Может станет легче...

Не знаю с чего начать, наверное надо с самого начала. 2007 год — аборт (молодая, только закончила колледж, никому ничего не сказав, сделала это. Считала себя самостоятельной, даже в принятии таких решений). Май 2014 года — выкидыш на малом сроке (не хватка гормона прогестерона) (я уже замужем, беременность была запланированная). Ноябрь 2014 года — зб (инфекция), узнала в 12 недель на первом узи, замер в 7-9 недель (до сих пор считала себя самой умной и самостоятельной, поэтому между этими двумя беременностями особо не обследовалась, и такой маленький промежуток времени). После этого жизнь меня научила, нашла врача хорошего, поликлиника платная, куча анализов, и спустя год, отправил он меня беременеть. А не тут то было, беременность все не наступала. Спустя месяцев 10 руки мои опустились и я узнаю, что беременна…Беременность протекала отлично, ни разу не лежала на сохранении, все анализы в норме, узи отличное, вышла в декрет. Начали готовиться к появлению малыша… Кроватка, коляска, вещички… Третье узи — отличное, ктг — отличное. Крайний приход к гинекологу, отправляет он меня ждать родов с лёгким сердцем. Ждем… ПДР 16 марта 2017 года. И в конце февраля становится мне не уютно. Мысли начинают приходить дурные, а до этого уже была уверена на 100%, что рожу этого ребенка без проблем. КТГ назначено на 1 марта, на душе не спокойно (шевеления есть), и перезаписываюсь на 27 февраля. КТГ, УЗИ… Нет сердцебиения… Скорая, больница, таблетка, еще таблетка, прокол пузыря, схватки, роды и в 38 недель ровно, 2 марта 2017 года в 1.35 я рожаю сыночка Роберта, чей голос я никогда не услышу. Рост 51, вес 3100. Я не смогла посмотреть на него и забрать… Малодушие? Слабость? Не знаю… Просто так пока легче. Хотя уместно ли тут вообще слово «легче»? Гистологию пока не получили. Ждем… Итог: 4 беременности, ни одного живого ребенка. Сюда написала не для поиска сочувствия, а для того, чтобы услышать истории с хэппи эндом. Именно таких как я… много попыток и потом счастливый конец. Пожалуйста, у кого было три и больше неудач, а потом все хорошо — напишите!

Маруся
Маруся
Пермь
0292077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
18н
Краснодар
Привет, я в 2014 году на 38 неделе потеряла сына, в 2015 опять беременность узнаю про тромбофилию и вот вторая беременность после потери на клексане, не пускай на самотек, обследование на ген тромбофилию даст ответы на вопросы, желаю тебе удачи и скорейшей встречи с малышом!
Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

близка подруга… у нее похожее было, 5 беременностей и НИ одна не доживала даже до 12 недель.причем 2 из них-эко.но… уже 5 лет ее сыну :) 6 береенность все таки с хэппи эндом, правда раньше срока родила)))стало ли ей легче- нет и еще раз нет.все старое она вспоминает и помнит. время не лечит, время учит жить с этим. и вот она уже задумалась о 2 ребенке… не знаю пока получилось ли у них. здоровья вам! кто хочет тот обязательно будет мамой!!!!!!!!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь

Спасибо за историю! ?конечно не забыть все, что происходит. С этим надо просто жить, и двигаться дальше. Другого выбора нет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Усть-Каменогорск

Доброго вечера, Маруся! примите мои соболезнования. Вот сижу читаю вашу историю точь в точь как мою собственную. Будто это я пост писала. 4 беременности — детей нет. Вот так. У меня уже прошло полгода, немного полегчало. Но я не отчаиваюсь… была у врача, сдала анализы, он мне разрешил пробовать. Просто у меня причина на поверхности — обвитие. Ужасная роковая случайность. Так, что держитесь! Все у нас получится!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь

Спасибо! Я верю в то, что все получится! И выйдем мы из роддома с детьми! ???




Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
примите мои соболезнования… сил и терперия вам… ангелочку мягкого облочка… Моя 1 беременость-зб на сроке 5-6 недель.2 бер4менность-выкидыш срок тот же,3ая-живой здоровый малыш,4ая-антенатальнач гибель на сроке 36-37… Вам, как и мне нужно хорошее обследование, смотрите кровь(систему свертываемости, насл.тромбофелию и тд).

Вы обязательно станете мамой живого и здорового малыша!!! Держитесь

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь

Я буду обязательно мамой, а муж самым лучшим отцом! ? спасибо за слова!? Обследование конечно будет обязательно. Нам нужен живой и здоровый ребенок! ??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
Маруся 
просто нужно найти грамотного врача который вам в этом поможет
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Виктория 

У меня есть мой врач, он помог мне беременность так далеко довести. Но все равно он человек, а не Бог. Продолжу с ним и дальше.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
Маруся 
Удачи Вам и нам всем!!!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь

Спасибо! Все у нас у всех будет!

Пожаловаться
Настя
Настя
Александр
6 лет
Новосибирск

Я желаю тебе и всем таким как мы, всё таки стать счастливыми мамами. Держись, крепись, трудно сейчас тебе, я знаю это на собственном опыте. Дай бог, всё у вас будет хорошо! В нашем случае тоже точных причин ни кто не назвал, говорили, может и то, а может и это, а может ни то и не это. Вся беременность проходила без угроз и с хорошими узи. Мы так и остались без ответа, сейчас трясусь от страха каждый день и каждую ночь. Но я всё таки думаю, что в нашем случае был резус конфликт (у меня отриц, а у мужа полож. резус фактор), я подглядела в своих анализах, что были выявлены в 35 недель антитела, с моими показателями оказывается меня должны были срочно кесарить, а в 36 недель я не стала чувствовать шевелений (но врач отрицает факт резус-конфликта, говорит, что это не из-за этого). Держитесь и верьте в лучшее, хоть и сложно сейчас, но после темной ночи, всегда наступает рассвет. А для успокоения, я напишу, что здесь есть девочки, которые после неудач, становились счастливыми мамами, чего и нам с вами желаю!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь

Спасибо! Я очень хочу верить. Но страх перед следующим уже наступает… поэтому нужны положительные примеры ?
А мамочками мы обязательно станем ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров

Девушка милая… я желаю вам услышать голосок вашего будущего малыша и радоваться каждому дню! Не опускайте руки, у вас все получится!!!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь

Я стараюсь… Спасибо!!! Единственное страх подступает перед следующими родами. Поэтому надо иметь надежду в лучшее

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
А вы анализы на тромбофилию сдавали,? Вам бы все надо проверить
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь

Я сидела всю беременность на аспирине для разжижения. Когда это произошло, мой врач сразу же еще в роддоме взял анализ на тромбофилию, результат отрицательный. Инфекций тоже нет. Осталось дождаться гистологию. Пока даже мой врач не знает в какую сторону двигаться.
Хотя в выписке из роддома поставили ФПН. При этом воды были светлые и чистые. Сами врачи удивлялись.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Маруся 

Соболезную Вам!!! По поводу грехов, по мне это бред, больше часть из нас никаких абортов и прочего не делали, а исход один и тот же. Вы же сходили в церковь, сделали то, от чего Вам чуть легче и ищите медицинскую причину. Вам надо обследоваться, 4 беременности с таким исходом это очень отягощенный анамнез, аспирином тут не поможешь. Вам надо обязательно сдать на 8 мутаций генов гемостаза и 4 мутации фолатного цикла, вот стандартный обязательныйалгоритм обследования

https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/533177017/

Сдайте все гены обязательно, у Вас возможно могут быть самые опасные мутации F2 и F5, на них не сдавали до этого?

Если это действительно тромбофилия, то аспирин это капелька в море, нужна будет подготовка на этапе планирования на уколах в живот и таблетках, забеременеете опять на них же до самых родов. И обязательно мониторить гемостазиограммой кровь каждые две недели.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Маруся 

Вот ФПН, это как раз звоночек о том что не хватает кислорода и питания малышу, если не было истинного узла пуповины или слишком длинной пуповины, то просто так здоровенький ребенок не замрет, есть еще вариант в виде тромбозов. Это логично ведь, кровь перед родами становится еще гуще, дабы избежать кровопотери, а если сюда еще тромбофилию добавить, может быть вот такой печальный исход.

Анализ на тромбофилию в роддоме? Это они у Вас там развернутую гемостазиограмму что ли делают на месте и на мутации? Как они так смогли поставить диагноз что ее нет.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Ольга 

На гены не сдавали. Но сейчас буду на все сдавать. Врач мой в шоке, что так получилось, поэтому думаю прогонит меня по полному списку.
Про уколы в живот — кликсан, уже мне говорят, что они мои лучшие друзья станут

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Ольга 

Это не роддом сделал анализ. А мой курирующий врач пригнал своих врачей. Я так поняла, что это был не развернутый анализ, а какой-то общий. Но был отрицательный.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Ольга 

Точно пока не могу рассказать, у врача еще не была

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Маруся 

Да я тоже буду колоть и подготовка на препаратах у меня и так до победного до родов.Общий анализ не даст к сожалению ответа, только развернутый со всеми этими показателями именно во время беременности, вот ссылка на них

https://forum.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/527337809/

И еще самое противное, что вне беременности эти показатели, могут быть в норме, а вот в беременность с появлением третьего кровотока плацентарного кровь может давать сбои из-за нагрузки на нее.

Но я сдавала вне беременности тоже гемостазиограмму, д димер и там все равно есть октлонения, хоть и не большие, а это значит что в беременность им не что не мешает поползти вверх.

Желаю Вам удачи, найти примерные причины трагедии и родить еще здоровых, живых деток!!!

Роберту самых мягких облачков! Соболезную!!!!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Ольга 

Д-диммер кстати сдавала всю беременность. Ни разу не был плох.
Дааааа… много нам пройти придется. Ну, наша цель стоит этого.
Спасибо за слова и ссылку (очень хороша и подробна).
Вам желаю, тоже услышать самый родной голосок. Мы справимся!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Сочувствую вам… Вы верующая? Может стоит сходить в церковь исповедоваться за свой давний грех перед первым ребенком? Легче может стать...

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь

Я исповедалась, мы обвенчаны, в церковь хожу… Не часто, но хожу. И сейчас мне помогает, только церковь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Маруся 

Мне тоже...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Маруся 

А вы у батюшки спрашивали насчёт отчитки после аборта? Бабушка моя 5 абортов сделала и батюшка ей сказал купить 5 крестиков, верёвочек, крестильных наборов и ещё что-то, а потом они оооооочень долго вымаливали её.Спросите у своего.Он должен знать.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Кристина 

Отчитки не делала. Мне знакомая не давно тоже про нее сказала. В следующий раз у батюшки спрошу.