Месяц не живу

Месяц не живу

Девочки, как вы пережили смерть ребеночка? Мой малыш, мой сыночек умер на сроке 25 недель и 5 дней. Как жить с этим? Где найти точку опоры? Своей жизни не вижу в дальнейшем, полная пустота и тьма. Роды вызвали искуственно за день до моего дня рождения, жизнь на том прекратилась. Я только ищу ответы и не нахожу их. Помогите…

Месяц не живу

Юлия
Юлия
Уфа
049637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск

Держитесь, все обязательно будет хорошо ну нужно время и терпения

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо Вам

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск

У нас будет скоро 7 месяцев как не стало моего сыночка младшего по врачебной ошибки он погиб перед самыми родами, я купила собаку живу ради старшего сына и песика, у щенка с нашим ангелом даже число рождения одно только пес на месяц старше, вот в пятницу пойду на узи врачи уже почти разрешили беременеть, ну я как то еще морально не готова хотя очень хочу малыша. Очень страшно т.к. было экс Сегодня заплакала первый раз за 3 месяца

Месяц не живу
Месяц не живу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Соболезную Вам… Вам есть для кого жить.
Тоже думаю собаку завести, но меня останавливает, то что я еще и за него переживать начну...

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск
Юлия 

Я к нему отношусь как к ребенку и не знаю что бы было со мной не купив я его. Он прям как будто меня ждал

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
6 лет
Железногорск
Юлия 

Он очень отвлекает от плохих мыслей

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
Держись дорогая, я потеряла дочь в 38.5 недель.( вот 11 июня будет год) это страх, это боль, это очень тяжело. Это не отпустит ни когда, со временем просто маленькой привыкаешь к этой боли и учишься её контролировать, но она всегда будет с тобой. Держись, надо идти впред



Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Сил вам… к сожалению на самые желанные вопросы нет ответов(
Тут и время не помощник, да со временем вы привыкните к боли… но она никуда не уйдет((((

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Химки

Юль, родная держитесь… Знаю как больно… Знаю, что кажется больше нет смысла жить, невозможно представить как жить дальше… ради чего… ведь дальше нет наших деток… Мне помогло лишь одно… Я думала, что ему там хорошо… там нет боли… холода… злости… Там мир и покой. И мы обязательно с ним встретимся… А нам лишь остается, делать, так чтобы наши Ангелочки смотрели на нас и радовались… Мы просто обязанны быть счастливыми… Нужно постараться принять эту потерю… Нужно перереветь… перекричать эту боль… Помню себя… Я запиралась в ванной и грызла коврик зубами… выла… кричала… Не знала куда себя деть… руки пустые… Мне помогла работа… я через 2 месяца после потери вышла на новую работу, с прежней уволилась… не смогла туда выйти… не выдержала психика… Но с друзьями, коллегами не общаюсь… поменяла номер телефона, удалилась из соц сетей, не могу ни с кем встречаться… уже год почти прошел… а я так и не решилась возобновить общение. Держитесь Юленька, невозможно найти слов поддержки… Крепитесь дорогая… Обнимаю Вас...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо Вам, я тоже стараюсь так рассуждать, что ему там хорошо сейчас, но меня не отпускает мысль что я что то сделала не так. Не уберегла, не предотвратила беду...( Очень хочу обрести смысл дальше....

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск
Юлия 

Держись милая, очень помогают слова совершенно незнакомых девочек с блога, у меня муж рядом, но… увы, в моем посте написано его отношение к данной ситуации. Причина… как бы не старались не найдем мы ее, я уже не ищу, ищу тока мысленно и на бумаге тот день когда пошло что то не так… узи незадолго все норм, мои анализы за пару дней до, отличные, никакого признака что, чтото не так. Где этот момент я не знаю… моя главная цель снова стать мамой, я буду уверенно идти к ней, пусть я отдам кучу денег, возможно на бессмысленные( по теории моей мамы) обследования, но я исключу все, чтобы это не повторилось вновь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
Ксю 

Я вот тоже спустя некоторое время поняла, что даже самые близкие люди не могут это состояние понять доконца… Сейчас уже и не хочется никому из окружения лишний раз рассказывать свои чувства-мысли, потому что понимаю и знаю их реакцию. Только когда захожу сюда могу выговориться и получить мощную поддержку. Хоть и печально все это но мы все есть друг у друга и мы это должны пережить! Знаешь у меня тоже за несколько дней до трагедии были и анализы и доплер, все было хорошо, и я себя очень винила, что тогда не заметила чего-то, не отреагировала на изменения шевелений… теперь все реже думаю об этом и стараюсь смотреть в будущее, пока до планирования далеко конечно, но примерный план действий я уже знаю

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

Милая, держитесь! Эта боль с нами навсегда. Да с начала нет смысла жизни, все потеряно, кажется что мир разрушен, твой мир и так оно и есть, ведь все чем мы жили рухнуло в один момент. Но дальше приходит осознание реальности, ты чётко начинаешь понимать где ты и что это твоя жизнь и тебе и только тебе ее прожить. А как прожить, выбор у каждого свой… кажется что ты один совсем один, но нет, есть родные и близкие, которые так же переживают уже и за твою жизнь тоже. Легче может стать, это огромная работа над своим сознанием, у меня это скорее происходило интуитивно. На данный момент, я вычеркнула из своего сознания все плохие воспоминания и оставила только хорошие, я научилась мысленно обнимать сыночка и в эти моменты мне становится так тепло, как будто я действительно держу его на руках. И я знаю, что мы когда нибудь с ним встретимся, нужно только подождать, а пока ты ждешь, нужно жить, жить ради наших детей, родных и близких, ради тех кому ты не безразличен! Постепенно ты возвращаешься в жизнь, окунаешься в заботы, появляются новые цели и задачи, но ты уже не одна, твой ребёнок всегда рядом, пусть и не здесь, но на это к сожалению уже невозможно повлиять… Юлечка я вас целую и крепко обнимаю!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо большое за такие теплые слова...
Сочувствую Вам и обнимаю

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
13 лет
Ангел
7 лет

Юлечка, крепитесь, милая!!! Сейчас самый острый период, потом станет чуть легче! Верьте в лучшее, не смотря ни на что!!! У нас все получится!

Мягких облачков, вашей крошке!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо, я очень хочу верить, но ориентиров пока не вижу… жизнь не стоит на месте, и все должно измениться.




Пожаловаться
Masha
Masha

Юленька, нет рецепта от боли и горя, потому как все разные. Моя дочка умерла на 42 неделе беременности, я сразу вынуждена была себя взять в руки и успокаивать мужа и медперсонал. Винила себя, что не хотела идти на стимуляцию в 40 недель, потом винила мужа, потом всех вокруг, а потом меня выписали. Дома прочла, что такое случается часто, не смотря на возраст, вес, кол-во детей и успокоилась. У меня ничего не нашли, жду результаты вскрытия, пью витамины, собираюсь пробовать ещё, потому как снова не стать мамой для меня страшней, чем все остальное.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо Маша, я очень сочувствую Вам. Мое состояние сегодня было самым ужасным за весь месяц, но я думаю это хороший знак и скоро наступит рассвет. Желаю Вам удачи и сил, главное не отчаяваться и верить, возможно это станет лекарством.

Пожаловаться
Masha
Masha
Юлия 

Конечно все еще будет! вы просто примите эту ситуацию и смотрите вперед, потому что состояние горя ужасно затягивает… Я тут как-то начала плакать, смотрю — час реву уже. Мне правда стало страшно, думала так можно в это погрузиться, что не вылезу( Спасибо вам за теплые слова! И не забывайте, что наш организм как большая и очень сложная лаборатория, половина эмоций — обычные химические реакции, там не только чувства, там еще и гормоны.

Пожаловаться
Lilit
Lilit
Калуга

Юлечка, очень Вам сочувствую… Но «самая темная ночь — перед рассветом». Эти слова я говорила своей дочери, которая в начале прошлого года примерно на Вашем сроке потеряла ребенка, тоже искусственные роды, наше общее невыносимое горе, потеря смысла жизни. Затем от нее ушел муж, оказался слабаком. Опять слезы, депрессия. А потом все пошло на лад, осенью она встретила своего любимого. Замечательный парень. Стали жить вместе, и она неожиданно забеременела ))). Было очень много страхов, нервов, переживаний. Но по итогу: недавно была свадьба и в этом месяце мы все с нетерпением ожидаем нашу малышку. Все хорошо у нее и у Вас все обязательно будет хорошо. Встретите своего любимого и родите ребеночка. Я Вам от всего сердца этого желаю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо большое Вам, ваши слова мне очень ценны… И ваш рассказ мне облегчает боль.

Пожаловаться
Элина
Элина
Караганда

Я родила на 16 неделе… Как я вас понимаю мне жить не хотелось, всех винила и себя в том числе((сейчас прошлл 4 месяца и я снова беременна… Старайтесь не думать, у женщины все идет через голову… Я месяца два была в депрессии но потом себя у бедила то что случилось не вернешь себе хуже нвдо восстанавливаться психологически… Желаю вам чтоб по скорее восстановились, все у вас будет хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо… Я уже не виню никого, просто не могу принять жизнь с этой ее стороны. И что это на всю жизнь.
Сочувствую Вам очень...

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Ужасно, слов нет. Одни эмоции.




Пожаловаться
Julyvi
Julyvi
Уилмингтон

Юлечка держитесь! Я потеряла свою малышку 2 месяца назад почти на 19-ой неделе( До сих пор плачу по ночам… Она была первая и очень долгожданная… Это нужно пережить… Все у нас с Вами еще впереди❤️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо… А причины Вам удалось установить? Я тоже ждала встречи с сыном, и люблю его с самого первого дня… жизнь перевернулась и больше не будет прежней. Пока нет просвета, но успокаивает то, что столько нас, мамочек, и многие живут дальше, значит и я смогу

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кемерово
Юлия 

Юля мои соболезнования… я потеряла дочь на 36 неделе, причин так т не выявили как сказали чудо врачи после разбора фатальное стечение обстоятельств, смешно такое слышать от врачей, как жить… каждый потравному проживает, но знаю точно что жить надо… как бы тяжело не было, по шажочкам, по крупинкам, мы реовынина очереди за живыми малышами, все будет, просто верьте..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
Виктория 

Сочувствую Вам… так и живу, от ночи до ночи. Надеюсь, будет просвет, будет и жизнь новая и детишки, а эту боль не забыть все равно никогда.

Пожаловаться
Julyvi
Julyvi
Уилмингтон
Юлия 

Причину установить даже не пытались, скорее всего ицн и в следующий раз ( надеюсь он будет) зашьют шейку.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Сегодня очень сильно накрыло, первый раз за месяц так рыдаю. Тьма не проглядная. Как вы выжили???

Пожаловаться
Anna Mozer
Anna Mozer
Дарин
9 лет
Хаттаб
7 лет
Ирбид

Соболезную! Все ещё обязательно наладиться!… моя первая доченька умерла на 41 недели, врачи все настаивали, что спешить некуда, а когда решили вызвать роды, было поздно! Боль ужасная! Ровно сегодня ей должно было бы быть три года! Сразу забеременела второй дочкой!… но боль с сердце и на душе все тажа!…просто знайте, она сейчас в лучшем месте, никогда не узнает мирских тягот! А у вас ещё будут детки, семья! Главное поймите, что жизнь не заканчивается, и все впереди! А ребеночек ваш всегда будет с вами, в вашем сердце!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Спасибо! Я пытаюсь найти что-то что бы понять для чего дальше жить, но это не просто .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Вам врачи ответили за содеянное?

Пожаловаться
Anna Mozer
Anna Mozer
Дарин
9 лет
Хаттаб
7 лет
Ирбид
Юлия 

Я всегда плачу, когда вспоминаю! Это нормально! Я верующий человек, вера тоже очень помогает!

Пожаловаться
Anna Mozer
Anna Mozer
Дарин
9 лет
Хаттаб
7 лет
Ирбид
Юлия 

А, что с них взять, с врачей((((( пусть это будет на их совести! Мне тогда было не до разбирательств! Когда решили вызывать отправили на узи, с утра сердце билось! Сказали будем на следующей день рано утром начинать вызов родов! Но в этот же день, после обеда на осмотре сердцебиения остановилось!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
Anna Mozer 

Невозможно просто передать словами, все мои чувства. Очень соболезную Вам… Очень жаль, очень, очень.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Валерия
8 лет
Казанская

У меня также ситуация была(((

Пожаловаться
Anna Mozer
Anna Mozer
Дарин
9 лет
Хаттаб
7 лет
Ирбид
ВИКТОРИЯ 

Соболезную вам(((

Пожаловаться
Kristina
Kristina

Держитесь, все впереди, будьте сильной!

Показать ещё