Здравствуйте. Сегодня я зарегистрировалась в приложении и сразу в эту группу (((
Вчера я узнала на УЗИ (13 недель), что у моего малыша порог не совместимый с жизнью. Врачи начинают настаивать на аборте.
Я не знаю смогу это прежить или нет.
Кто был в подобной ситуации, что помогло вам сделать выбор? И что вы выбрали?

Дашок
Дашок
238782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Сушко
Ирина Сушко
Илюша
7 лет
Олег
9 месяцев
Санкт-Петербург

Конечно надо как минимум 3 узи в разных клиниках!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Степан
7 лет
Василиса
5 лет
Макеевка

Скажите, пожалуйста, что вы решили

Пожаловаться
Дашок
Дашок

Прерывать
В понедельник кладут в стационар
Прошли ещё одно УЗИ — уже у лучшего специалиста именно по потологиям (его несколько человек рекомендовали).
У нас всё намного хуже чем первый раз мне преподнесли. У него экзэнцефалия — отсутствуют кости черепа, часть мозга уже отделяется… По сути он умирает. До родов естественных он не доживёт. Каждый день ждать, что это произойдёт — я с ума сойду — тем боле, что пока не чувствую его (14 недель).
Не верить врачам — это отрицание случившегося. Тем более, что я видела его на УЗИ, сравнила со здоровыми детками — это и мне не специалисту видно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Дашок 

Сил Вам огромных все это пережить!
К сожалению уже ничего не изменить, советчики со стороны всегда найдутся, особенно когда их это не коснулось.
Ещё раз сил Вам! Мы Вас понимаем!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Степан
8 лет
Дмитрий
6 лет
Реутов

Я бы пошла ещё в пару мест, контрольные УЗИ сделала, а после решала. Взвешивать все ''за'' и ''против'' только вам.




Пожаловаться
Саманта
Саманта
Сыночек
9 лет

Чувство вины будет всю жизнь, как и после обычного аборта (у нормальной психически женщины). Решать вам. Иногда врачи настаивают, но вас никто не имеет права заставить

Пожаловаться
Инна
Инна
Ангелочек
6 лет
Каменск-Шахтинский

Как же это тяжело! Я из тех кто сделал этот шаг ровно неделю назад.Из-за собственных страхов и слабости.Страхов, что ждет меня в будущем и моего теперь нерожденного малыша.Не передать словами какие я сейчас испытываю муки и чувства вины за этот шаг.Ужас, что я дала разрешение на это сама.Не могу остановиться от рыданий и безысходности.Мне кажнтся, что психологически я не восстанавлюсь после этого никогда!

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Усть-Каменогорск

Перепроверить… Мне генэтик такое плела, рекомендовала прерывание… Свою некомпетентность прикрыть чтобы — не смогла интерпретировать результат...

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Сыночек
9 лет

Почитайте книгу «посмотри на него». Там как раз ваша ситуация. Книга небольшая, вот тут.

Пожаловаться
Дашок
Дашок

Спасибо. Я уже прочитала.
Стало чуть легче.




Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
5 лет
Ро́дос

Кажется в книге "посмотри на него" запомнилась такая мысль одного доктора о том, что больных смертельной болезнью не отправляют на смерть, их не убивают… они так же живут, но живут отведённое им время… я много размышляла о том, смогла бы я прервать б, если бы узнали раньше ( наш малыш прожил сутки, после рождения… врождённый порок сердца, о котором мы не знали) и пришла к одному что — я бы не смогла… не я решаю сколько он проживёт, и не смогла бы на душу такое взять… он нас увидел, и мы его! Мы ему помогли обрести ангела и уйти с ним! И он ушёл в любви, которая осталась у нас навсегда…

Ещё один пример, подруге на 4 м месяце сказали что у ребёнка синдром дауна… она решилась сдать анализ крови ребёнка… и ребёнок оказался здоров!!! Скоро ему месяц) проверяйтесь у других специалистов!!! здоровья вам и малышу!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Спасибо вам, что поделились. Вы сделали правильный выбор. Не нам решать, жить ребенку или умереть. И слово "прервать" очень путает, сбивает с толку. Мы не прерываем жизнь, а убиваем ребёнка, по своей личной свободной воле. Когда называешь вещи слышит именами, сразу все понятно становится. Слава Богу, Вы это поняли и дали малышу жизнь, хоть несколько дней.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
5 лет
Ро́дос
Катя 

У нас слава Богу выбора не было! Мы не знали о пороке! Узнала после того как родила малыша… через 15 мин… мне не дали насладиться самым трепетным и тёплым временем, только на пару секунд приложили, но и эти пару секунд до сих пор помню… это что то неземное… и ради этого стоит жить и ждать и надеятся на хорошее!

Пожаловаться
Erria
Erria

я не согласна с доктором, мы узнали о ВПС в 22 нед, еще 18 нед. теплелась надежна, узнали многое на форумах, звонили и разговаривали с родителями деток с таким же диагнозом, они жили, но КАК, большую часть года в больницах, все время на таблетках, потом становились Ангелочками, кто в 2 годика кто до 10 лет доживал, мы с мужем 30 дней стояли в реанимации с надеждой в сердце и было мучительно больно все это видеть, как бы мы решили, узнав диагноз раньше? не знаю.....
очень тяжело было донашивать и знать, что ребенка не будет, а вокруг все поздравляли, конечно мы ВЕРИЛИ только в хорошее, хорошее было только 3 дня, когда я держала доченьку и кормила ее с бутылочки, а остальные 27 дней ее жизни были для всех кошмаром, поэтому я не согласна с мнением доктора

АВТОРУ:
Вам сейчас очень тяжело, и врагу не пожелаешь быть на Вашем месте, конечно сходите к другим врачам, в другой город, другую больницу, я желаю Вам, чтоб ничего не подтвердилось!

Какой бы выбор Вы не сделали, это будет ВАШ правильный выбор, осуждающие найдутся всегда, но Вам с этим выбором (каким бы он не был) ЖИТь

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
5 лет
Ро́дос
Erria 

Согласна с вашим мнением автору! Это очень тяжёлый выбор… Автор, очень надеюсь что это ошибка врачей, и с малышом вашим все в порядке!!! ??????

Пожаловаться
Ширин
Ширин

У меня с первым сыном сказали что возможность дауна, сделала амниосентез, вышел нормальный. Потом сказали что ножки короткие. Родился нормальный ребёнок. При 2 беременности все было хорошо, все анализы чистые, хорошо развивалась, на 22 неделе, детальном узи внутренгых органов сказали порог сердца, половина сердца не развиваеться. Была просто разбита. Но думала все обойдеться, она ведь уже шевелилась. Ходила по разным больницам говорили одно и тоже, много операций и нет гарантии что выживет, возможно будет инвалидом. Но в сердце была надежда, с опытом на первой беременности, думала а вдруг здоровая? Но после родов диагноз подтвердился. В 36 дней у моей малышки сердце остановилось. Очень больно смотреть, и знать что ты ничем помочь не можешь. ??????????????

она теперь ???????

Пожаловаться
Erria
Erria

у моей тоже был ГЛОС, ровно месяц прожила, диагноз сказали на 22 нед.даже рассказали в подробностях как будут действовать если я откажусь от ребена на этом сроке

скажите, а у Вас в семье заболевания сердца встречались

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
6 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Тяжелее конечно родить и потерять, по себе знаю.Но ещё тяжелее делать выбор жить или не жить.Конечно нужно перепроверить тчательно.Очень часто врачи ощибаются, очень часто.Но вы сами для себя должны решить, если все потвердится, сможете ли вы жить с тем что можете родить и потерять.Дай бог вам сил и терпения! Дай бог что бы диагноз не потвердился.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Вы где УЗИ делали? У меня много хороших знакомых узистов в Самаре. Пишите в личку, если что! Узи обязательно надо сделать у других специалистов. И таких горе врачей, посылающих мать на аборт — пинком под зад из больницы. Все будет хорошо, не паникуйте.




Пожаловаться
Plastilinka
Plastilinka
Санкт-Петербург

Мне на первом скрининге ставили синодом дауна. Сделала повторно УЗИ в платной клинике, не смогли визуализировать кость носа. Поэтому точно подтвердить или опровергнуть это, не получилось. Дали направление в генетический центр. Недели мучений в ожидании, нервотрепки с анализами (для подготовки к пункции), затем сам прокол, снова недели в ожидании. И вот заветная бумажка 99,9% процентов исключён риск! Родилась здоровая малышка. А носик просто маленький?‍♀️
Поэтому обязательно сделайте повторное УЗИ! Не одно, так два! Если есть возможность, сделайте генетический тест!

Пожаловаться
MissMarple
MissMarple
Уфа

У меня на скрининге поставили синдром, но не дауна. Сдавала анализы, сделали пункцию. Все подтвердилось. Ждали только моего решения. Я не стала рисковать жизнью ребёнка и ее будущим. Просто, ведь иногда чудо может и не случится. И потом она не сказала б мне спасибо, за такую жизнь( так как б она могла быть ещё и бесплодной) из-за не хватки хромосомы. Очень много читали, кто действительно родил. Но писали мамы малышок, а синдром начинается в позднем сроке, ну тип начинает отставать от развития. А более поздних историй нигде не нашла. Первые классы и т.д… я сделала этот выбор и пережила. К сожалению я больше головой думаю, чем сердцем.

Пожаловаться
Триждымама
Триждымама
Юлия
19 лет
Максим
15 лет
Волгоград

Я бы не делала, да и не сделала, мне на 20нед поставили отризию кишечника, создали целый консилиум и решили что я должна избавиться, т.е.вызвать роды, я решила оставить, после родов забрали на обследование и выяснилось, что ребёнок здоров, сейчас сынуле 9лет, всего хорошего вам, желаю

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ангелочек
7 лет
Нина
6 лет
Прага

Если порок не совместимый с жизнью, оставила бы… но грех на душу не брала бы. Это так кажется, что лучше сделать аборт… но будете мучаться всю жизнь. Пусть проживет Богом отведенное ему время.У меня ребенок погиб внутриутробно на 41 неделе.
Сил Вам...

Показать ещё