4 и 5 курс лечения у Никологорской ЕВ из Центра невынашивания при 1РД

https://forum.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/522898485/

Долго думала писать ли пост, тк после этой встречи 16.05 решила остаться со второй своей гиней Туриловой ЭК. В Центр буду пока ходить только к эндокринологу Комарову, если меня оттуда не выгонят))) Но, я же не одна, так что кому-то может пригодится этот пост))) Кто читает первый раз моя потеря была на 35 неделе Б в августе 2016г.

1) Начали с разбора анализов по щитовидке. Тк ТТГ по-прежнему 0,01 (норма 0,24-3,5), то обязательно консультация и лечение у Комарова. Б с таким ТТГ не очень.

2) Принесла ей анализы по крови, которые назначила гематолог Корзо. ЕВ не на шутку разошлась! Типа они сами тут гематологи с 2002г. и ей всё равно, что там думает Корзо. По её мнению, по моим генам тромбофилии (поломки Pai1 — 4G/5G, F13— Leu/Leu, P2Y12 — H1/H2, MTRR — A/G) нет вообще показаний к посещению гематолога, тк эти гены низкого риска. Носовые кровотечения, которыми я страдаю с детства это не F13. Носовые кровотечения — это обычно болезнь Виллебранда, а мой фактор Виллебранда и связанный с ними фактор VIII в норме и тест генерации тромбина тоже. Так же ювенильные кровотечения, с которых начались мои первые М в жизни, тоже не F13, тк такие кровотечения к нарушениям свёртывания крови не относятся чаще, а имеют дисгормональный характер. Тромбоциты в норме 191 (150-400). «Зачем гематолог?» — её вопрос. Подумаешь фибрик выше нормы 4,715 (2,220-4,710), АЧТВ ниже нормы 24,8 (25,4-38,4), Протромбиновое время выше нормы 12,7 (9,1-12,1), агрегация тромбоцитов снижена (с коллагеном вообще отсутствует) (((((((

3) Призналась я ей, что пью Дексаметазон (назначение Туриловой), правда не 0,5мг, а 0,25мг. Это Турилова мне дозу подняла, тк гормон 17-ОН повысился с 2,07 до 3,39 (норма 0,3-2,8 в фолликулярную фазу). Недовольство было ещё то!!! Что я не тем занимаюсь и порчу ей всю схему! Что Дексаметазон влияет на сахар, инсулин (что тоже у меня не в норме), и вообще на всё влияет! Что по-нормальному надо 3 месяца никаких гормонов (глюкокортизоидов именно) не принимать, а потом пересдать гормоны и по ним уже смотреть, что дальше! Я спросила, как я буду менструировать без гормонов, цикла то нет своего, она ответила, что значит только Дюф оставить.

Это я ей ещё про Достинекс ей не сказала))) Но обратила её внимание на то, что на её схеме (Дивигель 1мг+Дюфастон) нет О 3 цикла подряд. На что она мне ответила, что от Дивигель О может и не быть, но не это её волновало, а мой эндик. Эндик отличный. Фух...

Рекомендовано:

4 цикл все препараты отменить. Оставить только витамины Элевит 1т в день после еды на 1 месяц, далее 1т 2 раза в неделю.

5 цикл с 3-5дц пересдать гормоны андрогены и ТТГ. С результатами к Комарову, затем к ней. Потом повторная биопсия у неё и назначение ИГ (не уточнила на сколько циклов).

От повторной биопсии эндометрия на гистологию и плюс иммуногистохимию я отказалась, чем она была ещё больше не довольна и потребовала в дальнейшем письменный отказ.

Вообщем это слишком долго и не понятно для меня! Я уже про деньги молчу, бесплатно хожу, но на анализы и лекарства просто уйма денег нужна в этом Центре. Чувствую, что это не мой путь...

Как то так. Спасибо, что дочитали 4 и 5 курс лечения у Никологорской ЕВ из Центра невынашивания при 1РД


Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
0511333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

как-то и правда слишком сложно и ответов меньше чем вопросов… всё покрыто мраком и нет ни одного четкого объяснения. Наверное это и правда не твой путь и не твой врач… УДАЧИ!!! Выбор сделан, значит еще одна ступень пройдена… значит ты еще на один шаг ближе к победе!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Катенька, спасибо)))
Даже не представляю, откуда у тебя время берётся вникать в наши посты и отвечать😅

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 
а первые три месяца и не было времени. а сейчас я всех своих знаю в лицо и прям уже все родные… поэтому интересно и волнительно… и я ведь с таким нетерпением жду твою линеечку… и такие серьезные посты, читаю не сразу как вижу а когда есть минутка вникнуть… ты кстати, большая молодец!!! я восхищаюсь твоим характером — так по полочкам всё, так четко, так целеустремленно!!!
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
katya 

Ага, прям девчонок наших обожаю за их силу, позитив и за грусть, и за всё))) Без ВАС я бы не смогла справится, я в этом уверена!!!

Спасибо тебе за тёплые слова))) Я прямо заражаюсь положительным настроем на будущее И верю, что своими постами кому то тоже помогаю))) Поэтому всё чётко.

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

уверена что помогаешь… ну во всяком случае я например посоветовала твоего врача подруге… а еще одной рассказала про некоторые нюансы с диетой по столам и тд… так что уверена что много кому помогает!

а по поводу девчонок, я бы точно не решилась и не знаю вообще какие были бы ориентиры если бы сюда не попала… а так смотрела… и вот насмотрела и позитив в веру в будущее. вроде как и темы то обсуждались ужасно грустные, а почему-то настрой от них был боевой!!! согласись, да? прям решимость прибавляется… вопреки всему!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
katya 

Ой, здорово, спасибо
Согласна, настрой получаешь боевой именно здесь))) Скорее бы уже результат)))

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 
:-)
Пожаловаться
МорозАня
МорозАня
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Доброго дня! я тоже на данный момент наблюдаюсь у Никологорской’меня она отправляла сдать анализы по тромбофилии только на первые 7генов’в итоге умения поломка в F4 и F5’ а на F13про плацентарную недостаточность она меня даже не отправляла сдавать’ хотя с первой Б пн была’ребенок отставал в развитиии с 29нед ну и тромбоцитоз был уже на первом скрининг в 12нед’к гематологу она меня тоже не отправляет’просто сказала что риски низкие по анализам значит просто в беременность покорим клексан и все этого достаточно’ а с вашей поломкой F13 какие то определённые рекомендации дали? как избежать плацентарной недостаточности в беременность?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
МорозАня 

Я давно не наблюдаюсь уже в ЦН (с мая 2017г.). Пришла первый раз к ЕВ уже с пачкой анализов, которые сдавала по собственной инициативе, предварительно составив обширный список (по опыту девочек с бэбика). Пролечила там только хр.эндометрит, наладила цикл на гормональных препаратах и ушла. НВ считала, что по моим поломкам в генах и результатам анализов по гемостазу проблем с кровью у меня нет и нмг мне не нужны. На тот момент я в этом не была уверена и не была готова отказаться от Клексана в новую Б, даже просто для профилактики ПН (у меня была ХПН, потеря в 35 недель). После этого я осталась для планирования у гинеколога Туриловой Э.К. и у гематолога Боброва С.А.

Моя поломка F13 не имеет отношения к ПН. Этот ген отвечает за кровотечения. А вот ваш F5 посерьёзнее. Поэтому она вам предлагает Клексан, и правильно делает. Именно этот препарат поможет избежать возникновения ПН, и как следствие является профилактикой гестозов, преэклампсии, ХПН.

Прочтите мой пост про Боброва С.А. внимательно, вам станет ясно всё.

Пожаловаться
МорозАня
МорозАня
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Спасибо за ответ! у меня после зб тоже хронический метроэндометрит’но лечение которое мне в ЦН назначила Никологорская по моему не помогает мне в этой проблеме’а вам по какой схеме эндометрит она вылечила?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
МорозАня 

Эндометрит — та ещё гадость((( После родов он в течении полугода сам проходит обычно, а у меня то осложнённые роды были, поэтому пришлось основательно пролечить. Так же он после зб и чисток не редкость, к сожалению.
Мне схема ЕВ помогла, посмотрите мой пост: 1 и 2 курс лечения в ЦН у Никологорской ЕВ.

Пожаловаться
МорозАня
МорозАня
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

У меня тоже первые роды преждевременные с осложнением’рожала в 13рд так врачи забыли что надо антибиотики ставить при долгом безводном периоде ‘поэтому заражение было и матки и ребенка’а потом была зб’так после неё вообще жесть с эндометрием ‘поэтому чужой опыт удачной борьбы и интересует ))спасибо ещё раз за ответы’почитаю вашу схему

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
МорозАня 

Ох((( Бедные мы — женщины!
Не за что! Удачной вам борьбы!!!!

Пожаловаться
МорозАня
МорозАня
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Спасибо и вам !!!

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург

Вот и хорошо, что ты определилась! Думаю большинство скрывают гематологов назначения от них, раз такой подход. Хочется ведь по максимуму подстраховаться.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Да, и я рада, сразу облегчение)))

Не получится скрывать (у меня на этапе планирования то не вышло!), не дай Бог что-то на фоне препаратов… Те, кто в ЦН наблюдаются до последнего только с одним врачом.

Пожаловаться
Мария
Мария

Оль, я тебе скажу только одно. Будь осторожна, если назначат клексан или его родню. Как ни крути, это палка о двух концах. Прислушивайся к гематологам, не настаивай сама. Это далеко не безобидные препараты. На днях узнала, что знакомую еле спасли в родах, был приём фракса, роды, дала массивное кровотечение, огромная кровопотеря, ребёнка и её еле спасли, но матку ампутировать пришлось. Вот обратная сторона луны. Так что будь осторожна и действуй с умом! Удачи тебе, обнимаю!?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо тебе большое за Советы и пожелание???
Я понимаю на сколько эти препараты не безобидны. Думаю, что всё же 0,2 дозу мне назначат, тк было нарушение маточно-плацентарного кровотока.Слава Богу, твоя знакомая и её малыш выжили!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

Оля,

будь аккуратна с врачами, иногда мне кажется они сами не ведают, что творят, а так хочется найти ТОГО «СВОЕГО ВРАЧА», который проживет с тобой эту маленькую 9 месячную жизнь.....
У меня с мутациями быловсе сложно, на малом сроке, как увидели // стали колоть клексан 0,4-кровотечение (все прекратили), вышла с сохранения, гинеколог после очередного анализа гемостаза+коаулограммы выставляет колоть цибор 2500-снова кровотечение (это был ахтунг)… перестали колоть, я решила сходить к гематологу, со скептицизмом пошла к нашему московскому распиаренному гематологу Сухановой… и вот тут она и выдает: по вашим анализам мутаций, вижу низкие риски, смысла колоть вам кроворазжжижающие нет, у вас все анализы в норме, сказала отслеживать прогестерон (он был немного низковат)… вообщем с кровотечением до конца первого триместра-я вообще боялась что-либо колоть… После 12 недель, как отболело, кровотечение прекратилось, начали пить как поддерживающую терапию-вессел дуэ ф+курантил+омегамама… пока держусь за счет них. Но, вот на 27 неделе были на контрольном узи+допплер… и к сожалению мои сосуды уже не выдерживают (плохие показатели маточной артерии, пока с правой стороны), жду приема гинеколога на этой неделе… не выдерживают сосуды (Найти своего врача сложно, голова начинает пухнуть от рекомендаций, анализов, лекарств… но, главное толк, Оль… а не убабахивать кучу денег, здоровья… Эндокринологи и гематологи-это отдельная песня, это такая специфика, где только методом проб и ошибок можно найти… с гинекологом-все же проще, скажем так -больше рекомендаций, информации… На планировании пила много таблеток, но не таких сильных как у тебя, мне казалось, что организм просто захламляется этой химозой… и было желание все бросить, а просто уехать на море-и выдохнуть и все что произошло оставить там, вернувшись здоровой и беременной....

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое, что поделилась???
Ты молодец, не здавайся!!! Правая маточная артерия страдает при преэклампсии, такую инфу мне недавно написали. Не известно почему именно она. Так что следи за белком в моче, давлением, отёками. И пей кислородные коктейли! Помолюсь за вас с малышом. Пусть Отче наш поможет вам!!! И врачи конечно тоже!

Я останусь с гинекологом-эндокринологом и с гематологом. Та врач, о которой этот пост, меня как-то оттолкнула((( Препаратов много я не хочу, деньги даже не так важны. Просто чувствую, что это не то, что мне нужно. Но ты права, придётся методом проб(((

Подскажи, плиз, есть ли у тебя поломка F13? Была ли отслойка в первое кровотечение или во второе? Ставят ли тебе плацентарную недостаточность?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Ольга Shvec 

Оля,
спасибо за слова и поддержку.Да, присутствует поломка G/T при норме G/G… отслоек и гематом не было, ни в одном случае, ни во втором.Белка в моче нет, отеков тоже, давление немного низковато, но у меня и в прошлую беременность было все время низкое.Оставайся с теми, к кому ляжет душа.Береги себя, все получится обязательно, за все препятствия придет награда.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Надежда 

А у меня вот этот F13 полностью сломан, от Кардиомагнила кровотечение носовое((( Боюсь я Клексан, хоть мне и говорят все гинекологи, что от него не бывает отслоек, а носовые кровотечения потерпишь… Жду вот приёма гематолога очень сильно, тк думаю, что он ответит на все мои вопросы и я успокоюсь немного. Давление у меня своё тоже низкое, а вот в Б было 125/80, что для меня высоко, но в ЖК, если ниже 140, панику не поднимают, сволочи(((
Спасибо ещё раз, обнимаю вас с малышом. Пусть у вас всё сложится, как можно лучше😍

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
3 года
Артемий
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

Капец она с тобой тянет, мне сказала, что можно будет сразу после гормонов биопсию и ИГ и идти беременеть, если все норм… Если ты больше доверяешь Туриловой, то остаться с ней это верное решение. Я в гормональном плане больше солидарна с ЕВ. Турилова, на мой взгляд, слишком много мощных гормонов назначает, я даже запись к ней отменила в апреле, что то меня смущает в ее назначениях и вообще в этом «мужских гормонов больше чем женских»… А по поводу крови, конечно ЕВ не права, в любом случае я проконсультируюсь с Бобровым. Позиция Боброва, судя по прочитанному о нем на форумах, пока мне ближе всего, посмотрим 13го что он скажет. У каждого врача своя религия, у Туриловой-гормоны, у ЕВ-эндометрит и иммунитет, во что верить решать только нам. Биопсию и ИГ (или интралипид) я и так думала делать, единственное-денежный вопрос меня напрягает… :(

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Мне она не сказала, можно ли будет Б после этой схемы. Моя проблема гормоны и возможно кровь. Я так вижу. Потому Турилова и Бобров. Он кстати терпеть не может ЦН, а они его. Поэтому если ты принесёшь ей его рекомендации, жди реакции, как у меня.
А так выбор конечно за нами. Эти траты в ЦН может помогут, а может и нет. Это факт.

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
3 года
Артемий
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

А я ей и не собираюсь говорить про Боброва)) Я в курсе как она ревностно относится к консультациям других специалистов) Как бы она там себя не называла, в число лучших гематологов она не входит)) Ну про траты это везде так, может поможет, а может и не поможет… К сожалению, это вообще ко всей терапии для поддержания Б при невынашивании относится. Пересдала вчера все антитела и кровь в медлабе для Боброва почти на 10тыс — очень было жалко денег и вообще не факт, что там будет что то не в норме, но что поделаешь… та же фигня с биопсией… денег жалко, а не делать страшно. Вообще большинство отказывается от биопсии и ИГ в ЦН, что она на тебя взъелась? как будто бы ты первая, кто не хочет это делать.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Время покажет, кто прав. К сожалению методом проб только придётся...

Пожаловаться
Маша
Маша
Ариша
5 лет
Санкт-Петербург

Любое решение будет правильным, ты сделала как подсказывает внутренний голос и правильно сделала. А я осталась. Как бы то ни было, не могу сказать ничего плохого в адрес ЕВ, хотя стало страшно, раз она так ошибается в твоём лечении, правильно ли она меня ведёт… Мой минус, что я не так разбираюсь в медицине, поэтому и заподозрить ничего не могу(( Тупо доверяю ей, да мне уже и поздно что-то менять.
Будем верить, что всё у нас будет!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
8 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Оль, я убедилась в том, что далеко не все врачи сами знают возможности влияния поломок в генах и прочих факторов на течение Б. Это еще относительно новое течение, и порой более молодые врачи больше в курсе нежели врачи старой закалки. Как говорится, возможности врачей не успевают за возможностями медицины((( Я надеюсь на волю Божью, может это и не совсем правильно, но это помогает мне просыпаться и засыпать каждый день… Если в прошлую Б я забывала о сроке, то сейчас в любой момент могу сказать сколько дней… И сейчас я не кайфую от Б и пузика, я просто рада что прожила еще день со своими малышами)))
Желаю тебе, моя хорошая, поскорее уже с этапа планирования войти в этап вынашивания)))

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Танечка, СПАСИБО?
Я поэтому выбрала молодого гематолога, скоро узнаю его мнение. Тоже хочу уже вынашивать, хоть и понимаю, что не будет того кайфа. Ты прям с языка сняла то, что я думаю. Это будет испытание и контроль! Удачи нам и нашим малышам))) Точнее твоим настоящим, а моим будущим)))???




Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный

Удачи Олюшка!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Оль, я бы тоже явно выбрала другого врача, поддерживаю тебя. Даже если мутации низкого риска, то при любом раскладе при // будут сдаваться анализы и по ним уже решаться, колоть или не колоть. Кровь беременной может кардинально изменится из-за мутаций, и на раннем сроке и тем более на позднем при большой нагрузке на третий кровоток. А она я так понимаю раз поставила их в низкий риск, то значит можно о них забыть. Не все так просто оказывается, у меня самой низкий риск по генам, но тем не менее анализы говорят обратное, гепарины как то сдерживают, представляю чтобы без них было, это так личный пример))).
По поводу овуляции и гормонов, тоже не согласна с ней, типа все перестань пить кроме витаминов, а что делать если нет овуляции? Как забеременеть то тогда? Она не сказала))?
Удачи моя дорогая!!! Пусть все получится!!!!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Да, да, Олечка! Я тоже хочу все риски минимизировать))) УДАЧИ НАМ!!!!
P.S. Своя О у меня есть, на Дивигель её нет, а вот цикла без гормонов нет((( Замкнутый круг! Поэтому я без них не хочу.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

мне сложно понять эти схемы и назначения, тк моя проблема вроде в другом. но абсолютно согласна, что если чувствуешь, что не твой путь, значит так оно есть. Удачи тебе в планировании, и побыстрее!!!!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо просто за то, что пишешь?

Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
6 лет
Грозный

Я вообще врачам перестала доверять. Хотя делать нечего, все равно идешь. Даже не знаю что сказать, так хочется чтобы не было этих проблем, чтоб у всех были детки и самое главное здоровые?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Ой, не говори! Саму достали все эти врачи, анализы, лечение((( Понятно, что нам не просто так достанутся детки… поэтому собираешься и идёшь. К каждому посещению готовишься, как к экзамену...




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ооой, я прям боюсь к ней идти… как бы мне не пришлось экстренно искать врача! У неё конечно все строго по схеме… Страхуется от всего может быть конечно, чтоб снять с себя ответственность если что… Но кошельки то блин не резиновые!!

Она мне тоже сказала что мои мутации низкого риска, и нмг мне не надо! Вот даж интересно, что по этому поводу скажет бобров))

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Со всех сторон — это точно! Я так не могу, и так до хрена в себя вливаю, а эти ИГ, например, не доказана эффективность, хоть есть такие, кто пишет, что сразу заБ. Но нам не только заБ нужно, но и выносить! Так что эти ИГ могут и в каждом триместре понадобится, итого курс может получится аж на 100тыс!!!
Бобров я прочитала терпеть не может этот ЦН и считает всех здешних врачей плохими спецами! По его мнению антенатальная гибель = Клексан. Про ЗБ не знаю. Скоро проверю эти его слова)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ольга Shvec 
И я скоро! 2 го уже на приём к нему))Очень надеюсь что клексан назначит, с ним спокойнее как то, а то кроме ЛИТов больше ничего толкового не назначено! Как то очково мне?
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

А мне 13го. Ты раньше))) Я думаю, он с назначениями не промахнётся, если точно есть показания.

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Сложно что-либо говорить о написанном! Могу сказать одно, если чувствуешь, что не твоё, то и не стоит лишний раз себя терзать!
И, конечно же, желаю тебе удачи и скорейших //! И здорового, живого малыша и не одного ?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Олечка, да и не говори))) Просто, что написала такие чудесные пожелания, уже спасибо тебе за это?????

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Сколько людей, столько и мнений. Не думала что твои кровотечения не связаны с геном ф13. Если чувствуешь что не твоё, может и стоит тогда у другого врача остаться, и тебе будет так спокойнее, пожелаю удачи определится с врачом!
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Вот и я думаю, что связано! Ничего, скоро гематолог мне ответит))) Спасибо, кажется я уже определилась остаться со второй гиней. По ней собственно я и так всё принимаю.

Пожаловаться
Maria
Maria
Ева
11 лет
Санкт-Петербург

Я пока не поняла суть этого центра, тк все анализы платно, на приём записаться довольно сложно. Сейчас у своего врача я вроде бы как поняла причину потери, теперь буду лечиться.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Да уж! Записываться надо заранее, с врачом никак не связаться. На приём идёшь каждый раз, как первый и не знаешь чего ждать. На вопросы отвечают с неудовлетворением. Денег кучу приходится выкладывать...

Я помню ты говорила про Мать и Дитя, что там нашла врача. Я очень рада за тебя))) Как она объяснила причину потери, если не секрет?

Пожаловаться
Maria
Maria
Ева
11 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

В итоге в центре мне такие же анализы пришли. У меня стрептококк, он есть у всех, но у меня видимо к нему слабый иммунитет. Я не болею ангиной или ещё чем-то, но в интимной сфере он даёт дисбаланс и часто вызывает такие выкидыши.

Пожаловаться
Maria
Maria
Ева
11 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 

Причину на 100 уже не узнать, но такую картину даёт именно он чаще всего. Видимо, я переболела вирусом каким в лёгкой форме, иммунитет подсел и стрептококк сделал своё чёрное дело. Теперь наблюдать в беременность и лечить, если надо в беременность тоже.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Maria 

Да, Когда наши патогенная микрофлора перевешивает полезную, то первая может нанести огромный вред здоровью и конечно иммунитет не работет(( Моей подруге причину потери на 38 неделе, называют стрептококк! Он поразил мочеполовую систему и почки не справились(((

Удачи нам в следующую Б, Машуль????

Показать ещё