Хочу поселить в себе надежду

Девушки, которые потеряли малышей на поздних сроках, расскажите, через какое время после потери смогли забеременеть, почему некоторые врачи рекомендуют планировать только после года. Кто- нибудь беременел через несколько месяцев после потери? Как проходила беременность с медицинской точки зрения, как проходила беременность с моральной точки зрения.
Когда ходила к психологу, она говорила, что планировать можно минимум через 9 месяцев после случившегося, а гинекологи разнятся в высказываниях, кто-то говорил, что если все в порядке, то и через 3 месяца можно, а кто-то предлагал 1 год подождать, а кто- то даже 2 года. У меня прошло уже 8 месяцев, но лечение до сих пор идет...


Vera
Vera
022327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatiana null
Tatiana null
Вероника
8 лет
Чита

Потеряла на 35 неделе дочку, через 1,6 забеременела, полностью прошла обследование, и морально мы уже готовы.

Пожаловаться
Vera
Vera

Скажите, пожалуйста, за беременностью более тщательно следят, чаще в больнице бываете, чем при первой беременности?

Пожаловаться
Tatiana null
Tatiana null
Вероника
8 лет
Чита
Vera 

Нет, все тоже самое к сожалению. Просто я теперь знаю что и как, параллельно хожу к платному врачу, все проверяю.

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск

У меня было экс на 38 неделе, по анализам узи рубец очень хороший и разрешили беременеть в ноябре, в ноябре же и будет год. Ну перед сказали 2 мес дюфастон пить для профилактики

Пожаловаться
Vera
Vera

У Вас тоже тромбофилия?

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск
Vera 

Нет у меня врачебная ошибка, прокололи пузырь зная что пуповина всего 30 см и обвитие, вот малыш сразу задавился как воды вышли

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск
Vera 

Со здоровьем проблем нет и с вынашиванием

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

21 неделя потери. В моем случае искусственные роды, впр цнс, прерывание по мед показаниям. Сдали кучу анализов, причины нет. Варят дают минимум пол года, чтобы организм пришел в норму, иначе может дорого не наступать б. Особенно у кого была чистка и другие вмешательства. Как никак это процесс сложный. А по поводу головы, тут только вы сама себе помощь. Вам надо себя вытаскивать из этой трясины. Грубо, но это провода

Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
13 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
6 лет
Алена, а вы в каком р.д рожали?
Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
ТаЕщеШтучка 

4 рд Красноярск. Мне таки очень понравилось. Отношение персонала очень доброе




Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
7 лет
Богдашка
7 лет
Барнаул

Мне гинеколог и психолог сказали можно беременеть через 6-12 месяцев но лучше год. Но я выдержу только месяца 4-5 и буду пробовать снова, т.к. причина что у меня случились роды в 26 недель это то что я худенькая чтобы выносить двойню и обследовать и лечить мне сказали ни чего не нужно

Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Счастье
6 лет
Лондон

мне сказали через полгода. пила ОК, антибиотик, прокапалась от тромбофилии (или как там её), и начали планировать. первый цикл прогуляли, потом второй просрали, третий вышло. 9 мес получается перерыв.
физически- Б ещё будет длиться 5 мес, я на жесткой утрожестановой поддержке, папаверине и валерианке (потому, что морально мне совсем плохо). Паранойя, плохой сон, приступы панических атак… раньше я была на антидепрессантах, сейчас их нельзя, а я увы не могу себя контролировать, если кольнуло или потянуло.

Пожаловаться
Vera
Vera

Сил Вам??

Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Счастье
6 лет
Лондон
Vera 

спасибо, Верочка! Вам тоже и здоровую полноценную беременность, и выйти через год из роддома с малышом на руках ??

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

Все очень индивидуально. По первоначальному плану мы хотели начать планировать через пол года. Но уже прошёл год, планировать разрешили, но морально я совершенно не готова(((

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Конечно же, как и всем, сначала казалось, что невыносимо будет ждать. Но здоровье хуже некуда и "зализывать раны" придётся долго. Рисковать точно не буду, пока не готова ни физически, ни морально и даже не материально. Столько бед свалилось вслед за потерей, выбираться из этого сложно всего




Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Мне тоже сказала гин пол года, а в роддоме сказали год сказали.Сначало когда потеряла, казало сь что это не выносимо долго.А теперь я понимаю спешить нельзя.Сначала все анализы, вдруг лечение.Морально тоже нужно подготовится.Поэтому год нужен для востановления морально и физически.

Пожаловаться
Lena
Lena
Уфа

Мне гиня.сказала только через год.Потеря на сороковой неделе отслойка экстренное кс. Расстроилась конечно но ничего не поделаешь придётся ждать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Я потеряла на 20 неделе. Не знаю, как можно начать планировать через 3 месяца, по моему опыту, чисто физически нельзя успеть. Месяц ждешь месячных, потом сдаешь все анализы и проходишь всех специалистов (у меня получилось 2 месяца на это) т. к. некоторые анализы нужно в определенный день цикла и не все нужные специалисты были доступны. Затем лечение. У меня оно на 3 месяца. Я не верю, что потеря на большом сроке может бесследно для здоровья женщины пройти, поэтому лечение и предграидарная подготовка необходимы как не крути. После этого контрольные анализы и тут уж по результатам, если все в порядке и доктор разрешает беременность, то в путь, а если нет, то опять лечение..( Получается, что потеряла я в конце апреля и еслианализы в октябре будут хорошими, то панировать я смогу начать не раньше ноября. Знаю, что кто то забивает на все и просто пробует снова без всяких анализов, лечений и врачей, я не играю в игры типа «повезет- не повезет».

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Кемерово

Мне в РД врач написала, что через год; гиня, что после 6 мес и по результатам УЗИ; гематолог, что через 3-6 мес. Но я морально и физически настраиваюсь на год, хотя через 9 мес после случившегося, хочу начать подготовку (витамины, фольку), чтоб когда год будет уже пытаться

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Мне говорил гинеколог через пол года, а гинетик через год, не понимаю почему

Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

объясню все что знаю в общем нужно смотреть ПОЧЕМу это произошло. если из-за болячек, то конечно же стоит планировать только после курса лечения + пару месяцев чтоб все «выветрелось» (все таблетки и прочее ) но и если женщина здорова, то мне говорили что ждать нужно год.я спросила «почему». а потому что в течении полу года или года женщина жутко страдает и это не даст ей выносить следующего ребенка. лично у меня видимо было на фоне стресса(анализы и прочее я была здорова) правда я прождала еще 4 года и получилось… с первой и единственной попытки! желаю и всем того же!!!!
а вот знакомая потеряла ребенка на 36 неделе. лечилась (не знаю точного диагноза ) 2 месяца и вот ей скоро снова рожать :))) уже здорового… живого...