Страх перед беременностью

Девочки, доброго вечера! Год назад я потеряла свою малышку на сроке 34 недели, произошла антенатальная гибель плода, из-за ФПН, асфиксия. После родов сдала анализы, выявили мутации в генах, тромбофилия, нехватка фолатов, умеренная гипергомоцестеинимия. Первая Б была прекрасной, ребенку 3 года, вторая неудачная… Ничего не колола и кроме витаминов не пила ничего, фольку только до 3 месяца. Доверяла врачу из ЖК.
Очень хочу еще ребеночка, но так боюсь беременеть, боюсь повторения, а еще больше боюсь всяких осложнений, кровотечений и др. Ведь с тромбофилией все очень серьезно, а у меня скорее всего будет КС. ( 1-было КС, 2 — сама рожала)Прошу вас, у кого была похожая ситуация, были ли благоприятные исходы Б после антенатальной гибели плода? Так боюсь, что больше не получится выносить ребеночка… Спасибо от души..


Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов
020721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток

Я потеряла малышку ровно в 36 недель, тоже АГП. Гипоксия. После родов, продолжала пить витамины, фольку, неожиданно забеременела быстро, через 3 мес, после 1 цикла. И тогда у генетика выявили тоже самое, тромбофилию. Пила фольку в убойных дозах 1мг. Контроль крови. Была диета, ела продукты которые способствовали разжижению крови и не ела те, что способствуют сгущению. В третьем триместре титры доходили до верхнего предела, но не переваливали его и колоть ничего не пришлось. Если колоть без показаний, может и кровотечение пойти. Только по показаниям крови. И еще пила Актовегин, он насыщает кислором все клетки, в том числе плаценту

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов

Мои Вам соболезнования… пушистых облачков нашим ангелочкам...А наблюдались только у гинеколога? или у гематолога?

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Счастьеесть 

К гематологу ходила один раз. Она расписала ситуации и лечение, в случае если титры перевалят за норму. Но слава Богу за пределы нормы не перевалили

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Уфа

Вы знаете я вчера увидела слаааабенькую вторую полоску. Я танцевала минут 15))) хотя все ещё не точно. А потом встала и думаю боюсь ли я. И оказывается что нет, не боюсь ни капли!

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов

Это здорово! Дай вам Бог выносить и родить здорового малыша!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Ты знаешь, у меня ребеночек умер на 40 день после рожден я, во сне.вскрытие показало что порок сердца, очень было тяжело.сейчас беременна второй раз, страшно, но верю в хорошее, думаю только о новой беременности, прошлое стараюсь не вспоминать, думаю наш ангелок нас с мужем поймёт.Не бойтесь беременеть.мы мамы ангелов, ведь их кто то должен рожать.(как бы грустно это не звучало).они нас оберегают. Все будет хорошо, главное решиться.

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов

Дай Бог, чтоб все было хорошо! Спасибо Вам за поддержку, всех благ!




Пожаловаться
Мария
Мария

Замершая и антенатал — это абсолютно разные вещи! После замершей ведут женщину чуть более внимательно, а после антенатальной — отдельный протокол. По идее, вас должны направить на различные консультации в головные учреждения, тем более Мск под боком. И да, после такого ведение- это не уровень ЖК.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Уфа

Меня никто никуда не направлял почему то вообще, сама всё узнаю и езжу… и все платно абсолютно

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов
Екатерина 

А где Вы наблюдаетесь?

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина 

Да, все платно, хоть и показания к назначению анализов есть. Увы, это реалии оптимизации медицины. Про отдельный протокол мне сказал мой доктор в Ж/К, им даже эти протоколы не доводят, все на уровне ПЦ. Очень удивлена, что вам никакие доп.обследования и консультации не назначили. У подруги была потеря — ее гоняли по всяким консультациям, они тоже живут в МО. Видимо, человеческий фактор, как и везде. Грустно.

Пожаловаться
Лана
Лана
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань

Я прошарила много форумов, где девочки уже на 2-3 цикл беременнели без проверки даже и родили здоровых малышей. Нав это должно вдохновлять, я планировать не раньше августа начну

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов

У меня уже год прошел, но трудно все еще решиться на новую беременность, без предварительной подготовки точно не буду, так как врач сказал, следующая беременность скорее всего точно на уколах кроверазжижающих..

Пожаловаться
Лана
Лана
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань
Я тоже боюсь, но нав правильно будет отключить память и наслаждаться беременностью. Я не знаю как это сделать, но зацикливание тоже не есть хорошо=( хотя доплер будем покупать однозначно
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Под наблюдением хорошего врача все будет хорошо. Благо Москва под боком. Это тоже зб, но на большом сроке. ЖК для беспроблемных беременных, если есть сложности маловероятно что помогут.

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов

Спасибо за поддержку! Вот и я убедилась, что наша ЖК и роддом наш в городе для беспроблемных беременных, первй раз так все хорошо было, даже и подумать не могла. Да и вторую Б мне говорили, что все в норме, анализы хорошие, однако, ребеночек погиб. Теперь буду искать хорошего врача, для след Б.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Счастьеесть 

Под наблюдением в жк у меня было 2зб, на малых сроках.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Если нужен специалист по невынашиванию, могу рекомендовать. С ней двоих после зб уже родила))

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Реутов
Инна 

Да, была бы очень признательна!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск

Я бы не сказала что это тоже самое что замершая беременность, но на большом сроке.Однозначно не тоже самое.И причины потери гораздо серьезнее могут быть чем на малом сроке.