ЗБ

Девочки, можно я оставлю это здесь? Хочется выговориться, выплакаться, а некому(( Забеременела, когда сыну исполнился годик. Попала по скорой в стационар с коричневыми выделениями… там выслушала много «грязи» от врачей на тему: почему не умеешь предохраняться?! Зачем тебе второй спиногрыз? Рожать надо с перерывом в 3 года и тд. В общем довели меня до истерики… Потом бесконечные осмотры, куча анализов, несколько УЗИ и страшный приговор- малыш замер ещё неделю назад… Вышла из кабинета УЗИ, и сил хватило только чтобы дойти до лестницы, там не выдержала и начала реветь… не помню сколько я просидела в слезах, может час. Не верила, хотела уйти, но врач убедила остаться, так как по анализам было видно что процесс разложения уже запущен( уже через 2 часа лежала в операционной, то что я чувствовала- не передать словами! Во мне все дрожало и кричало: а вдруг он еще жив ??? Но разумом понимала, что надежды нет… Это был самый страшный момент моей жизни, я просто задыхалась от моральной боли, безвыходности, что ничем не могу помочь своему малышу… Очнулась после наркоза от душераздирающего крика(своего же) и от того что не могу дышать, как будто все тело сковала судорога, врач проходившая мимо бросила в мою сторону: «истеричка..» сутки лежала и не могла себя заставить даже открыть глаза, плакать было уже нечем. Потом жутчайшая депрессия, не спала, не ела, домом и ребенком занималась на автопилоте. Ничего не радовало, а когда встречала беременных/родивших подруг — прям накрывало. Прошел почти год, но каждый день я думаю о моей Изюминке… щас уже ей было бы 3 месяца, почему-то уверенна, что это была девочка…


МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород
027516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Екатеринбург

У меня был выкидыш на 8 неделе. Сохраняли неделю в больнице. Узи при поступлении не сделали, почти уверена что вышло все еще дома. Была двойня. Врачи такие не по своей сути, они возможно прекрасные люди вне работы. Может я скажу глупость, может мудрость, врачу нельзя проникаться нашей болью, он перестанет трезво мыслить, если заплачет рядом с нами. Сама я ревела только дома, когда пыталась хоть что-то объяснить мужу. Беременность была первая, возможно просто еще не вникла в свое беременное состояние. Не скажу, что горевала, просто через месяц я снова оказалась беременна. И вот тут то уже трясло от страха постоянно

Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург

Две недели назад пережила ваше состояние. На работе никак в себя прийти не могу… ничего не хочется… планировали долгожданного ребёночка ?

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород

Месяц в себя не могла прийти, как можно работать в таком состоянии… Держитесь, все наладится со временем, главное сейчас- не впадать в депрессию, иначе потом очень тяжело будет выкарабкиваться, по себе сужу… до сих пор терзают мысли((

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
7 лет
Барановичи

Держитесь.
Мне вообще пришлось убить живого ребёнка.
Аборт по мед. Показаниям на 12 неделе.
???

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород

Как страшно звучит( здоровых нам всем деток




Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Слезы на глазах… меня тоже врачи поражали своим: тебя вроде муж то вон как любит, зачем ребёнком то решила ещё привязать? Самый страшный момент это на узи. В больнице уже была, еле этого узи добилась, тк ничего абсолютно не делали и там как крокодильими слезами обливалась, потом тоже час на лестнице. Самая страшная боль это, девочки((

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород

Как на это можно добровольно пойти? Пока лежала в больнице, там как конвейер из тех кто на аборт пришел, койки не пустовали...

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna
МамаЛеоИДани 

Ну когда нежелательная беременность, тут понятно, ситуации разные бывают, не надо, конечно, судить. А когда ты так мечтала о ребёнке, и была на 7 небе от счастья и тут такой удар. Я заставляю себя радоваться и быть благодарной тому, что имею, но внутри дыра. Стараюсь не сметь даже думать об этом и вспоминать, но иногда накроет, пореву, и дальше заставляю себя думать, что все будет хорошо. Надо верить.

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород
Zhanna 

Удар… дыра… очень точное описание(( радует только сыночек, не даёт раскиснуть совсем

Пожаловаться
Дина
Дина
Кукусичка
14 лет
Краснодар

У меня 2 таких зб было.снилась дочка и сынок.отпустило когда младшую родила и покрестила именем той дочки которое приснилось

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород

Тоже надеюсь на новую беременность

Пожаловаться
Lov
Lov
Белгород
МамаЛеоИДани 

Держись, сама через это прошла. Читаю и вспоминаю себя, прям как будто меня описала. Все так же. Тока у меня прошло уже 3 года и до сих пор вспоминаю это со слезами. Тоже не могу смотреть на беременных, а после как узнаю что кто то родил из знакомых или родственников, так вообще накрывает меня.

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород
Lov 

Хоть срок был небольшой, но для меня это уже был ребенок… тяжело( причину у вас нашли..?

Пожаловаться
Lov
Lov
Белгород
МамаЛеоИДани 

Так и не нашла. У меня была эта первая беременность. Вот после зб не могу теперь забеременнить.

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород
Lov 

У меня наследственная тромбофелия выявилась только после зб. Но я не могу понять, как тогда первая б прошла без проблем...

Пожаловаться
Lov
Lov
Белгород
МамаЛеоИДани 

Странно, как такое может быть. У какого врача обследовалась?

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород
Lov 

Обследовалась в перинатальном центре, геникологи говорят, мол повезло. Но как-то это не профессионально звучит. Проблемы со свёртываемостью либо есть, либо нет… что значит повезло

Пожаловаться
Марина
Марина
Ярославль
МамаЛеоИДани 

А выделений не было при зб?

Пожаловаться
Lov
Lov
Белгород
Марина 

Давай в лс

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород
Марина 

Выделения были и при первой б из-за эрозии. При зб были точно такие же, поэтому и не придала значения(светло-коричневые)

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Псков

Держитесь! Тоже очень тяжело пережила зб(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
6 лет
Ростов-на-Дону

Пусть врачам аукнется их черствость. А вам желаю не циклиться на том, что уже произошло. Бог, Космос, Судьба или что-то еще наверху часто решает за нас, как правильнее. Ваша девочка еще придет к вам. Возможно, тогда еще не настало ее время.

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород

Спасибо

Пожаловаться
Таня
Таня
Воронеж

Не врачи, а твари ?держитесь! все наладится

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород

Хороших врачей у нас нет к сожалению(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

Ох(( держитесь. Тоже такое переживала очень тяжело

Пожаловаться
МамаЛеоИДани
МамаЛеоИДани
Даниэль
6 лет
Белгород

Держусь, но бывает как сейчас, реву и не могу остановиться...