Без названия...

Не знаю как пост назвать… Ездили мы сегодня по делам с мужем и его другом.Друг еще раньше записывался к какой-то бабке.Завезли его.Он пошел с ней в комнату, а мы с мужем в коридоре сидим его ждем.Выходит друг, одевается, а женщина та на меня смотрит… Говорит «Чем это ты так терзаешься?» Молчу… и слезы как покатятся.Она начала говорить что у нас с мужем одно в голове, одна беда на двоих… Муж сказал о сыне.В общем, много чего она нам наговорила.Спросила была ли я на кладбище в день похорон.Я ответила что конечно, как же я могла не пойти.А женщина та говорит что не надо было.Что бы не случилось с первым ребенком и в каком бы возрасте это не произошло, нельзя матери идти на кладбище за гробом.Говорит что я могла бы пойти на следующий день, но не в день похорон… Пока она говорила, я не могла успокоится, слезы сами катились.Сказала что нужно отпустить сыночка, что я держу его… Эх, это я и сама знаю… В общем, к чему пост… Слышали ли вы, девочки- мамы ангелов, о таком? В интернете ничего не нашла… К этим всем бабкам скептически отношусь, сама не пошла бы, но вот как...


Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
1861995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Львов
Когда хоронили нашего сына, нам батюшка сказал, что нельзя нам с мужем на кладбище. Мы недалеко возле входа ждали, пока все происходило. Потом уже когда все закончилось нам разрешили пойти. В это время моя мама раскладывала на могиле цветы и начался сильный ливень. Муж остался помогать маме, а мне сказали убежать от дождя. И больше я в этот день туда не возвращалась. Думаю, здесь нет какого-то скрытого смысла. Хоронить детей очень тяжело, и если есть возможность избежать хотя бы участия в самой «процедуре», то можно этим воспользоваться. Хотя бы одной страшной непоправимой картины в в воспоминаниях меньше.
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Наташ, не знаю… Для меня в тот момент… да и сейчас необходима была эта картина.Хотелось бы избежать этой беды в целом, но раз уж надо было ее пережить… то одной картиной больше, одной меньше… это уже не имеет значения…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Тимофей
5 лет
Белгород

Только прочитала.
Мы когда сына хоронили, гроб не несли. Ну при входе на кладбище, мне многие стали говорить, что нельзя мне заходить. Я спросила у батюшки, сказал чушь это все!

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

О, бабки знают а батюшка нет… Как всегда.Ну их в пень.Суеверий этих столько, что рехнуться можно((((

Пожаловаться
Nozomi
Nozomi
Дарья
8 лет
Киров

блин, как не пойти… ведь деточку свою в последний путь провожаешь...




Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
Доченька
11 лет
сын
8 лет
Сын
3 года
Ульяновск

бред… если я хотела пойти-что мне помешает???
я считаю надо было проводить сына, если есть возможность. Если нет(мама в больнице или т.п.) -то тут понятно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Да пошли они эти бабки, батюшки и все прочие! Как сделали так сделали.Как мать своего малыша не проводит? в последний раз не увидит и не поцелует? ну как??? Пусть лучше больше просят не знаю там у кого чтобы живы были Дети!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь

Ой бабка… Не обращайте пожалуйста внимания и уж тем более не верьте.Вы спросите у священника, он Вам ответит на все вопросы и Вы успокоетесь.

Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

впервые слышу




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Мне бабка говорила что сын здоров и лётчиком будет… потом гоаорила что если прерву Б, то детей у меня не будет… а в итоге и сын был болен и теперь у меня есть дочь… а к бабке той очередь была из знакомых знакомых, всем мол помогает и никогда не ошибается!))))
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
А мне когда-то 6 детей напророчили)
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Барбариска 
Ой эти заигрывания с гаданиями и прочим. Нафиг нафиг! А кто знает может шесть и будет?
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
katya 
Да тут хоть бы одного родить…
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Барбариска 
Вот родишь одного и сразу захочется ещё пять!) самое главное первого родить. Мне почему-то это всегда казалось самым сложным. Мы когда впервые с ребёнком на улицу вышли ощущение было что родить ребёнка это что-то доступное только избранным и это так сложно, проще космический корабль построить.… поэтому отлично понимаю твои чувства. Кажется что это нереально сложно. Но все равно это будет, у кого-то раньше у кого-то чуть позже.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

дурь какая! я 17 летнего сына четыре года назад хоронила и что я на кладбище бы не пошла?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
5 лет
Кулебаки

Бред какой-то… Как же матери не хоронить своего ребенка и не провожать в последний путь. Я считаю, что без этого никак нельзя. Больше мы ничего не сможем сделать для наших малышей.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Это точно…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск

Нет, не слышала… меня не было, в больнице долго ещё лежала. Даже не знаю бред или нет...
а вот про отпустить это конечно да, ну это конечно и не бабке понятно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
5 лет
Карим
5 лет
Казань

Бред это все. Как не проводить свою кровинку. Это последнее что мы могли сделать для них. Мы с мужем сами забирали с морга, он держал на руках всю дорогу, я вела машину. И к могиле муж сам на руках нёс, а я шла следом. Не слушайте этих бабок и вообще людей, говорящих подобную чушь! Каждая мама и папа ангела скажут, что если есть возможность — то каждый не раздумывая проводил своего малыша.

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Ерунда это все! А эти бабки психологи видят что вы расстроены, вот и стала выпытывать из вас инфо… и типа чет предсказывае
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Не слушайте бабок! Меня мама притащила к одной чудесной бабуле. Та мне предрекла что рожу пацана в 2016 году, в итоге я потеряла дочку в 2016году. И вообще походы к этим бабулям грехом считают.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Мне когда то давно нагадали что будет 6 детей) В итоге в 32 года я мама ангела и больше деток не предвидится… Так что, правильно говорите, не надо никого слушать…
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Барбариска 

соболезную всей душой! Хорошо, что у большинства женщин, которым сказали, что они не смогут родить, рождаются здоровые детки, не смотря ни на что! Чего вам желаю.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Дина 
Спасибо Вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

Когда умерла моя дочка, мы приглашали бабушку читать молитвы. Она тоже много чего говорила, что это нельзя, другое не надо делать… Но в результате она сказала как матери сердце подсказывает, так и надо делать и это будет правильно. Всё что касается моей младшенькой я до сих пор так и поступаю. И поймут вас и поддержат только самые близкие и те кто сам через такое прошел.

Показать ещё