Мой ангел👼🏻люблю тебя всем сердцем

Хочу рассказать историю своей 2ой беременности.В августе 2016 года мы узнали что станем во второй раз родителями, естественно этому событию мы были очень рады.Так как хотели малыша.Первый у нас мальчик, конечно для полного комплекта хотелось девочку, но и не будет никаких расстройств если будет пацан.Подумали мы.Моему счастью не было границ, пошла сделала УЗИ, чтоб к доктору идти уже с точным результатом, а непросто тестостерона беременность… Узи подтвердило, беременность 5-6 недель, в 8 недель я пошла к Своей гинекологу вставать на учёт.С Темкой я у неё стояла.Замечательный врач.она поставила на учёт, выписала все анализы, и направление на 1ый скрининг.Первый скрининг сделала, все хорошо, малыш развивается по сроку, пол не сказали, так как прячется.Самочувствие мое отличное, старшего готовим к появлению малыша.Рассказываем что в животике ля-ля.Темка целует животик постоянно.Пью все витамины, которые Сташ Ф.Б назначает.На очередном. Приеме выписали направление на 2ой скрининг.Анализы все хорошие.Малыш развивается согласно срокам.Единственное мучает молочница, врач выписала свечи.Но с Темкой у меня она Всю беременность была, поэтому я не переживала особо.Общее состояние мое отливное, радуемся что скоро нас будет больше, и кстати на 2ом скрининг, нас обрадовали что у нас Будет Мальчик… Вобщем я счастлива, буду в окружении мужчин, мои защитники, моя опоро, моя стена… С мужем смеялись, Что видимо будет у нас своя футбольная команда.Темке рассказываем что у него будет братик ещё.Дане(это мужа сын от первого брака)наконец-то рассказали о том, что скоро у него будет ещё братик.Он очень обрадовался, все время с этого момента спрашивает ну когда уже будет братик.Мы с мужем стали думать над именем, ну и остановились на Ярике(Будет у нас маленький Ярославчик), ну и естественно теперь обращение к животику, только по имени… Перед Новым Годом у меня должен быть приём, но у меня не получается на него попасть так как Арктика заболел, я его пропустила.Потом праздники, после 10 числа мы Сленди Асей семьей.Грипп.Слава богу я без температуры перенесла, но вообщем ещё один приём пропущен.но состояние мое хорошее.Малыш шевелится хорошо.Вобщем, когда попала к врачу, уже время 3 скрининга.Сташ естественно меня отругала что не приходила.Направления на анализы все выписала, на скрининг отправила.Вобщем после скрининга мне ставят маловесие, малыш плохо набирает в весе… анализы мочи тоже не очень хороший, выписали мне лекарства.Через две недели контрольное Узи.Явка через две недели, Делают Узи малыш так же плохо набирает, и ставят Маловодие.Определяют в стационар дневной.Через две недели явка, естественно мы все переживаем, видимо болезнь повлияла на воды.За вес, впринципе мы не особо переживали так как Тема тоже малявка был.То есть по генетики, по моей стороне и я и брат, и Мама все маленькие были.Но ставят ЗВУр.Капельницы 7 дней, через 2 недели явка на повторное Узи, я явилась через 10 дней.Все так же без особых изменений, но не критично.Сташ хотела меня положить в стационар, но я написала отказанную, так как у меня Артемка, я не могла его оставить, ну и впринципе мне позволяло время ездить в дневной стационар, и пить все что нужно дома.Мне назначили уколы колоть в живота для кровотока.Вобщем ещё 7 дней капельниц, лечения.Явка снова на Узи, на Узи все хорошо говорят.Малыш набрал в весе 500гр, Маловодие убрали.Иаж пришёл в норму.Фух, мы выдохнули, через две недели контрольное УЗи(22.03)и снова как во сне, малыш ничего не набрал, Маловодие, ЗВур 2 степени… Я расстроеная иду к врачу, к Сташ, она мне выписывает направление на госпитализацию, говорит лучше быть под наблюдением, покапают.И все хорошо.То есть она меня отдаёт уже для дальнейшего наблюдения и лечения в роддом.Позвонила мужу, сказала что такие результаты.И что меня кладут в стационар, на следующий день надо ложится.Приехала домой, побыла с Темкой, хорошо что у мамы отпуск как раз, и Темка с ней будет.На следующее утро (23.03)поехала оформляться с вещами, оформили меня в отделение АПБ-1.Поднялась на этаж отделения, там меня оформляли ещё.Чтоб примерно понимать приехала в 08.00 утра, на этаж оформили около 10.00, но мест в отделении нет.Просидела весь день в коридоре, естественно мне никто ничего не делал, ни капельниц, ничего… Вечером этого дня, меня спустили в другое отделение(отделение гинекологи) переночевать, так как мест нет.На утро(24.03) пошла сдала анализы, и принесли направления на ктг.К обеду меня перевели в отделение, в котором я должна находится.Все анализы сдала, капельницы в обед поставили, реакция на капельницу была не очень хорошая, сказав об этом акушеркам, они сказали надо медленнее капать.После капельницы я сразу заснула, как будто безсознания.Когда проснулась, был уже ужин в столовой, покушала вроде полегчало.Анализы вроде все хорошие.На следующий день утром меня позвали на осмотр, к лечащему врачу, Таймасуковой А.А, она посмотрела сказала про молочницу, про которую я и так знала, сказала свечи повставляешь.Потом все тоже ктг, там все хорошо.Капельницы, снова принесли, тоже была не очень хорошая реакция, душно жарко.На что врачи говорят, ну так бывает.Ничего.На следующий день(26.03) сходила сдала суточную мочу.Сделала ктг.Все хорошо, капельницы перед обедом поставили, и все как в тумане, Последнее что помню что попросила позвать врача, и открыть окно.Дальше только то, что проснулась в реанимации.Со мной на связь вышла Катя, соседка по палате(и рассказала что произошло): Короче, ты пожаловалась на то, что тебе плохо и попросила меня открыть окно. Я открыла. Смотрю на тебя, а ты вся красная (лицо), а вокруг рта сине-зеленый треугольник. Я тебя спрашиваю налить тебе воды или сок у меня есть. Ты ноль внимания. Я тебя по имени зову- не реагируешь. Ну, думаю, ппц. Нажала кнопку, чтоб акушерка пришла. Она прискакала, я говорю, что тебе плохо, она трепет тебя по руке и спрашивает, что с тобой, как будто ты сейчас встанешь и доклад ей сделаешь, с вынесением себе диагноза самостоятельно. Та ушла за тонометром, чтобы измерить тебе давление. Пришла измерила- 100/60, а у тебя глаза полуоткрыты и кисти рук начали дергаться. Как объяснить… Вот примерно, как когда человек засыпает, типа «проваливается» в сон и может дернуть рукой или ногой, так и у тебя началось. Сначала только кисти. Акушерка позвонила врачу с родовой, чтоб та пришла. Приходит какая-то молоденькая врач, высокая и снова у тебя спрашивает, что с тобой. Ты не в адеквате, на вопросы не реагируешь, ничего не говоришь, хотя вроде в сознании. Потом тебя начинает всю колбасить. Руки и ноги начинают судорожно дергаться. Эти перепугались, давай звонить в реанимацию. Предположили, что у тебя приступ эпилепсии, попросили ложку, но как её в рот засовывать не знают. Врачиха эта спрашивает, умеет ли кто-нибудь это делать. Итог- никто. Мы в шоке. Это называется врачи… Потом прискакали из реанимации, мужик дорожный такой высокий, увидел как тебя колбасит, говорит -«оппаньки». Потом нас выгнали из палаты в коридор. Прошло минуты 3, притащили каталку и увезли тебя в неизвестном направлении.Сказать что я в шоке, ничего не сказать, я была в ахере от произошедшего.Написала сразу мужу, он охерел.ему кстати не сообщили что я попала в реанимацию.После того как я пришла в сознание, стали подходить врачи всякие, но у меня все в тумане.Спрашивать были ранее у меня так случаи.На что я отвечала нет, так как это и вправду впервые.Вобщем отправили меня на мрт головного мозга.Результаты хорошие.И много всяких обследований сделали, много докторов было, по Всем результатам все хорошо.Малыша проверили по ктг, и допплер.На следующее утро (27.03)был консилиум из врачей, и меня Уверели что всё хорошо, Что ни мне, ни ребёнку ничего не угрожает.Причину точную так и не назвали, почему я потеряла сознание.Сказали, Вероятнее всего, на фоне медикаментозной терапии.И мы Вас переводим обратно в отделение.Меня перевели в отделение.Капельницы мне ставили но уже только физраствор.и продолжали уколы колоть.Это все.Осмотра у доктора у меня не было.30.03 как обычно провели ктг, допплер.Везде все хорошо.Анализы хорошие.Осмотр у доктора, А.А сказала что родовые пути готовы, открытие 1-2 см, все чистенько, в понедельник 03.04 контрольное Узи, но до понедельника скорее всего родим.Я так обрадовалась что скоро встречусь с нашим Яриком.Позвонила сразу мужу, он счастлив.Кстати Узи мне не делали после случая с потерей сознания.Я заснула вся такая счастливая, разговаривая с сыном что скоро встретимся, он шевелился как обычно.И я уснула. Проснувшись котором,31.03 принесли направления на ктг.Я пошла делать мин, и тут все как не со мной.Начался ад, врачи не могут установить аппарат ктг, так как не могут найти сердцебиение малыша, у меня начинается внутренняя тряска, я нахожусь в ступоре, Они срочно ведут меня на Узи.Зовут ещё одного врача, тут же решают позвать Моего лечащего врача, у меня просто в этот момент текут слезы, они просто текут.И я не могу остановить их.В тот момент рухнул весь мир под ногами, Таймасукова, говорит, ну так бывает.От этого никто не застрахован.Ты же понимаешь что были проблемы.В этот момент мне не хотелось никого слышать, я просто ненавидела их всех.Какие проблемы ,38 недель беременности, вы ничего не смогли сделать.Дальше я находилась как в бреду.Помню позвонила мужу, плакала в трубку и не могла произнести этих слов, что все… что нашего мальчика больше нет… он приехал через пол часа, я сразу вышла и плакала просто плакала… Таймасукова попросила написать меня заявления на согласие вызвать роды Мифопристоном, и сказали что рожать буду сама.Я конечно была в таком состоянии, что даже ничего не ответила ей, просто написала и все… Но я думаю я правильно сделала, я же и собиралась рожать сама, своего сыночка, и ничего не поменялось, просто я не услышу его голоска… но он так же должен появится естественно… И конечно он был со мной ещё до самых родов… меня перевели в отделение обсервации, там я ждала момента… муж все это время звонил писано, плакал вместе со мной… он находился все время под больницей… ни на что ни пить не хотелось, мне казалось что все это страшный сон, что эбен может быть такого.За что, ведь мы так ждали, хотели… почему мы… К вечеру у меня начались схватки, ближе к 22.00 с интервалом мин 15, Сказать что было больно нет, потому что та боль которая у меня в душе, после слов, даже не слов а молчания врачей… она не сравнима… я просто была пуста… всю ночь со мной на связи был муж и подруга, не давали мне заснуть… так как меня просто отрубало от бессилия… я не хотела жить… потому что подходило время к родам, и это было очень страшно… не услышать плач малыша, и знать заранее что он никогда не заплачет, не скажет мама, ни улыбнётся тебе… муж меня попросил ради Артема не смотреть на малыша, так как понимал что я не смогу жить дальше, что малыш будет все время перед глазами… схватки усилились, я сказала пока, позвоню как все закончится… пришли врачи… у меня начались потуги.....01.04 появился на свет мой Ангел около 06.10 утра… врачей я попросила заранее не показывать мне, но я пока не понимаю правильно я сделала или нет… но в любом случае что сделано, то сделано.Я только почувствовало его крохотное тельце по ногам.Кстати родился при ягодичном предлежании.Родился 2610,50см.Кстати, Артем у меня родился 2810,48 см.Совсем не маленький малыш для меня.позвонила мужу сказала что все прошло.и я попробую хоть немного отдохнуть, потому что сил не было совсем.Потом три дня ада, лежать в отделении с мамочками которые родили, на этаже детский плач… очень тяжело понимать что твоего малыша там нет… Выписали меня на третий день, слава богу… хотела к мужу, к сыну.Было тяжело первую неделю смотреть на мужа, на сына.Плачу постоянно, сейчас стараюсь плакать только ночью, уткнувшись в подушку.я должна продолжать жить, ради Темы, он не должен видеть моих слез.он и так переживает все, он же чувствует.Я стараюсь, чтоб все было как прежде хотя бы для него, для нас понятное дело как прежде не будет, наш ангелок с нами на всегда, наш младшенький сынок… Дане старшему сыну пока не говорили, ещё не забирали в гости от его мамы… но и не представляем как сказать… но обязательно и Артёму, как он подрастёт скажем что у него есть маленький братик, и он ангелок, он всегда рядом с нами, мы просто его не видим… но он нас слышит и видит, и оберегает…

Ksu
Ksu
2422011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнгелочекСтешенька
7 лет
Эмилия
4 года
Новосибирск

Мягких облачков вашему ангелочку, соболезную… прочитала ваш ад по такому же сценарию и я прошла 10 дней назад(((

Пожаловаться
Seda
Seda
Грозный

Соболезную Вам???

Пожаловаться
Малина
Малина
Санкт-Петербург
Прочитав вашу печальную историю, как будто вернулась в тот ад и ужас, который произошёл почти один в один похожий на мой. Тоже утро, ктг, не найти сердцебиение, слезы, шок, узи, сердечко остановилось, все… пустота… непонимание что происходит, не ела, не пила 2 е суток, роды, боль душевная действительно была намного больнее, не хотелось смотреть, врачи заставили, так же палата, крик и плач малюток с соседних палат, ходила из угла в угол, казалось схожу с ума. В первое время руки наложить хотелось на себя, благо муж и мама вытащили меня. лачу вместе с вами, это больно и тяжело очень, держитесь, скорейшего вам душевного выздоровления. Слава богу у вас есть сын, муж и родные, которые были и будут в трудную минуту с вами. О малыше не забывайте, думайте, любите, и помните. Слезы высохнут, а любовь матери останется… берегите себя
Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо Вам??Дай Бог вам деток и здоровья.Знаете я вот уже понимаю, что надо было посмотреть, надо было поцеловать… сейчас уже жалею что этого не сделала… ну я надеюсь Сын меня простит????




Пожаловаться
МамаРоманАлисы
МамаРоманАлисы
Алиса
7 лет
Улан-Удэ
Господи, сил вам… я не могу, я реву…
Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо??

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Очень сочувствую вашей семье… малышу мягких облачков. Это ваш ангелочек теперь, он всегда рядом с вами..

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо.Да, он с нами всегда ??наш сынок???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
5 лет
Москва

Соболезную… ? очень надеюсь что виновных накажут!!! Я после своей потери в 40 недель была так разбита, винила себя… сейчас же мы с мужем уверены, что в гистологии в морге написали то, что было выгодно роддому… Планирую беременность, но как доверять врачам после подобных случаев?!(((

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо.Я вашей утрате тоже соболезную.Дай Бог вам здоровья и деток??вот в том то и дело, как проследить что все будет не подкупно для врачей!!! что напишут то, что есть на самом деле?! даже не знаю как проконтролировать....

Пожаловаться
Елена
Елена
ангел
7 лет
Краснодар

Мне кажется везде пишут то, что им выгодно к сожалению...

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Я тоже не знаю куда идти и кому верить… Не осталось никакого доверия врачам! Такие ужасы пишут в гистологии, что страшно читать!

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Не эклампсия у Вас была случайно? При мне привозили девушку вот примерно в состоянии, как Вы описываете. Вообще лежала как будто живой труп, ни на что не реагировала, но глаза открыты были-у нее была эклампсия, кесарили экстренно. Сочувствую Вам(

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Мне не поставили диагноз.Когда после случившегося приступа, я начала спрашивать врачей может кесарево, они мне сказали, нет показаний… а мне кажется такое состояние на таких сроках уже есть показание… Спасибо??

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Ksu 

Однозначно показание. Поизучайте тему. Ещё сдайте на генетику тромбофилию, обязательно ренин-ангиотензиновую систему, она отвечает за такие ситуации как у вас при беременности

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Нина 

Спасибо Вам за рекомендации??на тромбофилию на следующую неделю записана… а вот про второй анализ, начала смотреть в интернете, пишет что в нашем регионе нет лабораторий где этот анализ делают .....(

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Ksu 

Инвитро есть у Вас? Я там сдавала. Там всего 2 гена ace, agt. Вот у меня по основным все нормально, а эти оба поломаны, ну и собственно, была преэклампсия

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Нина 

Сегодня ещё попрозваниваю по лабораториям.А такой клиники у нас нет, к сожалению.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Ksu 

В крупных платных лабораториях должны делать. Вообще, сзрп уже настораживает, что что то с сосудами/кровотоками. Либо вуи была. У меня кстати после того, как переболела это все началось через неделю. Но болела я несильно

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Нина 

У нас есть эта лаборатория инвитро.Спасибо ещё раз вам.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Ksu 

Скорейшего восстановления Вам и удачной беременности🌹




Пожаловаться
Sunny
Sunny
Караганда

Божечки??? это ужасно((( держитесь?????? сложно говорить не плачьте, все пройдет… Желаю, чтоб все у Вас было хорошо!!!???? как врачи не могли это предотвратить, когда Вы там у них....??!!! А причину не знаете?? Что же случилось?!?

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо.Вот мы пытаемся разобраться, ждём результатов вскрытия и пги… написали в следственный комитет, министерство здравоохранения… пусть тоже разбираются… слишком все непонятно… понятное дело сыночка не вернёшь уже… но и спускать с рук халатность врачей, я не хочу....

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Караганда
Ksu 

И правильно делаете!!! Уверена они что то упустили и пусть отвечают!!! Сил Вам???

Пожаловаться
Елена
Елена
ангел
7 лет
Краснодар

У нас на 39 неделе роды и она не заплакала...((( на 12 день стала ангелом… не анализы, не вскрытие… и даже врачи так и не смогли мне все это обьяснить, так бывает сказали ...((((( соболезную, мягких облачков ангелу

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Соболезную Вам?А вы не писали ни куда, не пытались разобраться ?!

Пожаловаться
Елена
Елена
ангел
7 лет
Краснодар
Ksu 

Нет, я не хочу никого винить, тут уже ничего и не выяснишь ((( это мне ее не вернёт. Тут можно рассуждать и гадать кто виноват долго… В справке о смерти написали "бактериальный сепсис", была сильная пневмония. В результате о вскрытии тоже есть инфекции, но как сказала мой врач, они незначительные. Причина в том, что маленький организм не смог справиться возможно даже с самой безобидной инфекцией, которую к сожалению пропустила плацента((( перед родами был насморк небольшой и горло побаливало, возможно и это дало. В общем гадать уже нет смысла ?

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Соболезную вам! Очень тяжело… Потеряла сына тоже на 38 неделе 3 месяца назад(

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо.Я вам тоже искренне соболезную, очень тяжело терять деток, но я верю что им там хорошо… и когда нибудь мы с ними встретимся....??Дай Бог вам здоровья, и деток???

Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону

Очень сочувствую вам! Держитесь ради сыночка! Прочитала и сердце сжалось! Примите ещё раз мои искренние соболезнования!

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо.Да, только ради деток и держимся… они самое ценное ??




Пожаловаться
Улыбка
Улыбка
Гамбург

Даже представить не могу насколько тяжело вам сейчас. Самое страшное горе. Крепитесь. Он с вами навсегда.

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо, да наш ангелок????

Пожаловаться
Марина Попова
Марина Попова
Яна
16 лет
Рыбинск

Плачу вместе с вами??? даже не знаю, что и написать в поддержку, что бы придти в себя, видимо, нужно только время…

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Бесконечно сочувствую ? держитесь??

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо

Пожаловаться
Детямбыть
Детямбыть
Москва

Прочла до конца, слезы текут не могу остановиться (( держитесь, не в коем случае не опускайте руки!!! Я сама потеряла двух малышей (возможно кто то подумает что я сумасшедшая но у меня было 2 внематочных беременности сроком 8 недель для меня это уже ребёнок), и я не представляю какого вам было носить под сердцем 38 недель и не увидить(((( храни вас Боже ??? все будет хорошо у вас, родите ещё и не одного ?

Пожаловаться
Ksu
Ksu

Спасибо.Ни в коем случае вы не сумашедшая, я так же как и вы считаю что это детки… дай бог вам здоровья, и все у Вас получится ??

Показать ещё