5 лет.

Май… в этом месяце родилась и умерла наша дочь. Сейчас ей было бы 5 лет. Подумать только, это совсем взрослый ребенок. Она была бы хорошей помощницей и очень любила бы братика. Я часто думаю, какой была бы наша жизнь, если бы ты родилась здоровым ребенком. С твоим уходом я все больше ценю простые моменты в жизни… ведь жизнь так коротка. И я стала жить за двоих. Радоваться за двоих, за тебя и за себя. Твой брат очень жизнерадостный ребенок, он дал мне второе дыхание, дал мне силы пережить эту боль. Когда он немного подрастет, мы обязательно расскажем ему о тебе. Ты навсегда в наших сердцах.


Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
44595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Masha
Masha

Искренне вам сочувствую! главное, что у вас есть сынуля, думаю мальчики не чуть не хуже помощники и иногда намного ближе к маме, чем дочи… А память о ней навсегда останется, конечно. 5 лет большой срок, читаю вас и понимаю, что мне с этим жить до конца ( сама 5 мая потеряла дочку, но так далеко не задумывалась, не понимала, видимо, что это теперь со мной навсегда.

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва

Нам совсем не важно было, какого пола ребенок. Простоя представляю, как ей было бы интересно с братиком. Нам всем с этим жить до конца. Боль не проходит, просто учишься жить с ней. Для меня это как бесценный дар ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. Я первые недели не могла поверить, думала, что это сон… и даже сейчас ловлю себя на мысли… а вдруг, все приснилось. Дочь научилась ценить то, что имеешь.

Пожаловаться
Masha
Masha
Пух 

сейчас прочитала вашу историю, мне очень жаль, сколько вы пережили боли и отчаянья… Очень вам соболезную! вы молоденькая совсем, но такая сильная.

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Masha 

Спасибо! Да, вы поняли меня и мою историю… такое отчаяние, такую боль я не испытывала никогда. Иногда до сих пор не верю, как мы не сошли с ума тогда от горя. Сын помог мне окончательно вернуться к жизни.