Ну да, животик у меня висел ещё после родов.
-нет, как раз наоборот. Я родила недавно. -О! -но ребёнок умер. — ой, извините, я не хотела,… Ля ля ля-да ничего, вы же не знали...

Вот почему вокруг столько жирных ходит, с обвисшими животами, что порой задумываешься, беременная или просто жирная, но надо было именно у меня спросить…
А вас спрашивали?

Ещё очень больно, когда у врача говорю, что роды недавно были. А он прописывает лекарство и спрашивает:
— а вы кормите грудью? Так хочется сказать :- Мне некого кормить. Говорю просто: нет. А сама вспоминаю эти навсегда закрытые губки, представляю себе, как даю грудь, а ротик не открывается.

Одно слово, и воспоминания и мысли разные лезут.


Саманта
Саманта
Сыночек
9 лет
018707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

от вас столько злости… вокруг столько жирных ходят… задумайтесь о себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Masha
Masha

Я жирная и мне повезло: никто не видел, что я ходила беременная, поэтому никто и не заметил моего горя.

Пожаловаться
Мария
Мария

Вопрос про лактацию вполне уместен, ведь не все лекарства можно при ГВ. Сейчас психика неадекватно все воспринимает. Мне тоже в первые месяцы казалось, что все беременные и родившие со всего города переехали жить в мой район. Это пройдёт. Время нужно.




Пожаловаться
Дашок
Дашок

У меня на днях было прерывание по мед покозаниям. На консилиуме при регистрации было очень тяжело услышать вопрос — когда в декрет? Сказала что его не оставят, девушка очень смутиась.
Тяжело было в ресторане куда мы решили сходить на кануне перед операцией тост за детей — хотелось убежать.
В такси муж попросил переключить песню про маму когда увидела моё зарёванное лицо.

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань
Я когда пошла делать УЗИ органов малого таза, спросили когда были роды и кормлю ли я грудью. Необязательно же рассказывать ему про случившееся. Я просто сказала что нет, не кормлю. Так ему надо было спросить: а почему не кормишь? А ребенка с кем оставила? Вот тебе какое дело? Я поражаюсь над бестактностью некоторых
Пожаловаться
Ширин
Ширин

А у меня говорят, ооо родила? Как малыш? Я сразу говорю родила, но малышка умерла изза впс. Конечно они сразу теряються, не знают что сказать, просят извинение что напомнили. А я говорю мне и не надо напоминать, я всегда это помню и буду помнить. На них не обижаюсь, просто они не знали. А есть такие друзья которые не давно родили, и выставляют в интернет своих малышей. Я на них тоже не обижаюсь, но с друзей удалила. Мне не завидно, но очень тяжело смотреть. Вот так.

Пожаловаться
Нина
Нина
Омск

У меня спросил знакомый один, "когда ждете", я как дура не знала как себя вести, я ответила просто "нет не ждем" хотя живот у меня был вовсем небольшой(мне почему-то хочется убежать куда нибудь если вдруг что то спрашивают…




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
8 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Аналогичные вопросы были. А еще поражала бестактность врачей, когда я начинала рассказывать о своей ситуации и говорила что у меня была АГП на 33неделе, на меня смотрели и спрашивали: а что это такое?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

поэтому громко и четко выговариваю каждое слово без аббревиатур, а ещё лучше заключение сразу совать с порога.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Тоже сталкиваюсь с этим, особенно у врачей. Когда говорю что малышка моя умерла, у них сразу меняется выражение лица

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Живот у меня через два дня после КС ушёл.
А самый болезненный вопрос *есть ли у вас дети ?*. Так как окружение все меняется слышу я его часто (((

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Да, тоже часто слышу этот вопрос. Хочется провалиться сквозь землю. Да конечно есть! И всегда будет в моём сердце! Но приходится говорить, что НЕТ

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Гуля 

Ой, Как же тяжело говорить *нет*… сердце разрывается от своего ответа (((

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Живота у меня особо большого не было, поэтому таких вопросов не задавали. А вот вопрос от беременных знакомых и просто мам, которые не в курсе :"а вы уже когда за малышом пойдёте?". После таких вопросов я реву, хотя всегда даю себе установку держаться




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 10 месяцев
Эххх, понимаю это чувство… тоже один раз в ресторане спросили, думали, что беременная. Я потом плакала прям там, не могла сдержаться
Пожаловаться
Мира
Мира

Я искренне желаю Вам пережить это горе, хотя не представляю как это возможно.

Пожаловаться
UmmuIbrahim
UmmuIbrahim
Дочаа
5 лет
Сыночеек
3 года
Баку

Ну если вы идете к врачу вы ведь сначала рассказываете свою проблему, и после этого уже он выписывает рецепт вот тогда и можно рассказать что как было, а вам соболезную?

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Врач правильно делает что спрашивает, просто скажите что ребёнок умер и все.

Соболезную

Показать ещё