Только для сообщества

Была сегодня на могилках моих ангелочков. Это ужасная картина видеть две маленькие могилки и знать что там мои красавицы(((( сердце разрывается постепенно. Видя это вспомнила тот роковой и ужасный день моей жизни все перед глазами, как не странно слезы лишь просто катились, а душа просто рвалась без крика.
Девочки у меня вопрос можно ли сделать оградку могилка я очень хочу, но мне мои говорят что не делают таким малышам. Просто выговорилась ((((( всем заранее спасибо

Зайка
Зайка
Махачкала
041682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Если можно, я бы сделала. У нас на кладбище нельзя плчему-то, никто не делает. и, как не придёшь, грязь, мусор почти на самой могиле. Хотя рядом место пустое, меня прям это вымораживает. Ничего святого, будто издеваются, в прошлом году землю выкопанную на могилку побросали. Когда только похоронили дочку, там через месяц там "соседи" отгрохали памятник и у нас практическти места не осталось чтобы постоять рядом с могилкой. А поставили бы оградку, и чисто было бы, и место есть, где постоять/посидеть. В этом году будем гранитом обкладывать вокруг

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Мы когда с мужем были там, он все почистил (((

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо Яверю
ВсёБудетХорошо Яверю
Маршал
11 лет
Ангел
15 лет
Карапуз
8 лет
Барнаул

У нас оградка есть

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Видно у каждого по разному

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

А у нас все могилки с оградками.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

У всех видно по разному




Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

Ограду можно конечно поставить, мы не ставили, т.к. там вся родня мужа и отгораживать нп от кого ( оградок ни у кого нет, как то не принято )
Мы поставили на год памятник, и камнем саму могилу отгородили, т.к. я не хотела, что бы гранитный камень на могиле был.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Там маленький камень у нас стоит. Я просто хочу чуть огородить. Они похоронины рядом с прадедом

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Оградку можно, конечно.Мы не ставили.Хотела сначала, потом подумала что не от кого загораживать...

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

В принципе у нас тоже, но я сама хочу

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Зайка 
Ставьте, конечно.Делайте так как Вам хочется и не слушайте никого.
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала
Барбариска 

Спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
17 лет
Вера-Виктория
6 лет

У нас у всех малышей ограды стоят, вопрос денег просто. Мы сразу установили даже не думали, это его последний дом, его колыбель. Я на кладбище никогда не плачу, он же рядом там со мной, мы вместе только там, мне с ним так спокойно, вот сыночек меня там очень сильно поддерживает, а я ему никогда не показываю свою слабость когда в гости к нему приезжаю.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Поговорю с мужем сегодня и скажу что бы поставили

Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
6 лет
Грозный

Я каждую пятницу хожу к своей малышке. Каждый раз слезы текут рекой. Соболезную тебе. Но ограду ставить нельзя. У мусульман не ставят оградки и цветы не садят, нашим ангелочки этого не нужно…

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

У меня не получается каждую пятницу, мы их в селе похоронили .(( пока в отпуске буду ходить

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань

Извините конечно, но это не везде так. У нас ставят.

Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
6 лет
Грозный
Викториия 

Извиняться не нужно… Ставьте конечно это ваше право. Я сказала свое мнение.




Пожаловаться
МамаДимы
МамаДимы
Мытищи

Делают конечно! Мы сделали.
Так и потерять можно могилки. У знакомые так потеряли могилку ребёнка. Похоронят кого то рядом с сложно будет найти.(

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Спасибо .

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Я тоже мусульманка. У нашего сына есть оградка и табличка с именем и датой.И на кладбище у всех маленьких ангелочков есть оградки. Просто у некоторых нет табличек.
Понимаю вашу боль… Соболезную вам! Наши малыши ждут нас у ворот Рая!
Пусть Аллах наградит нас счастьем за такое большое горе!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Спасибо большое, Ин Ша Аллагь

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань

Соболезную, сил вам.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Спасибо

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Тамбов

Почитала вашу ленту, чуть ли не рыдала блин! Извените я представить не могу как вы начали жить и дышать после этого, простите что напоминаю, вы умничка, и очень сильная! Все будет у вас хорошо я уверенна, будут заветные //, как у вас проходит дела с планированием?

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Спасибо большое. Планировать уже разрешили, и страх есть, но все равно пока не родиться мое счастье он все равно будет.
Я сама не понимаю как нахожу эти силы, но благодаря мужу и родителя верю в лучше

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Тамбов
Зайка 

Удачи вам, надеюсь и держу за вас кулочки! Буду ждать ваш пост о // полосках! Держитесь крепитесь все силы отдавайте на // полосочки ????⚘⚘⚘

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала
Варвара 

Спасибо большое, надеюсь все у меня будет хорошо ?❤️??




Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань

Мы своему сыну сделали оградку. Смотря какое еще кладбище. С оградкой могила ухоженей и уверена, что ни кто на нее не наступит ( к сожелению таких случаев много)

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Да сегодня это заметила (((

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Зайка 

Заметили, что наступали?

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала
Викториия 

На наши нет, наши в самом конце рядом с дедушкой мужа, и туда вряд ли кто нибудь идёт. Вот другие

Пожаловаться
Анеля УммЯмина
Анеля УммЯмина
Али
6 лет
Сатпаев

Если вы мусульманка. То у мусульман так и положено ограждать могилу. От всей души желаю вам деток. Завтра порошу У Всевышнего за вас дуа. Чтобы деток Вам Послал?

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Спасибо вам большое ???

Пожаловаться
Марина
Марина
Иван
5 лет
Черновцы
Сделайте оградку если хотите и никого не слушайте.Терпения и сил вам!
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Спасибо

Пожаловаться
Nina
Nina
Матвей
10 лет
Ужгород

Боже какой ужас, держитесь.А по поводу оградки спросите у сторожа кладбища, он должен знать

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала

Спасибо, там нету видела такие же маленькие могилки не было

Пожаловаться
Nina
Nina
Матвей
10 лет
Ужгород
Зайка 

Видимо нельзя.А детки крещенные были?

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Махачкала
Nina 

Я мусульманка у нас не делают же

Пожаловаться
Nina
Nina
Матвей
10 лет
Ужгород
Зайка 

Тогда я это не знаю

Показать ещё
Актуальные посты