Где справедливость?!

Девочки, где справедливость в этом мире?! Только что смотрела новости, там роженица закопала новорожденного ребенка в лесу, своего живого ребенка, собственными руками! Ну как так? Почему такой твари бог дал возможность родить живого ребенка? А я так ждала свою девочку, так берегла ее и ее нет. Почему? За что? Это все довело меня до истерики. Почему все так, я не понимаю


Ксения
Ксения
Алисочка
7 лет
Житомир
012410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

я еще на автомате задаюсь всякими вопросами, но понимаю что ответов быть не может. точнее сказать ответов может быть много, но никто не скажет какой из них правильный. и в этих вопросах и ответах можно блуждать миллион лет и так и не прийти ни к чему… только себя изводить, загонять в угол и еще больше страдать от тяжелых мыслей которые как пчелы гудят в голове и жалят...
для себя я нашла выход уходить, сбегать от своей собственной головы. идеально это в медитациях погружаться в безмолвие. оно исцеляет. но у меня прошло чуть меньше 8 месяцев и я еще не готова над собой работать. стихийно живу..

конкретно сейчас я загружаю голову чужой жизнью потому что о своей думать у меня нет сил и нервов… или же отвлекаюсь делами в которых я забываюсь… хотя конечно у меня это часто плохо получается… потому что мысли свое требуют… мысли как стая голодных волков, которые хотят питаться моей энергией… вот как то так я себе это представляю...

я для себя приняла решение не поддаваться на провокации своей собственной головы. моя задача сердечно исцелиться… просто пережить это. пройти сквозь этот ужасающий опыт без лишних рассуждений. у меня нет иного пути, как тот на котором мне нужно преодолеть себя и дойти до конца… и неважно что я думаю. какие бы идеи, гипотезы не заполняли мою голову я оказалась перед фактом который нельзя изменить. я не знаю как прощать себя, как принять потерю… как перестать обвинять… я не знаю… но точно знаю что прощение, принятие, смирение, гармонизация придет не через голову, а через сердце...

я стремлюсь погрузиться в сердце и там исцелиться.

знаете индейскую притчу о двух волках? «побеждает тот волк которого ты кормишь»

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
17 лет
Вера-Виктория
6 лет

К сожалению, это не мы решаем, кто заслуживает детей, а кто нет. Вот моя тупая шлюхастая соседка, которая стоит на учёте в органах опеки — не заслуживает детей, а я такая вся образованная и семейная — да, но увы это только МОЁ мнение. У Бога на этот счёт другая информация.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Мне кажется потому что, нет справедливости в этом мире, закономерности, все идет своим каким-то непонятным чередом, порой это все выбивает почву из под ног, до такой степени не логично порой все и не правильно, что хочется волосы на себе рвать, но ничего с этим не поделаешь. Сначала задавала вопросы, искала ответы, а теперь поняла, что никакой логики и глубокого смысла в этом нет, никакой высшей там цели и прочего, так и живу без вопросов и ответов....




Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань

Однажды я подняла этот вопрос у себя на странице. Ох сколько говна( извините за выражение) на меня посыпалось, а самая умная написала если у вас проблемы со здоровем и у вас нет детей может вам и не дано и не надо. Сейчас не поднимаю эту тему я не думала, что большая часть общества считает что это нормально. И защищают таких матерей.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алисочка
7 лет
Житомир

Наше общество сошло с ума

Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь

Тут одна женщина недавно писала, что для кого-то отсутсвие ребёнка испытание, а для кого-то его наличие. Бог даёт нам те испытания, которые мы можем выдержать, а дальше уже дело за нами. Вопрос "почему?", ответ только один путь у каждого разный(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алисочка
7 лет
Житомир

Вы меня извините но для меня эти все фразы про испытания это полный бред, правда. Получается, что если бы я была слабее духом со мной этого бы не случилось? Не хочу и не могу это принять.

Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь
Ксения 

Получается что у каждого своё предопределение от Бога, ну если это бред, то тут я ничего не могу больше сказать. Если вы не верите, то вопрос "почему" просто в пустоту...

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Имя 

Я тоже к этому склоняюсь… что во всем кроется смысл, о котором мы просто не знаем. Вся жизнь — это испытание, и для каждого оно своё.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
4 года
Саров (Нижегородская обл.)

Вопросы на которые нет ответа, справедливости в мире нет

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Я тоже каждый день задаюсь этим вопросом? Почему мы? Ведь мы так ждали нашего малыша… А какие то алкаши рожают, бросают, убивают…

Пожаловаться
МамаДимы
МамаДимы
Мытищи

Я тоже постоянно думаю об этом.(((