Почему люди не понимают слово НЕТ!?

Привет девченки!
Меня просто убивает бестактность людей! Если я как то раньше и пыталась пропускать все мимо ушей, то вчера меня просто перевернуло!
Сижу на практике, никого не трогаю. И тут в один голос мой одногруппник и начальница практики в один голос: а мы узнали, что у тебя дети есть!!!
-я. Нет!
-да че ты отнекиваешься, мы же знааем!!!
-я. Нет у меня детей!
-да есть у тебя дети!!!
-я. НЕТ У МЕНЯ ДЕТЕЙ! МОЙ РЕБЕНОК УМЕР!
Тут я выскакиваю из кабинета, лечу в туалет, рыдаю, умываюсь, возвращаюсь. И тишина…
-Ну это, ты извини, мы же не знали. Ну вот нахрена!!! Если тебе говорят НЕТ, продолжать расспросы???
Выдох вдох, сижу дальше и делаю свою работу…
И тут как гром среди ясного неба тонна вопросов…
-а что с ним случилось?
-а когда умер?
-а ты из за этого академ брала?
-а что? А как? А почему?
Простите за сумбур, писала на нервах. Спасибо, что прочли, выговорилась.


Businka
Businka
Бийск
422948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Орлова
Инна Орлова
Саяногорск

Дорогая Бусинка! Прочитала ваш пост, дня три ходила вспоминала, обдумывала и решила написать. Хочу вас поблагодарить, мне это дало пищу к размышлению. Я тоже потеряла своего ребенка 40 дней назад. Дело усугубляется тем, что ему было шесть лет и он ушел от нас после долгой и тяжелой болезни. После него осталось куча фотографий, рисунков, одежды, игрушек, а главное- куча воспоминаний, которые режут душу, словно ножом.
Однако, если сейчас меня спросят, сколько у меня детей, я по-прежнему отвечу- двое. Только один здесь, а другой на небесах. Ну и что, что он ушел, он у меня есть!!! Он есть, и он ждет меня в другом мире и я верю, в то что обязательно с ним встречусь!!! Я вообще верю, что мы неразрывно связаны со своими родными, с живыми или мертвыми, они наши, они родные… Я, например,не могу сказать, что у меня нет отца. Конечно, его нет в живых, но он есть, ведь я стараюсь жить так, чтобы ему не было стыдно за меня, чтобы он радовался за меня, гордился мной. А теперь у меня еще более сильный стимул, пожить достойно, сколько мне отпущено, 20-30-40 ли лет и попасть после смерти туда, где меня ждет мой любимый сыночек..

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Соболезную вам… спасибо за поддержку… я тоже отца похоронила. Еще мать, племяшку, бабушку, всех дедушек… в общем список длинный…

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Бестактные люди… постарайся не обращать внимания,… или поставь себя так, что это тема- табу!

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

блин, какое скудоумие и бестактность(((( сочувствую горю, и таким любопытствующим зевакам. мне такие идиоты встречались в сглаженной форме, и то тяжело было после их ковыряний, а тут...




Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

меня засыпали после свадьбы вопросами про то что я наверно фригидная раз до сих пор не беременна. я высказала все что думаю, сказав что сына мы похронили. так теперь эти куры за спиной шушукаются

Пожаловаться
Мария
Мария

Меня так допекла соседка. А че вас не слышно?(через стенку живём, детский плач слышно) А че вас не видно?( все коляски на площадке оставляют). Я ей в лоб. Моя дочь умерла. Ещё есть вопросы или тебе подробности покоя не дают???? Все, как бабка отшептала. Дебилов надо ставить на место, даже если они руководство. Держись. Нам придётся быть сильными, хотим мы того или нет.

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Спасибо, стараюсь держаться.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Вообще тупые люди, меня вообще например не интересует у кого есть дети, а у кого нет, друзья и близкие сами скажут, а посторонние на кой мне это вообще знать, есть или нет, это первое что говорит о развитии интеллекта вашего одногрупника и о «Боги» и начальницы практики , какие же они тупые то на самом деле, как ее вообще с таким скудоумием поставили то туда НАчальницей)) надо было спросить «а не через постель ли она должность получила»??? Ну а что? Вполне такой же глупый вопрос похожий на тот, что они Вам задали, из-за фоток с детьми в соцсетях.....

Вы так долго были в академ. отпуске что за это время двух детей родить что ли можно было? Дети то хоть одного возраста на фото?

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Разных возрастов вообще. И в академе я была всего три месяца. Разрешили досрочно выйти, а то чекнулась бы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Businka 

Вот и интересно когда бы Вы успели двоих то родить, пораскинули бы мозгами то))), явно не умные люди))), на таких даже смешно обижаться, все равно нет мозга чтобы понять, а про чувства такта, так вообще молчу...

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Сказочные идиоты




Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 10 месяцев
Майкоп
Ну до ответа про смерть — они ведь не знали, думали вы со своими на фото. А вот после уже свинство...
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Бестактные, это мягко сказано! Недалекие идиоты! Так и охота людям покопаться в чужом белье. Что за народ пошёл… Держитесь! Соболезную…

Пожаловаться
Марина
Марина
Барнаул

Бестолковые и бестактные люди! Не обращайте на таких внимания!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елизавета
8 лет
Барнаул

не принимай близко к сердцу, людям не понять чужого горя

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Стараюсь Ален, но это так тяжело.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елизавета
8 лет
Барнаул
Businka 

Это понятно, что тяжело.но людям это не понять...

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Эти люди, просто увидели мои фото с детьми в соц.сетях. на одном дочь друзей, на другом крестник.