Только для сообщества Когда малыша больше нет. Новые отношения с мужчинами после потери малыша. Расскажите свои истории.

Привет девочки! Хочу узнать о вашем опыте… особенно мамаш как я, рожавших без мужа. Через сколько после потери малыша пришли В норму и смогли построить отношения с другим мужчиной, пол года, год, два? Как работали над собой что б выйти в общество и начать полноценную жизнь. Поделитесь лайфхаками. Хочу смотреть вперёд, но понимаю что ещё слишком мало времени прошло после потери. А может теперь это навсегда, и нужно сейчас уже делать что то. Короче как то так.


Юлия
Юлия
Уфа
019480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Юль, я не была в подобной ситуации, но я очень хочу тебе пожелать чтобы все получилось. Чтобы ты отпустила грустные мысли, вышла с утра глубоко вдохнула и поняла, вот она, новая жизнь!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо! Я стараюсь как могу! Бывают светлые дни, но накрывает тоже переодически…

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск
Юлия 

Вот и у меня так, денек я как ни в чем не бывало, а денек грусти и слез…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
8 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Наше будущее — в наших мыслях. Каким вы его себе нарисуете мысленно — так и будет. Прошлое не вернуть и наши ангелочки должны жить в нашем сердце, радуясь за нас с небес… Ведь нося малыша под сердцем, вы же не представляли свою жизнь в печали, потерянной и т.п. Да, так случилось с нами, что мы стали мамами Ангелов, но это никак не должно помешать нам жить и дышать полной грудью. Через боль, через не могу, но мы должны жить...
Р.S. Потеряла сыночка в 33нед. Хотела с мужем развестись оттого что чувствовала себя неполноценной. Но именно муж вытащил меня из этого горя, научил заново дышать, постоянно держа меня за руку… и вот, спустя 6мес после потери, узнали о Б двойней… при том что в роду такого не было… Муж так и говорит: ''Это потому, что мы выдержали это ужасное испытание''.
Хочу вам сказать, что не надо зацикливаться на этом горе, помните что вы такая не одна, и вы настоящая полноценная женщина и мама!!! Как только в себя поверите — появятся и новые отношения и новая жизнь)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
8 лет
Дарьяангелочек
16 лет
Южно-Сахалинск

Через год после смерти дочери (до 3,5 лет растила ее одна) встретила своего мужа. Сейчас у нас 2 детей. Юлия, верьте в счастливое будущее, с мужем и детками, и оно у вас обязательно будет!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо, Наталья!.. мягких облачков вашей малышке




Пожаловаться
Алена Шенгоф
Алена Шенгоф
Вальдемар
13 лет
Максимилиан
8 лет
Матиас
7 лет
Майнц

Иначе не знаю чтобы со мной было.....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Вот я сейчас тоже не знаю, что со мной будет… хочется счастливого будущего, семьи, здоровых детей. Как прийти к этому, с чего начать…

Пожаловаться
Алена Шенгоф
Алена Шенгоф
Вальдемар
13 лет
Максимилиан
8 лет
Матиас
7 лет
Майнц
Юлия 

Только сейчас поняла что надо отпустить все. И самому себя не накручивать. Но время не лечит лечат люди которые рядом. Я до сих пор с болью вспоминаю о своих малышиках. Обоих держала на руках. Себе представить не можете что такое держать в ручках малыша которому всего 4 месяца гестации. Поясню. Дома начались схватки на 4 месяце беременности( да и такое быаает)были и потуги все как при родах. Пока ждала врача родила кроху дома. Сама передала пуповину а скорая приехала когда уже я почти бессознания была. Муж в это время в командировке был

Пожаловаться
Алена Шенгоф
Алена Шенгоф
Вальдемар
13 лет
Максимилиан
8 лет
Матиас
7 лет
Майнц

Я потеряла малышку правда будучи замужем… Хотя не совсем как у вас. Проходила 29 недель и преждевременные роды. Малышка умерла через два часа. Но все равно ц меня была страшная депрессия. Видя малышей начинала рыдать до истерики. И так почти год… Ещё и за полгода до этой беременности был выкидыш на 4 месяце. В общем отношения с мужем стали портиться. Он во всем винил меня… Говорил что я себя не берегла и ТД. Прошло все когда узнала что сново беременна. Слава богу родился здоровый малыш.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Сочувствую вам и обнимаю… мягких облачков вашим ангелочкам

Пожаловаться
Алена Шенгоф
Алена Шенгоф
Вальдемар
13 лет
Максимилиан
8 лет
Матиас
7 лет
Майнц
Юлия 

Спасибо большое

Пожаловаться
ЕвгениЯ
ЕвгениЯ
Пермь

У знакомой подобная ситуация была, рожала одна и воспитывала до 5 месяцев, а потом сыночка не стало-внезапная остановка сердца, так бывает сказали врачи… в общем девушка пожила в деревне пару месяцев, потом нашла новую работу и вот скоро выходит замуж-прошло где-то полгода-Вы очень красивая девушка-пусть у Вас будет все хорошо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо что рассказали! И спасибо на добром слове!

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Четыре года.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Юлия, хотелось бы по подробнее узнать вашу историю. Четыре года вы вообще ничего не хотели или не могли принять ситуацию? Я вот хочу вроде, но пока не знаю смогу ли. И может быть есть какие то советы тех кто уже все это прошёл.

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта
Юлия 

Только сейчас увидела ваше сообщение, не приходят почему то уведомления. Я боялась, что повторится снова, и врядли смогу заново через все это пройти. Больницу, развод, переезд. Эти жалобные взгляды родных.

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Вы живёте с ребёнком без мужа?(извините не допоняла)

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Запись в группе мам, потерявших малышей